Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читает 1)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,143
Спасибо
6,412
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

gold money

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
55
если у вас открыто 3 карточных счета, вам 2 кредитную карту не оформят, по крайней мере, у меня так.
Я тоже с этим сталкивалась. Ждала, пока закроется карточный счет, иначе заявка на вторую КК не проходила ни в одном браузере.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

nebokr

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Подскажите, как периоды с годом рассчитываются. они параллельно идут? или лучше не покупать после месяца с годом
 

plover

Модератор
Сообщения
929
Спасибо
1,041
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Подскажите, как периоды с годом рассчитываются. они параллельно идут? или лучше не покупать после месяца с годом
По новым картам идут параллельно три грейса: годовой на покупки в первый месяц, 60-дневный на все наличные и покупки со 2 месяца, 100-дневный на погашение кредитки в другом банке. И смотреть суммы по этим грейсам лучше в ИБ, потому что сведения в МП малоинформативны.
 

o_money

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
6
Здравствуйте. Никак точно понять не могу. Допустим мне, допустим 27 числа, выставят минимальный платеж. Минимальный платеж рассчитывается от суммы задолженности. Могу ли я после выставления минимального платеда , совершать расходные операции, т.е. увеличивать задолженность?
можете совершать, если получили карту недавно (точную дату не помню, примерно с конца лета), можно будет гасить новые расходные операции по короткому льготному периоду.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,143
Спасибо
6,412
Коллеги, напомню, что сегодня уже можно выбирать повышенный кешбэк на март.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

plover

Модератор
Сообщения
929
Спасибо
1,041
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Есть такое. Но выбирать особо не из чего.
Кстати, просуммируются ли 5% на Заправки и 15% по акции на первую заправку в месяце?
 

Вложения

  • F73C14B5-C548-41E8-B38F-212518CC8921.jpeg
    F73C14B5-C548-41E8-B38F-212518CC8921.jpeg
    80.9 KB · Просмотры: 29
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,143
Спасибо
6,412
просуммируются ли 5% на Заправки и 15% по акции на первую заправку в месяце?
Обычно у Альфы акционный кэшбэк суммируется с текущей программой лояльности. А там посмотрим))) У меня впервые выпала категория "Сервис Заправки"
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и plover

НиколАИч

Мастер
Сообщения
469
Спасибо
1,300
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Обычно у Альфы акционный кэшбэк суммируется с текущей программой лояльности. А там посмотрим))) У меня впервые выпала категория "Сервис Заправки"
А с кэшбэком от партнера???

5% АЗС на март >>>> плюсанëтся с 15% от партнëра за бесконтактную заправку???

:scratch_one-s_head:
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
469
Спасибо
1,300
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
в Альфе, насколько мне известно, можно иметь две действующие кредитные карты.
Вопрос :
клиенту с дебетовкой друг кидает приглашение на КК >>>> банк обоим даст бонус???

:scratch_one-s_head:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,143
Спасибо
6,412
Вопрос :
клиенту с дебетовкой друг кидает приглашение на КК >>>> банк обоим даст бонус???
Обоим, но в том случае, если у приглашённого нет кредитного счета и кредитки в Альфа-Банке.
При этом, друг после получения карты должен совершить хотя бы одну покупку.
Вам также необходимо соблюсти некоторые требования. В течение 90 дней до или после того, как друг получит карту, вам нужно выполнить одно из условий:
• потратить на покупки минимум 3000 рублей;
• сделать 5 покупок или больше;
• не снимать наличные.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,143
Спасибо
6,412
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

НиколАИч

Мастер
Сообщения
469
Спасибо
1,300
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
@НиколАИч, должны выплатить оба КБ. Во всяком случае, партнёрские всегда сверху наливают.
ЧАТ дал ответ = кэшбэк >>>> тот, что больше.!
( от партнёра ) .

Суммируются кэшбэк только текущий с акционным.

:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,143
Спасибо
6,412
Нет к сожалению этой карты, вот как раз думаю над оформлением, поэтому и спрашиваю.
Вы спрашиваете, будет ли в грейс?
Каков вопрос - таков ответ. В Тарифах всё прозрачно. На беспроцентный период распространяются покупки, оплата услуг, снятие наличных и переводы.
Если что не так, то комиссию увидите. Но, в любом случае, грейс будет (при своевременном погашении задолженности, безусловно)))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Falkon

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
264
5% АЗС на март >>>> плюсанëтся с 15% от партнëра за бесконтактную заправку???
должны выплатить оба КБ. Во всяком случае, партнёрские всегда сверху наливают.
У альфы оплата через их сервис заправки идет со счета карты, и стандартного КБ не будет... То есть будет 15% за первую заправку в месяце, и далее уже "пониженный", поэтому выгоднее будет оплачивать на кассе, если категория только АЗС...
Вот с категорией Альфа заправки, надо уточнить...
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Tiagr

Михаил77

Участник
Сообщения
24
Спасибо
24
Доброго всем дня. Скажите пожалуйста, верно ли я понимаю, что лимит льготного снятия наличных 50к в месяц действует безотносительно к началу льготного периода? Иными словами, если я снял в начале февраля 50к налом и в конце месяца вывел задолженность в 0, то в феврале я уже снять льготно не могу?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
136,660
Пользователи
5,116
Новый пользователь
MaksimT

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм