Кредитная карта ВТБ "Карта возможностей" (читают 8)

extrafluffy

Участник
Сообщения
71
Спасибо
40
В МП Открытия в блоке Кредитной карты начало выводиться предложение перевода баланса на карту ВТБ.
Для действующих клиентов ВТБ как-то расплывчато там описано, что произойдет.

Ни у кого еще опыта не было?
Если уже есть кредитка ВТБ, то увеличивают лимит текущей или можно открыть новую?
Еще интересно, при открытии новой будет ли действовать плюшка со снятием/переводом 100к в грейс и без комиссии..
 

e_vovik

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
23
Стаж c
19.11.12
Опыт
2108/169
В МП Открытия в блоке Кредитной карты начало выводиться предложение перевода баланса на карту ВТБ.
Для действующих клиентов ВТБ как-то расплывчато там описано, что произойдет.

Ни у кого еще опыта не было?
Если уже есть кредитка ВТБ, то увеличивают лимит текущей или можно открыть новую?
Еще интересно, при открытии новой будет ли действовать плюшка со снятием/переводом 100к в грейс и без комиссии..
Мое субъективное мнение, что выгоднее открыть в ВТБ новую кредитку, а не переводить баланс по кредитке из Открытия (не ясно, как это вообще будет происходить). Через backit или по ссылке родственника получить бонус за получение карт ВТБ. А кредиткой Открытия пользоваться до конца действия программы лояльности Открытия.
Кредитных Карт возможностей может быть до 3 шт. По каждой можно снять 100к. Я пока оформил 2 шт., положил в ВТБ же на 200 дней под 16%. Грейс 200 дней, как я понял, начинает действовать с 1-ого числа текущего месяца вне зависимости от даты получения карты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art и extrafluffy

plover

Модератор
Сообщения
912
Спасибо
1,026
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
В общем, рискнул. Дней через пять увижу, сработало ли.
 

fresh

Участник
Сообщения
160
Спасибо
97
Мое субъективное мнение, что выгоднее открыть в ВТБ новую кредитку, а не переводить баланс по кредитке из Открытия (не ясно, как это вообще будет происходить). Через backit или по ссылке родственника получить бонус за получение карт ВТБ. А кредиткой Открытия пользоваться до конца действия программы лояльности Открытия.
Кредитных Карт возможностей может быть до 3 шт. По каждой можно снять 100к. Я пока оформил 2 шт., положил в ВТБ же на 200 дней под 16%. Грейс 200 дней, как я понял, начинает действовать с 1-ого числа текущего месяца вне зависимости от даты получения карты.
Ваше мнение как будто не учитывает, что новую кредитку могут не выдать
 

e_vovik

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
23
Стаж c
19.11.12
Опыт
2108/169
Ваше мнение как будто не учитывает, что новую кредитку могут не выдать
Мнение-то мое субъективное, поэтому оно и не учитывает всего.
Но, скажу так, сначала я бы попробовал получить новую кредитку в ВТБ с целью получения доп. плюшек.
Опыт получения отказа в выдаче кредитки ВТБ (второй по счету) у меня есть. Спустя 3 дня была подана повторная заявка, которую банк одобрил и выдал мне вторую кредтику.
 

Smith

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
123
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Сегодня был в ВТБ, приходил забрать деньги с нс. Маринка начала предлагать кредитку. Я говорю уже пытался оформить получил отказ. Предложила ещё раз попробовать. Дал ей вымышленное место работы и зп. Одобрили лимит 50т.
Их кредитку особо не изучал. В первый месяц можно переводить до 50т без комиссии и%? Как это лучше делать, сначала на дебетовую, с неё уже в другие банки?
В мп будет пометка когда надо вернуть деньги или самому надо расчитывать?
 

e_vovik

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
23
Стаж c
19.11.12
Опыт
2108/169
Сегодня был в ВТБ, приходил забрать деньги с нс. Маринка начала предлагать кредитку. Я говорю уже пытался оформить получил отказ. Предложила ещё раз попробовать. Дал ей вымышленное место работы и зп. Одобрили лимит 50т.
Их кредитку особо не изучал. В первый месяц можно переводить до 50т без комиссии и%? Как это лучше делать, сначала на дебетовую, с неё уже в другие банки?
В мп будет пометка когда надо вернуть деньги или самому надо расчитывать?
Переводить можно на свой счет в ВТБ, через СБП в другой банк себе или другому человеку в. Дебетовую карту ВТБ можно и не делать, если не нужна. Можно открыть мастер-счет и перевести на него.
В МП/ИБ будет дата, до которой надо внести средства, чтобы не платить %.
 
  • Спасибо!
Реакции: Smith

rm_

Мастер
Сообщения
616
Спасибо
611
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Одобрили лимит 50т.
Пробуйте в МП кнопку запроса повышения лимита, тоже при выдаче одобрили 50, но ещё в пределах первого же месяца удалось через неё поднять до 100. Вот дальше не дают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Smith

Smith

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
123
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Пробуйте в МП кнопку запроса повышения лимита, тоже при выдаче одобрили 50, но ещё в пределах первого же месяца удалось через неё поднять до 100. Вот дальше не дают.
Не вижу пока смысла. Деньги тратить не на что, а переводить можно только первый мес и до 50т.
 

bayd0s

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
1
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
15.01.16
Уже три штуки КВ. Лимиты они конечно какие-то сумасшедшие предлагают и главное одобряют в отличие от Открывашки, которая серьезно попортила КИ. Но кроме длинного грейса особых уже плюшек и не осталось.
 

plover

Модератор
Сообщения
912
Спасибо
1,026
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Но кроме длинного грейса особых уже плюшек и не осталось.
У меня Привилегия, и 3% за супермаркеты (фактически 2,55%, если мультибонусы обналичивать) - очень даже неплохо. Лучших карт с постоянной кашей на суперы у нас в семье нет. Ну и плюс длинный грейс, это да.
 
  • Спасибо!
Реакции: ant18

alexandr9865

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
2
Стаж c
29.09.11
Опыт
107/7
и тут тоже никто не закрывал эту карту? онлайн ли?
 

e_vovik

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
23
Стаж c
19.11.12
Опыт
2108/169
Как ВТБ относится к пополнению баланса сотового (МТС) с кредитки из МП/ИП - в грейс, без комиссии, антифрод возбуждается (от каких сумм)?
 

plover

Модератор
Сообщения
912
Спасибо
1,026
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@e_vovik, на пополнение номера Мегафона на сумму около 400 р. никак не отреагировал, всё в грейс.
 
  • Спасибо!
Реакции: e_vovik

e_vovik

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
23
Стаж c
19.11.12
Опыт
2108/169
@e_vovik, на пополнение номера Мегафона на сумму около 400 р. никак не отреагировал, всё в грейс.
Что в грейс, уже хорошо. Но 400 - это не тот масштаб. Вот бы кто подсказал на счет 4-6к за раз.
Со Слоном я опытным путем выяснял. Но он было больно (через блокировку карты). Тут хотелось бы без таких осечек.
 
Последнее редактирование:

Dimas

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Вроде получилось пополнить..
 

schrulle

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
7
Как ВТБ относится к пополнению баланса сотового (МТС) с кредитки из МП/ИП - в грейс, без комиссии, антифрод возбуждается (от каких сумм)?
Несколько месяцев через МП пополняла с кредитки ВТБ балансы сотовых и оплачивала все услуги ЖКХ - всё без комиссии и в грейс.
Предварительно стоит уточнить данный вопрос в чате МП и заскринить (я так делала).
 
  • Спасибо!
Реакции: e_vovik

Smith

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
123
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Переводы с кредитки ВТБ входят в льготный период?
Имеется ввиду переводы в первый месяц после получения кредитки которые без комиссии идут.
 

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
99
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art и Smith

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
754
Сообщения
127,384
Пользователи
5,038
Новый пользователь
Sanja2023

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм