Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 2)

Tiagr

Куратор
Сообщения
645
Спасибо
1,680
Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования

Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней

Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
645
Спасибо
1,680
Здравствуйте. Никак точно понять не могу. Допустим мне, допустим 27 числа, выставят минимальный платеж. Минимальный платеж рассчитывается от суммы задолженности. Могу ли я после выставления минимального платеда , совершать расходные операции, т.е. увеличивать задолженность?
Можете, но по окончании платёжного периода, если Вы уже начали пользоваться 60-дневным льготным периодом, необходимо будет внести всю сумму задолженности. от момента первой покупки в расчётном периоде Т.е. купили Вы что-то на 57-й день, то для погашения этой суммы у Вас останется всего три дня. У кредиток Альфы "нечестный" грейс.
Но стоит отметить, что годовой грей живёт своей жизнью.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

It's me

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
81
Стаж c
14.08.14
Важно!!! Для активации льготного периода не забыть подписать ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ соглашение на следующий день после подписания Договора
Как нужно будет подписывать это дополнительное соглашение? Идти в офис или есть другой способ?
 
  • Спасибо!
Реакции: Artem77

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
16
Как нужно будет подписывать это дополнительное соглашение? Идти в офис или есть другой способ?
Вам придет сообщение в приложение, на почту или в смс. Никуда ехать не надо, все можно сделать дистанционно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Artem77, Tiagr и It's me

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
291
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
в МП в выписке по кредиту хорошо видно все суммы.
Хм, крайне опасное заявление. Многие налетали ориентируясь на МП. И рекомендовали смотреть именно в ИБ. Но лично у меня сейчас и в ИБ и в МП показывает неправильно. Очень легко обмануться (на самом деле необходимо внести не 300р, а 44700р)

2024-01-11_14-05-33.png
 

Вложения

  • 2024-01-11_14-07-34.png
    2024-01-11_14-07-34.png
    71.2 KB · Просмотры: 3,806

Tiagr

Куратор
Сообщения
645
Спасибо
1,680
Хм, крайне опасное заявление. Многие налетали ориентируясь на МП. И рекомендовали смотреть именно в ИБ. Но лично у меня сейчас и в ИБ и в МП показывает неправильно. Очень легко обмануться (на самом деле необходимо внести не 300р, а 44700р)
Мысль Ваша понятна, что многие ориентируются на минимальный платёж, а потом хватаются за голову, когда банк начисляет проценты за пользование заёмных денег.
Но тем не менее, суммы в выписке отражены верно.
На Вашей выписке чётко виден базовый обязательный минимальный платёж, внеся который до 16 января, пользователь не допустит просрочки и не попадёт на штрафные санкции. В Вашем случае, это 300 руб..
И видна сумма полного погашения долга в рамках 60-ти дневного льготного периода, границы которого также чётко обозначены; с 18 ноября по 17 января, - это 44700 руб.
Отдал все 44700 - не попал на %. Заплатил лишь минимальный платёж - вылет из грейса и здравствуйте проценты. Кредитная история не пострадает, но похудеет кошелёк)))
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
291
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@Tiagr, не защищайте Альфу. Суммы то отражены, но явно завуалированы. Есть даже кнопка оплатить минималку 300, но нигде не появляется предложения оплатить 44700 (как в том же Хомяке). И нигде не указано что "Платёж для беспроцентного периода 44700" (как в том же Тиньке).
Согласитесь, что это явно сделано Альфой намеренно чтобы ловить невнимательных. Я не попадусь, вы не попадётесь, но многие попадутся. Для них мой пост. Может кого-то уберегу.
 

NeTot

Участник
Сообщения
10
Спасибо
9
Стаж c
10.12.15
Опыт
7716/601
@Tiagr, не защищайте Альфу. Суммы то отражены, но явно завуалированы. Есть даже кнопка оплатить минималку 300, но нигде не появляется предложения оплатить 44700 (как в том же Хомяке). И нигде не указано что "Платёж для беспроцентного периода 44700" (как в том же Тиньке).
Согласитесь, что это явно сделано Альфой намеренно чтобы ловить невнимательных. Я не попадусь, вы не попадётесь, но многие попадутся. Для них мой пост. Может кого-то уберегу.
Раздвоение льготных нечестных периодов уникально у буквы. Когда был один период, все суммы были видны.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

Вячеслав76

Новичок
Сообщения
8
Спасибо
8
С платёжным периодом надо быть осторожным. В январе по кредитке обозначились аж 3 платежа: один 9 января минимальный; второй до 16 января снятие наличных и покупки с даты 31+ дней; третий конец сентября - год покупок в первый месяц.
И интересно, что в МП видна только одна сумма - минимальный платёж.
Приходится окончательные суммы смотреть в ЛК на сайте.
Будьте осторожны, сам чуть не попал на проценты.
Вот и я попал на 5200 р, впервые за 16 лет пользования КК,а их было огромное количество.Ругался с поддержкой не помогло, будьте внимательнее.
 
  • Спасибо!
Реакции: mvn333 и Companyon

KALIM

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
47
Хм, крайне опасное заявление. Многие налетали ориентируясь на МП. И рекомендовали смотреть именно в ИБ. Но лично у меня сейчас и в ИБ и в МП показывает неправильно. Очень легко обмануться (на самом деле необходимо внести не 300р, а 44700р)

Посмотреть вложение 304
Интересная сумма у вас на скриншоте…
Вот в Альфе висит предложение второй кредитки.
На первую взял реник (льготный период на 1год).
Вот думаю что взять на вторую карту ,или как то использовать так же .
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
291
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Интересная сумма у вас на скриншоте…
Насколько слышал многим дают 1,5. Максимум что слышал 2,0
Вот в Альфе висит предложение второй кредитки.
Их две у меня
На первую взял реник
Первый раз или второй? Давно или недавно?
Вот думаю что взять на вторую карту ,или как то использовать так же .
Вот даже не представляю как на этом форуме это обсуждать. Только молиться наверное...

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучитесь, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащемуся отворят (Мф 7:7–11)
 
  • Спасибо!
Реакции: KALIM

KALIM

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
47
Насколько слышал многим дают 1,5. Максимум что слышал 2,0

Их две у меня

Первый раз или второй? Давно или недавно?

Вот даже не представляю как на этом форуме это обсуждать. Только молиться наверное...

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучитесь, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащемуся отворят (Мф 7:7–11)
Реник полтора месяца назад взял.
Второй пока не оформить до окончания первого .
Спасибо за ответ
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
645
Спасибо
1,680
Вот в Альфе висит предложение второй кредитки.
Вот думаю что взять на вторую карту ,или как то использовать так же .
Смотря, какой лимит предлагают.. Если в пределах 100 тыс, то можно дождаться выгодных категорий по КБ и только тогда оформить вторую кредитку. Это всё интересней, чем гонять полтинник из грейса в грейс.
Если банк предлагает плюс-минус миллион, то тут уже другие стратегии использования заёмных денег.
Я бы ориентировалась на одобряемую сумму и принимала решение по ситуации))
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

KALIM

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
47
Смотря, какой лимит предлагают.. Если в пределах 100 тыс, то можно дождаться выгодных категорий по КБ и только тогда оформить вторую кредитку. Это всё интересней, чем гонять полтинник из грейса в грейс.
Если банк предлагает плюс-минус миллион, то тут уже другие стратегии использования заёмных денег.
Я бы ориентировалась на одобряемую сумму и принимала решение по ситуации))
250:)
Кешбек по дебетовые ведь .
И лимит на кешбек 5000баллов.
При том сумма одной покупки (с которой начисляется кешбек)=50тр
То есть -если 5%,то 2500.
А если выше сумма ,то не начисляют
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
291
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
250:)
Кешбек по дебетовые ведь .
И лимит на кешбек 5000баллов.
При том сумма одной покупки (с которой начисляется кешбек)=50тр
То есть -если 5%,то 2500.
А если выше сумма ,то не начисляют
Сейчас кэшбэк и на кредитки. Да, лимит баллов общий. 5000 это для всех, на премиуме 15000. Плюс акционные сверх лимита. Например те же заправки из приложения с кэшбэком в 15% за первую заправку будут сверх этого лимита.
250 это немного. Подключить премиум, можно по рефералке, сделать пять покупок по 50000, получить 15 тысяч с хвостиком кэшбэка (на премиуме редко 5%, как правило 7%), отключить бесплатный премиум. Платить ежемесячные платежи, сразу их снимать, погасить задолженность через год.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Artem77, KALIM и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
645
Спасибо
1,680
Не плохо)))
Кешбек по дебетовые ведь .
С мюля прошлого года на кредитные карты также распространяется кешбэчная программа - Клиенты Альфа-Банка смогут зарабатывать на кредитной карте

При том сумма одной покупки (с которой начисляется кешбек)=50тр
То есть -если 5%,то 2500.
Покупки разные бывают))) Можно ведь и 2 раза по 50 потратить и 4 - по 25т.руб)))) Не вижу тут препятствий.
Я лишь порекомендовала наиболее рациональный, на мой вкус и цвет, способ использования годового грейса, если сумма кредита не очень впечатляющая.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01, tvy и KALIM

FFerd

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
3
Город
Тверь
Стаж c
19.10.17
Опыт
511
@Tiagr, не защищайте Альфу. Суммы то отражены, но явно завуалированы. Есть даже кнопка оплатить минималку 300, но нигде не появляется предложения оплатить 44700 (как в том же Хомяке). И нигде не указано что "Платёж для беспроцентного периода 44700" (как в том же Тиньке).
Согласитесь, что это явно сделано Альфой намеренно чтобы ловить невнимательных. Я не попадусь, вы не попадётесь, но многие попадутся. Для них мой пост. Может кого-то уберегу.
Вот согласен полностью. Сам попал (в первый раз лет за 10, никогда тако факапа не было, привык к выпискам) на 15к буквально за просрочку в два дня... Хорошо успел заметить. Банк конечно хитрожопый, за всем глаз до глаз, но две кредитки по 500к и две у жены на 1200к дают спокойной пропускать все эти пустяки)) Я доволен!
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01 и Artem77

Falkon

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
235
Так где в итоге пишут правильные цифры к погашению?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
614
Сообщения
61,264
Пользователи
4,278
Новый пользователь
ИринаВолгоград

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • история из жизни !
    с Владика перебросили под Питер .... ( возможно по СМП .......! но эт не точно )) ...... далее >>>> Одесса = Русский город ! >>>>>...
  • моё общение с ВТБ
    Спасибо, подняли настроение)) По теме - не помню, когда выбирал. По-моему, пока необходимое кол-во не наберешь, кнопка подтверждения не...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, .....честнА >>>>> я не особо в теме .... когда были мульти-бонусы = моя карта на полке пылилась !!!! во все банках выбираю по...
  • моё общение с ВТБ
    Здрасьте :hi: В профильной ветке лингвисты и генсек не подсказали как выбрать категории, можно одну или обязательно 3ри?
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм