Кредитная карта "Можно больше" от МКБ (Московский Кредитный банк) (читает 1)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,525
Спасибо
2,605
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ну вот, смотрите.
Повторю.

В Райфе можно перезапускать грейс, погашая задолженность льготного периода, частичными платежами.
В МКБ для перезапуска грейса нужно внести ВСЮ задолженность за три месяца ОДНИМ ПЛАТЕЖОМ.

Перезапустить грейс частичными платежами в МКБ не получится.
 
  • Нравится
Реакции: Вкладчег

Elwind

Старожил
Сообщения
957
Спасибо
711
Ну вот, смотрите. На скриншоте текущая задолженность льготного периода (до 31.10) 64833,76. Общая задолженность 69957,76 р. 5124 р. я внес и потратил в октябре. И они войдут уже в новый льготный период
из этого скрина следует только то, что операции на 5124 ещё не провелись по счёту
 

tooker

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
146
из этого скрина следует только то, что операции на 5124 ещё не провелись по счёту
Они уже провелись и пойдут в грейс нового периода. Погашу еще часть задолженности с последующей тратой и она тоже пойдет в новый период. Уже не первый льготный период так проходит.
Даже не знаю какие еще доводы привести.
 

Elwind

Старожил
Сообщения
957
Спасибо
711
Они уже провелись и пойдут в грейс нового периода. Погашу еще часть задолженности с последующей тратой и она тоже пойдет в новый период. Уже не первый льготный период так проходит.
Даже не знаю какие еще доводы привести.
Возможно грейс действительно перезапускается и частичными тратами, но в МП не отображается инфа об этом в явном виде, поэтому некоторые думают что перезапуска не происходит
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
614
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Когда у Вас меняются даты льготного периода в МП?
В следующем месяце? То есть задержка отображения как в Уралсибе?
У меня даты поменялись только в следующем месяце. Как до этого понять из данных в МП, что запустился новый грейс, не знаю. Единственное - проведенные транзакции не попадали в текущий льготный период.
По поводу внесения/съема нескольких платежей. Между внесением и съемом вы ночь пропускали? Усеньшение задолжности льготного периода контролировали?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,525
Спасибо
2,605
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Между внесением и съемом вы ночь пропускали? Усеньшение задолжности льготного периода контролировали?
Естественно.
Уменьшение задолженности контролировал.
Полностью погасил частичными платежами задолженность льготного периода в воскресенье.

Сегодня вторник. В МП по прежнему льготный период стоит до 31.10.24
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
614
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Поскольку в МКБ все неторопливо, подозреваю, что между внесением и снятием должна пройти ночь - чтобы скорректировался долг и задолжность вошла в новый льготный период. А если в один день делать - будет коррекция баланса карты в +/- без актуального выделение кредитных денег.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,525
Спасибо
2,605
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Поскольку в МКБ все неторопливо, подозреваю, что между внесением и снятием должна пройти ночь - чтобы скорректировался долг и задолжность вошла в новый льготный период. А если в один день делать - будет коррекция баланса карты в +/- без актуального выделение кредитных денег.
Благодарю.
Наверное в этом дело.
Я по СБП пополняю кредитку и сразу через минуту трачу.
В следующем грейсе попробую другие варианты погашения.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge.ru

tooker

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
146
  • Спасибо!
Реакции: serge.ru

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,525
Спасибо
2,605
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Насколько я помню на следующий день после погашения задолженности текущего льготного периода.
У меня погашена в воскресенье.
Прошло два дня.
Все по прежнему.
Грейс не перезапустился.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
881
Сообщения
225,666
Пользователи
5,799
Новый пользователь
Vetrana

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм