Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 8)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
4,512
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
Итак, по вопросу начала нового ЛП что узнал:
1. Маринки в чате говорят, что с 21.02.2024 у них начало ЛП фиксируется "с момента совершения операции по карте". Убирая смешное слово "момент" фиксируем дату изменения.
2. В памятке на сайте о порядке реализации ЛП написано, что он начинается " с даты совершения новых операций с её использованием".
Т.о. это не фейк и выбор неугодных а тенденция и если у кого и осталось пока "по дате проведения по счету", то причешут в ближайшее время. Радуйтесь, если пока сохранилось...
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
296
Спасибо
219
Итак дата-время перезапуска КК Альфа 365-60:

31.03
вернул весь долг в 7 утра.
в 9.15 учлось и второй грейс исчез, в 10 утра снял в Открывахе 50тыр
01.04 в 10 утра снял в Открывахе оставшиеся 20тыр
в 17 и 20 часов второй грейс не открыт, операции в обработке..

02.04 в 0 и 1 час ночи второй грейс не открыт...
В 10 утра открыт второй грейс с 31.03 по 30.05

то есть 31 , 1 и 2 грейс открыт не был! а затем открылся задним числом на целых 2 дня

* альфа - это не банк, это дурдом!
 
  • Нравится
Реакции: фейри

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
296
Спасибо
219
По второй карте 365-60 картина полностью идентичная (со смещением операций внесения-снятия примерно на 10 часов....
 

McSim

Участник
Сообщения
56
Спасибо
43
Добрый вечер, коллеги!

Конкретный вопрос про перевод баланса КК Альфа-банка.
Исходные данные понятны - можно воспользоваться услугой 3 раза в год,
при этом необходимо закрыть КК и счет стороннего банка в установленный срок после перевода.
Например, ИМХО, так удобно гасить КК ВТБ (200 дней), ее не жалко и даже полезно закрыть.

Вопрос: могу ли я воспользоваться этой услугой трижды подряд
в течении, например, ОДНОЙ недели (или 1-3 рабочих дней),
закрывая три КК сторонних банков? Естественно, в рамках имеющегося КЛ кредитки Альфа-банка.
Приношу извинения, если тема ранее обсуждалась...
 

inst99

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Повторяться по моему октябрьская история. Когда была акция 10% при оплате Апеем или стикером. Стикер работал сразу нормально, а Апей пол месяца выдавал 1%
Оплата телефоном вчера вечером показывает 1%, а сегодня платил - уже 3%
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
787
Спасибо
1,020
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@sergeysvrm, я тоже обратила внимание что в МП теперь написано
IMG_20240402_201833.jpg

По карте мужа писала, что период запустился сразу не ожидая обработки снятия... Карта от июля

Решила свою от августа проверить покупками, погасила 28.03, 29.03 сделала покупку и 30.03 оплатила коммуналку в МП. Грейс запустился с 30.03...
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
@sergeysvrm, я тоже обратила внимание что в МП теперь написано

По карте мужа писала, что период запустился сразу не ожидая обработки снятия... Карта от июля

Решила свою от августа проверить покупками, погасила 28.03, 29.03 сделала покупку и 30.03 оплатила коммуналку в МП. Грейс запустился с 30.03...
Мне уникумы из ЧАДА написали, после неоднократных вопросов почему ранее ЛП открывался по дате проведения, а сейчас - по дате авторизации сначала включали дурака и писали, что все выяснили и грейс открылся с 31.03 по 30.05. На возражение, что они идиоты и что это я и сам вижу и хотел узнать почему и когда банк изменил условия кредитования не проинформировав меня об этом получил ответ, что все выяснили и что банк принял решение по мне открыть ЛП с 31.03. :fool:
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
На вопрос, что по каждому ЛП банк будет в дальнейшем принимать "по мне решение" мне начали отвечать что вообще-то ЛП открывается с "момента операции". Просил уточнить моментальность "момента" и где этот момент описан. Ответили, что "серьезно говорим, с момента":fool: Более не смог с ними общаться, получив через 1 минуту сообщение о том, что они надеятся, что этот момент не изменит мое желание подтвердить высокую оценку за их бесценную консультацию. Больших идиотов в поддержке не встречал..
 

Костромской

Участник
Сообщения
9
Спасибо
2
Понимаю, что однотипные, глупые вопросы от новичков раздражают, но так и не смог разобраться с коротким ЛП. У меня конец 60-дневного грейса был обозначен "до 4 апреля". Сегодня погасил весь долг короткого грейса, внесенная сумма отразилась в МП. Если завтра я сниму наличку (в пределах бесплатного лимита), то: а) начнется новый 60-дневный грейс или б) на 4 апреля у меня образуется долг в размере снятой суммы?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
4,512
Сегодня погасил весь долг короткого грейса, внесенная сумма отразилась в МП. Если завтра я сниму наличку (в пределах бесплатного лимита), то: а) начнется новый 60-дневный грейс или б) на 4 апреля у меня образуется долг в размере снятой суммы?
Если Вы погасили весь долг 60-ти дневного льготного периода, то можете снимать деньги при условии, что в этом месяце Вы ещё не обналичивали карту, что, скорее всего так и есть - сегодня ведь только 2-е число)))) Снимать 50 тыс можно лишь раз в календарный месяц.
С момента совершения расходной льготной операции у Вас начнётся новый короткий ЛП.
 

Костромской

Участник
Сообщения
9
Спасибо
2
Если Вы погасили весь долг 60-ти дневного льготного периода, то можете снимать деньги при условии, что в этом месяце Вы ещё не обналичивали карту, что, скорее всего так и есть - сегодня ведь только 2-е число)))) Снимать 50 тыс можно лишь раз в календарный месяц.
С момента совершения расходной льготной операции у Вас начнётся новый короткий ЛП.
Спасибо за разъяснение. То есть дата окончания короткого ЛП - условная, ее можно сдвинуть в сторону уменьшения грейса? А сколько времени внесенные в счет кредитного платежа деньги должны полежать на счете - пока не отразятся в МП или лучше дать им переночевать?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
4,512
Спасибо за разъяснение. То есть дата окончания короткого ЛП - условная, ее можно сдвинуть в сторону уменьшения грейса?
Да, именно так. Вы правильно поняли.
А сколько времени внесенные в счет кредитного платежа деньги должны полежать на счете - пока не отразятся в МП или лучше дать им переночевать?
Как отразятся в МП. Увидите информацию, что долг погашен, и можете спокойно пользоваться картой дальше.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
787
Спасибо
1,020
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
То есть дата окончания короткого ЛП - условная, ее можно сдвинуть в сторону уменьшения грейса?
А этот раз я уменьшила как раз... из-за плясок с началом грейса
Грейс был до 8.04, 28.03 погасила и с 30.03 новый начался
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Tiagr

tzu

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
17
Стаж c
05.03.11
получил ответ, что все выяснили и что банк принял решение по мне открыть ЛП с 31.03. :fool:
считайте, это вашей победой. Успех.
Я тоже прошла тот же путь общения с тугим чатом (они звались Викторией и Анастасией), потратила 2 часа времени -час 1 апреля и 1час второго апреля., настояла на том, чтобы зафиксировали обращение с номером. Все в пустую, 30.05 так и осталось и даже без извинений от банка.
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
131
Спасибо
66
Город
Находка
Докладываю.
Перезапустил две карты. 31 марта на первую внёс 100 и снял 50 с банкомате ТБ, на вторую внёс 50, подождал минут 10, снял 50 в банкомате ТБ и внёс 50. 1 апреля снял с обоих карт по 50.
Сначала всё выглядело почти обычно, долг только быстро погасился, а все снятия висели в холде, ИБ говорил, что льготным периодом я ещё не воспользовался.
Сейчас по двум картам картина такая: льготный период с 31 марта по 30 мая, первое снятие проведено, но отдельного времени проводки нет, указано только время совершения операции без расшифровки что это за время, как будто снятие мгновенно обработалось. При этом, по карте с двумя полтинниками второе погашение на несколько минут отмечено позже снятия, но эта задолженность всё равно попала в новый льготные период.
В общем, схема с одним полтинником пока осталась, но теперь один полтинник только на одну карту, поскольку погашение приходится проводить в последний день месяца и в итоге ЛП, в зависимости от числа дней в календарных месяцах, может не закончится последним днём месяца.

Смотрите в ИБ, там пишут от и дэто понятно, что там пишут, но до сегодняшнего дня все писалось и в МБ и было удобно

Да, именно так. Вы правильно поняли.

Как отразятся в МП. Увидите информацию, что долг погашен, и можете спокойно пользоваться картой дальше.
мне писало, что мол внесенные средства учтутся после 06-00 по Мск.
 

ElenaS

Старожил
Сообщения
254
Спасибо
100
Кто знает, по старым кредиткам 100 дней бесплатное снятие уже не возобновят? В прошлом году спрашивала в чате, обещали всем постепенно отменить комиссию.
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
считайте, это вашей победой. Успех.
Я тоже прошла тот же путь общения с тугим чатом (они звались Викторией и Анастасией), потратила 2 часа времени -час 1 апреля и 1час второго апреля., настояла на том, чтобы зафиксировали обращение с номером. Все в пустую, 30.05 так и осталось и даже без извинений от банка.
Не знаю о какой победе Вы говорите: ЛП так и остался по дате авторизации. Сажу лишь в итоге, что более тупой, некомпетентной и ни за что не отвечающей поддержки я не встречал ни в одном банке. Как говорится - "фсё"..
 

It's me

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
136
Стаж c
14.08.14
С альфой как в анекдоте "и денег не получил, и топора нет, а ещё и остался рубль должен" .
Один день ветку не почитал, столько всего написано. Когда люди успевают всё читать и писать? o_O
 

tooker

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
48
Вопрос: могу ли я воспользоваться этой услугой трижды подряд
в течении, например, ОДНОЙ недели (или 1-3 рабочих дней),
закрывая три КК сторонних банков?
Можно. В феврале гасил две кредитки с разницей два дня. Полагаю, что и с третьим разом проблем бы не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: McSim и Tiagr

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Тут последние несколько страниц было много сообщений, что что-то изменилось (ухудшилось) по снятию нала.
Видимо, не у всех, в воскресенье все провернул одним днем, как делаю это уже года 3 (стодневка со снятием всего нала).
Все по-старому. Хотя один маленький минус все-же появился: в этот раз посчитали 100 дней не с даты обработки снятия, а с даты фактического снятия. Т.е. с 31.03 когда я снял в банкомате ТБ - прямо к этому числу мне и прибавили 100 дней, а раньше было еще плюс 2-3 дня на обработку.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer и sanchezz13

Просматривают тему:

  • Bers

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,286
Пользователи
4,801
Новый пользователь
Asalon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм