Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 4)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,458
Спасибо
4,231
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Tk2014

Участник
Сообщения
10
Спасибо
5
по GR-коду есть возможность оплатить?
В ЛК налоговой только что сформировал квитанцию, там есть QR. Не уверен, что такой же, как на POS-терминале. И что Альфа позволяет оплачивать с кредитки в грейс таким образом (Сбер, я знаю, не против). Хотя без КБ здесь и разницы нет, как платить. Просто везде рекламируют оплату налогов с Альфы с КБ 1-2%, но неясно, где про дебетовку, а где про кредитку. Список исключений для кредиток я не нашёл. Но даже и без КБ год неплохо с сегодняшними процентами по депозитам. Порядка 40т в карман ;).
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,458
Спасибо
4,231
В ЛК налоговой только что сформировал квитанцию, там есть QR. Не уверен, что такой же, как на POS-терминале. И что Альфа позволяет оплачивать с кредитки в грейс таким образом
Да, будет оплата в грейс, но без КБ. При оплате Вы увидите, что комиссии ноль, а значит всё ОК.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
823
Стаж c
16.12.21
там есть QR. Не уверен, что такой же, как на POS-терминале
это разное. Вы в МП альфы в разделе услуг выбираете услугу и сканируете QRкод с квитанции. QR просто позволяет подтянуть все реквизиты необходимого платежа, что бы не делать это вручную.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tk2014

Участник
Сообщения
10
Спасибо
5
А где видели? Я про это ни разу не слышал ((
https://alfabank.ru/get-money/credit-cards/100-days/#anketa Ну хоть вот страница, внизу 1% на всё. В точности, как в рекламе дебетовки ;). Исключений не найти... Хотя 1% не особо критичен при годовом грейсе и небольших минимальных.
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
390
Спасибо
1,122
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Если скину другу ссылка >>> приглашение на КК >>>>
а у друга уже есть кредитка >>>>
вопрос = даст ли банк нам с другом бонусы ???

:pardon:
 
  • Нравится
Реакции: Ptz_2021

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
823
Стаж c
16.12.21
даст, догонит и еще раз даст. Так все делают, и уже никто не работает, только приглашениями перебрасываются, а банки им за это платят.
Вы условия совсем не хотите почитать про эти приглашения, там 3 строчки в самом приложении?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и НиколАИч

НиколАИч

Мастер
Сообщения
390
Спасибо
1,122
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Вы условия совсем не хотите почитать про эти приглашения, там 3 строчки в самом приложении?
1). у него старая КК

2). да уж обленился читать >>>> вот и решил спросить тут.

:ok:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

tempur

Мастер
Сообщения
269
Спасибо
140
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Своих денег сверх лимита докинуть можно?
 

Chairman

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
105
Своих денег сверх лимита докинуть можно?
А почему ж нельзя-то? Я докидывал когда на крупную покупку в приветственный период КЛ не хватало. Сумма докинутого пойдет в счет погашения ближайших минимальных платежей.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Chairman

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
105
Эээээ, мне потратить надо. Т.е. КЛ к примеру 100, а оплатить хочу 150.
Ну так и тратьте 150 сейчас на здоровье. Я имел ввиду что кроме того что Вы потратите сейчас 100 кредитных и 50 своих на покупку - Альфа в ближайшие месяцы не будет вам выставлять минимальные платежи к ежемесячному погашению до тех пор пока сумма этих мин. платежей не превысит внесенные вами ранее 50 т. А в данном конкретном примере минимальных платежей вообще не будет до конца приветственного года поскольку мин. платеж составляет 3% от долга/мес и за 12 месяцев они не набегут на 50 т. Т.е. через год просто вернете 100 к. и все.
 
  • Спасибо!
Реакции: tempur и НиколАИч

bk003

Старожил
Сообщения
114
Спасибо
145
Город
Москва
Стаж c
27.06.12
Опыт
382/117
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Tk2014

Участник
Сообщения
10
Спасибо
5
Приведите пожалуйста пример такой рекламы.
Желательно со ссылочкой на подробные условия.
Звиняйте, промахнулся, актуальность "3 карты с КБ за налоги" на Банках - 2021-й год. И 9311 в исключениях Альфы тоже нашел. Сейчас вроде КЕБ и МКБ, но там совсем не год. Важно, чтобы Альфа дала нужный лимит в нужный момент :). Иначе придётся ограничить себя (от середины июля) 3,5 месяцами кредитки Сбера. Спасибо всем!
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

DvGo

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
9
:hi:
Подскажите, пожалуйста, отсчёт 100 дней при "переводе баланса" для погашения другой КК начинается со дня перевода, или со дня начала отчетного периода, в котором сделан перевод?
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
75
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
:hi:
Подскажите, пожалуйста, отсчёт 100 дней при "переводе баланса" для погашения другой КК начинается со дня перевода, или со дня начала отчетного периода, в котором сделан перевод?
Сейчас проверил, получается со следующего дня после перевода
 
  • Спасибо!
Реакции: DvGo

Chairman

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
105
Подскажите как быстро Альфа проводит пополнение кредитки? Влияет ли на это способ пополнения (с дебетовки, по СБП, С2С с карты другого банка)? За какое время до даты платежа, указанной в выписке, следует вносить платеж чтобы не вылететь из грейса?
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,049
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм