Кредитная карта "Универсальная" от АТБ (читают 2)

AliCris

Участник
Сообщения
38
Спасибо
35
Город
Находка
Вот подумываю попробовать оформить кредитку, можно сразу с ногою в дверь или желательно тихо мирно через дебетовку?
 

wekfz

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
50
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
Вот подумываю попробовать оформить кредитку, можно сразу с ногою в дверь или желательно тихо мирно через дебетовку?
Я одновременно получил, дебетовую и кредитку на 100. Позднее оформил ещё и цифровую в мп
 
  • Спасибо!
Реакции: AliCris

matrixall

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
59
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Сегодня выдали новую кредитку еще по старому тарифу с 10% кб на категории. В офисе сказали что все условия сохраняются. Счет один, карта Виза (ранее МС). Сказали если МИР, то не сохранятся старые условия... Старая работает до конца месяца
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

destruid

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
100
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Сегодня выдали новую кредитку еще по старому тарифу с 10% кб на категории. В офисе сказали что все условия сохраняются. Счет один, карта Виза (ранее МС). Сказали если МИР, то не сохранятся старые условия... Старая работает до конца месяца
Вы сами инициировали перевыпуск или Вас "пригласили" на получение?
 

matrixall

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
59
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Вы сами инициировали перевыпуск или Вас "пригласили" на получение?
Пришла смс о перевыпуске. Через пару недель позвонили для приезда в офис (сказали смс информирование отвалилось..)
 
  • Спасибо!
Реакции: destruid

Dmitry

Участник
Сообщения
70
Спасибо
39
Звонили с сотового номера?
А то активно названивают с разных сотовых с дальнего востока, спам фильтр касперского подавляет, а может это атб приглашает заменить карту
 

matrixall

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
59
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Звонили с сотового номера?
А то активно названивают с разных сотовых с дальнего востока, спам фильтр касперского подавляет, а может это атб приглашает заменить карту
Да. Но Касперский не показал, что спам звонили с моего региона...
 

destruid

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
100
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Сегодня пришел КБ по старой карте (10% КБ при обороте в категории свыше 15 т.р.) с истекающим 30 апреля сроком действия. Банк в пуше грозился ее самостоятельно перевыпустить и уведомить для явки в офис. Почитав ув. @matrixall, позвонил на ГЛ. А там ни сном ни духом касательно перевыпуска. Ну что ж, постоим еще в очереди на перевыпуск.. :)
 

matrixall

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
59
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Сегодня пришел КБ по старой карте (10% КБ при обороте в категории свыше 15 т.р.) с истекающим 30 апреля сроком действия. Банк в пуше грозился ее самостоятельно перевыпустить и уведомить для явки в офис. Почитав ув. @matrixall, позвонил на ГЛ. А там ни сном ни духом касательно перевыпуска. Ну что ж, постоим еще в очереди на перевыпуск.. :)
Смс о перевыпуске была 25.03, позвонили чтоб забрать карту 04.04, получил уже 05.04.24. Карта тоже старая с 10% кб..
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
115
Спасибо
157
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Аналогично, сегодня получил СМС о перевыпуске - карта ждет вас в отделении.
Не раскрытой осталась только тема, в каком именно отделении? В СПб банк все свои представительства закрыл.
Если в МСК ехать, так я там черти когда буду. Интересно, сколько может перевыпущенная карта ждать в отделении перед тем, самоуничтожится, и можно ли будет все это время пользоваться старым пластиком?
Подождем звонка с ГЛ для выяснения :beach:
 

1001126

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
сколько может перевыпущенная карта ждать в отделении перед тем, самоуничтожится, и можно ли будет все это время пользоваться старым пластиком?
Карта будет ждать долго, не менее 2-х месяцев, старая карта будет действовать до 30 апреля включительно.
 
  • Спасибо!
Реакции: PetrovitchSPb

Atali777

Участник
Сообщения
49
Спасибо
39
Город
Артем
Стаж c
27.10.19
Опыт
351/48
Смс о перевыпуске была 25.03, позвонили чтоб забрать карту 04.04, получил уже 05.04.24. Карта тоже старая с 10% кб..
А прежнюю карту закрыли в отделении? Мне сказали в офисе, сначала закрыть старую, потом получить новую. Вот думаю, сохранится ли старая ПЛ с 10% каши при закрытии?
 

Liss41

Мастер
Сообщения
5
Спасибо
7
Стаж c
10.06.12
Опыт
1636/100
А прежнюю карту закрыли в отделении? Мне сказали в офисе, сначала закрыть старую, потом получить новую. Вот думаю, сохранится ли старая ПЛ с 10% каши при закрытии?
Вот мой алгоритм замены карты "мастеркард" на карту "виза": Мне в офисе выпустили визу как дополнительную карту к тому же счету, к которому была старая "мастеркард". И после активации карты (карта активируется операционисткой в компьютере) предложили закрыть карту "мастеркард", срок действия которой должен закончится 30.04.2024 (в принципе то можно было и не закрывать старую карту, но по словам операционистки она тогда бы осталась видна в ЛК и мозолила глаза, и для закрытия и удаления отображения ее из ЛК опять пришлось бы посетить офис банка). Для закрытия старой "мастеркард" распечатывают заявление в котором указано закрытие карты и счета к карте, так вот, чтобы счет (а соответственно и программа лояльности) осталась прежними нужно в заявлении вычеркнуть фразу про закрытие счета, а оставить только фразу "закрытие карты". После этого операционистка сделала у себя в компьютере замену старой карты на новую (при этом куда то звонила и консультировалась где ставить"галочки" чтобы замена произошла правильно). Теперь в ЛК у меня видна только "новая" карта, а срок открытия счета остался "старый" (ноябрь 2020г) и программа лояльности осталась старая, по которой нужно выбирать категории лояльности (семья, развлечения, авто, дом-ремонт) звонком на горячую линию (уже звонил, чтобы прояснить подключенную категорию).
А вот (по словам операционистки) если на замену карты "мастеркард" выпустить карту "мир", то будет создан "новый" счет (а "старый" будет закрыт) и соответственно будет "новая" программа лояльности.
При замене карты - задолженность по ней была полностью погашена. А вот нужно ее погашать или нет для замены карты спросить не догадался...
 
Последнее редактирование:

1001126

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
При замене карты - задолженность по ней была полностью погашена. А вот нужно ее погашать или нет для замены карты спросить не догадался...
Не надо. Менял вчера свою МС по сроку на Визу, все остатки (задолженность) перенеслись на новую карту. Допка пока осталась старая - МС до 30 апреля, написал заявление на её замену, надо так же ждать СМС.
 

GrayP

Участник
Сообщения
144
Спасибо
70
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18

Dmitry

Участник
Сообщения
70
Спасибо
39
Банк прислал предупреждение о конце срока действия карты мастеркард еще в марте, чтоли.
Уж скоро апрель кончится, звоню с вопросом: готова ли замена.
Нет, говорят, изготавливается.
Ждите, говорят, СМС
 
  • Спасибо!
Реакции: destruid

GrayP

Участник
Сообщения
144
Спасибо
70
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Банк прислал предупреждение о конце срока действия карты мастеркард еще в марте, чтоли.
Уж скоро апрель кончится, звоню с вопросом: готова ли замена.
Нет, говорят, изготавливается.
Ждите, говорят, СМС
У меня такая же история. Вообще не понимаю, зачем перевыпускать карты, если можно просто продлить срок действия.
 

matrixall

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
59
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Кто нибудь юзает в грейс 9400 или 6300 ?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,291
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм