Всем привет!
У меня был льготный период по КК МТС Деньги до 20.07.26
Я пропустил минимальный платеж по этой карте 20.06. Оплатил его сегодня (24.06) - 1066.05 руб
На данный момент я вижу в разделе "платежи по карте":
Сохранение льгот. периода (оплатить до 20.07 включительно): 63488.56 руб
Общий долг: 63492.06 руб
Мои вопросы:
1. Как я думал, если минимальный платеж пропущен, то льготный период прекращается. Это так? Т.е. у меня сейчас льготного периода уже нет, даже если я оплатил мин. платеж (с задержкой в несколько дней)? Меня смущает фраза "Сохранение льгот. периода (оплатить до 20.07 включительно)". Может он (льготный период) остался?
2. Разница между сохранением льготного периода и общим долгом составляет 63492.06 - 63488.56 = 3.5 рубля - это что? Проценты? Похоже, что это 1065.05*0,3*4/365 Т.е. как будто проценты по ставке 30% за пользование 1066.05 за 4 дня. Или по ставке 60% (точнее, 59.9%) за два дня? Но почему 2 дня, ведь с 20.07 прошло больше дней? И на основную сумму долга (63 т.р.) проценты не начислились?
3. Как лучше поступить с учетом п.1.? Оплатить всю задолженность (63492.06 руб) сейчас? Или можно спокойно пользоваться картой до 20.07 с сохранением льготного периода? Будут ли еще какие-то штрафы, проценты? Будут ли до 20.07 начисляться проценты на основную сумму долга (63 т.р.), если я не оплачу этот долг сейчас?
4. Возможно, ситуация более сложная, и на тот долг, который у меня есть сейчас (63492.06 руб) сохраняется беспроцентный период до 20.07, но по всем новым задолженностям по этой карте льготного периода не будет, и по ним будет начисляться 59.9% годовых каждый день? И, более того, на тот минимальный платеж (1066.05 руб), который я пропустил, тоже будут начислять проценты каждый день, пока я не погашу всю сумму долга 63492.06 руб)? Это так?