Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 17)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,274
Спасибо
9,976
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌

Банк // Альфа-карта // ДК Билайн // Комбо-карта // Вклады // НС Альфа - счет
// Игры // Предложения и акции//К/к Альфа-Банка и билайн (365/60/100)// Карта X5 (Апельсин) с КБ в Пятерочке и Перекрестке
_____________________________________________________________________________________
📌🔗 Полезные ссылки:
Кредитная карта Альфа-Банка "Год без процентов": свежий обзор
Плата за обслуживание карты
  • первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования для карт, выпущенных до вступления в силу Тарифа от 19 августа 2024 и при наличии расходных операций за предыдущий год.
  • Для тех карт, на которые распространяется Тариф от 19 августа 2024 , если у вас уже есть активный договор на другую кредитную карту Альфа‑Банка, то первый год обслуживания будет стоить 590 ₽, при наличии расходных операций по карте.
Можно ли вернуть деньги, списанные за обслуживание карты?
Личный опыт пользователей показывает, что иногда Банк возвращает денежные средства:
Читать комментарии @Grayst --->>> тут
@Осётр --->>> тут
Р.S. возвращение правомерно удержанных денежных средств в счёт годового обслуживания карты не является обязанностью банка!!!
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
скрин из Тарифа
1725454215876.png
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
________________________________________________
P.S.
Ранее Альфа-Банк чаще выставлял к оплате 300 руб. или вообще 0 руб., но появились сообщения, что кредитная организация определила минимальный платёж в размере 10% от суммы задолженности: опыт @El Profesor, и опыт @Shameless, - не расслабляемся!!!
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
  • до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024. для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца Ссылка на Тариф от 25.04.2024
  • до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024 и в период с июля по сентябрь 2024.
  • до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней при условии отсутствия активного договора на другую кредитную карту Альфа-Банка и для карт, оформленных у торговых партнеров банка. ,В остальных случаях комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных по Тарифу от 19.08.2024 (касается карт выпущенных со 2 сентября - ссылка на комментарий от @kytdf/oil )
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Тариф от 25.04.2024
Тариф от 19.08.2024
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,274
Спасибо
9,976
это даже без годового чеснока
@Зубр-НН, про озимый чеснок знаю, про яровой тоже слышала, а вот про годовой...
Честное слово, мы же тут не выращиваем чеснок для каких-либо особых блюд, а говорим о кредитной карте от Альфа-Банка: об особенностях её получения и использования. Прошу придерживаться темы :):daisy: и оставить агрономические знания для полей.
 

plover

Модератор
Сообщения
1,106
Спасибо
1,314
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
ГО отобьёт за один месяц
Зависит от суммы этого ГО (некоторым предлагают аж 1490 р. годовой АП) и ставки по НС (у меня все приветственные отработаны, и сегодня максимум для ежедневного НС - 11% в ВТБ). Так что на отбивку может уйти и 2, и 3 месяца.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
557
Спасибо
289
приветственные отработаны, и сегодня максимум для ежедневного НС - 11% в ВТБ). Так что на отбивку может уйти и 2, и 3 месяца.
В домике больше, и вроде клиентом стать просто, но это другая тема...
А так, самое главное что бы не получилось как с Росбанком, отдать сейчас 1500 за карту и через месяц получить изменение условий ..
 
  • Нравится
Реакции: kytdf/oil

plover

Модератор
Сообщения
1,106
Спасибо
1,314
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
  • Спасибо!
Реакции: slai

ajeer

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
136
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Для статистики.
Сабж оформленный в марте 2024 с лимитом 195К, до этого месяца минималка была 300р, за исключением первого месяца. Сегодня выкатили 13000, это около 6,7% получается, если с округлением.
 

fsander

Участник
Сообщения
19
Спасибо
28
Город
Архангельск
Стаж c
08.05.13
Опыт
75/10
Вчера тоже пришло 10%. До этого три месяца подряд по 300р. КК оформлена 15.05.24, КЛ 750К.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
505
Спасибо
456
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
КЛ 120, задолженность 115 - до этого месяца 3-4 мин.платежей не было вообще, сегодня выставили 8500 - т.е. около 7,5%
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,274
Спасибо
9,976
Для статистики.
завтра, послезавтра, в субботу и в воскресенье...

@ajeer, @fsander, @MSN87, доброе утро! :)
Мною ещё в пятницу была озвучена просьба не меряться выставленными минимальными платежами. Никакую важную статистическую информацию они не несут. Платежи выставляют рандомно.
Прошу не засорять ветку.
 

Dixis

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
11
Для статистики: сегодня погасил почти весь КЛ 260тыс. В МП нажал на закрытие счета - перекинуло в чат - подключился оператор, предлагал бесплатное обслуживание. Все равно я отказался.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,274
Спасибо
9,976
Для статистики: сегодня погасил почти весь КЛ 260тыс. В МП нажал на закрытие счета - перекинуло в чат - подключился оператор, предлагал бесплатное обслуживание. Все равно я отказался.
@Dixis, почему отказались от бесплатной карты с хорошим КЛ и с КБ в рублях?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,274
Спасибо
9,976
  • Спасибо!
Реакции: Dixis

korshunn

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Добрый день!
Хочу совсем закрыть кредитку СБ, а под это дело воспользоваться Альфовским "рефинансированием других кредиток со льготным на 100 дней". Долга у меня на кредитке СБ нету, покупки по ней не хочу делать, спасибы не коплю, в бургер-кинге, или где там, не ем.
Не будет ли для Альфы каким-то нарушением, что я этим рефинансированием средства плюсом сверху перевёл на кредитку, или они и не узнают? И правильно ли понимаю, что, подав заявление на закрытие кредитки сб, они мне мои средства, которые сверх лимита, позволят перевести на дебетовку без комиссии?
Ну и до кучи, верно же, что Альфа обязывает закрыть именно ту кредитку, которую рефинансировал, а не "любую", как некоторые другие банки?
 

Костромской

Участник
Сообщения
18
Спасибо
10
Для статистики: сегодня погасил почти весь КЛ 260тыс. В МП нажал на закрытие счета - перекинуло в чат - подключился оператор, предлагал бесплатное обслуживание. Все равно я отказался.

@Dixis, А вы закрыли единственную кредитку? (а то ведь теперь же со второй кредитки Альфа не дает снимать 50 т.р. без комиссии)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

plover

Модератор
Сообщения
1,106
Спасибо
1,314
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@korshunn, как раз с Альфой я бы не стал играть в такие игры, есть большой шанс попасть на конские проценты (порядка 60% годовых).
 
  • Спасибо!
Реакции: korshunn

korshunn

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
@korshunn, как раз с Альфой я бы не стал играть в такие игры, есть большой шанс попасть на конские проценты (порядка 60% годовых).
Что вы имеете в виду под "играми"? Если рефин одну карту, а закрыть другую, то это ладно, не будем. А если про рефин кредитки сб в плюс, есть подозрение, что технически для Альфы разницы нет, и "игрой" эту операцию назвать сложно. Хотел услышать объективную инфу по этому вопросу
 

azav

Мастер
Сообщения
11
Спасибо
9
Не будет ли для Альфы каким-то нарушением, что я этим рефинансированием средства плюсом сверху перевёл на кредитку, или они и не узнают?
Очень высока вероятность что узнают и это будет нарушением.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover и korshunn

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
177,308
Пользователи
5,456
Новый пользователь
garrison20

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм