Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 18)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,261
Спасибо
9,942
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌

Банк // Альфа-карта // ДК Билайн // Комбо-карта // Вклады // НС Альфа - счет
// Игры // Предложения и акции//К/к Альфа-Банка и билайн (365/60/100)// Карта X5 (Апельсин) с КБ в Пятерочке и Перекрестке
_____________________________________________________________________________________
📌🔗 Полезные ссылки:
Кредитная карта Альфа-Банка "Год без процентов": свежий обзор
Плата за обслуживание карты
  • первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования для карт, выпущенных до вступления в силу Тарифа от 19 августа 2024 и при наличии расходных операций за предыдущий год.
  • Для тех карт, на которые распространяется Тариф от 19 августа 2024 , если у вас уже есть активный договор на другую кредитную карту Альфа‑Банка, то первый год обслуживания будет стоить 590 ₽, при наличии расходных операций по карте.
Можно ли вернуть деньги, списанные за обслуживание карты?
Личный опыт пользователей показывает, что иногда Банк возвращает денежные средства:
Читать комментарии @Grayst --->>> тут
@Осётр --->>> тут
Р.S. возвращение правомерно удержанных денежных средств в счёт годового обслуживания карты не является обязанностью банка!!!
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
скрин из Тарифа
1725454215876.png
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
________________________________________________
P.S.
Ранее Альфа-Банк чаще выставлял к оплате 300 руб. или вообще 0 руб., но появились сообщения, что кредитная организация определила минимальный платёж в размере 10% от суммы задолженности: опыт @El Profesor, и опыт @Shameless, - не расслабляемся!!!
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
  • до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024. для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца Ссылка на Тариф от 25.04.2024
  • до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024 и в период с июля по сентябрь 2024.
  • до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней при условии отсутствия активного договора на другую кредитную карту Альфа-Банка и для карт, оформленных у торговых партнеров банка. ,В остальных случаях комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных по Тарифу от 19.08.2024 (касается карт выпущенных со 2 сентября - ссылка на комментарий от @kytdf/oil )
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Тариф от 25.04.2024
Тариф от 19.08.2024
 
Последнее редактирование:

skydream77

Мастер
Сообщения
505
Спасибо
556
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
По обеим картам не нужно вносить минимальный платёж вообще.
Смутно вспоминаю, что если действительно не вносить - могут быть какие-то неприятные последствия.
Просто сам впервые столкнулся. Всегда 300 рублей было, а сейчас отменили платёж. Что посоветуете?
 

Enk70

Участник
Сообщения
373
Спасибо
269
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Просто сам впервые столкнулся. Всегда 300 рублей было, а сейчас отменили платёж. Что посоветуете?
Я по короткому грейсу в таком случае все закрыл. А потом заново запустил. Решил подстраховаться.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
505
Спасибо
556
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Я по короткому грейсу в таком случае все закрыл. А потом заново запустил. Решил подстраховаться.
Да я только открыл новый грейс, куда ж его закрывать... Нынче муторно стало, не то что до августа...
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
525
Спасибо
453
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Смутно вспоминаю, что если действительно не вносить - могут быть какие-то неприятные последствия.
Никогда не вносил минимальные платежи по Альфе, когда их не требовали. Всегда все было ок.
Тоже смутно припоминаю, что особо въедливые читатели тарифов рекомендовали так делать. Имхо, преребор.
 

Elwind

Участник
Сообщения
374
Спасибо
263
Смутно вспоминаю, что если действительно не вносить - могут быть какие-то неприятные последствия.
Просто сам впервые столкнулся. Всегда 300 рублей было, а сейчас отменили платёж. Что посоветуете?
ничего не делать, всё норм будет
 

SP65

Мастер
Сообщения
497
Спасибо
400
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Добрый день!
Хочу совсем закрыть кредитку СБ, а под это дело воспользоваться Альфовским "рефинансированием других кредиток со льготным на 100 дней". Долга у меня на кредитке СБ нету, покупки по ней не хочу делать, спасибы не коплю, в бургер-кинге, или где там, не ем.
Не будет ли для Альфы каким-то нарушением, что я этим рефинансированием средства плюсом сверху перевёл на кредитку, или они и не узнают? И правильно ли понимаю, что, подав заявление на закрытие кредитки сб, они мне мои средства, которые сверх лимита, позволят перевести на дебетовку без комиссии?
Ну и до кучи, верно же, что Альфа обязывает закрыть именно ту кредитку, которую рефинансировал, а не "любую", как некоторые другие банки?
Закрывать нужно именно ту кредитку, которую рефинансируете, иначе Альфа проверит и оштрафует.
А вот погашать кредитку без долга в плюс, по-моему, вполне можно. Вряд ли другие банки будут делиться с Альфой такой конфиденциальной информацией о наличии остатков на карте.
Лично я уже однажды проделывал подобный трюк с кредиткой другого банка (не Сбера), все прошло удачно. Но для статистики, конечно, одного моего опыта недостаточно :(
 
  • Спасибо!
Реакции: korshunn

Elwind

Участник
Сообщения
374
Спасибо
263
Закрывать нужно именно ту кредитку, которую рефинансируете, иначе Альфа проверит и оштрафует.
А вот погашать кредитку без долга в плюс, по-моему, вполне можно. Вряд ли другие банки будут делиться с Альфой такой конфиденциальной информацией о наличии остатков на карте.
Лично я уже однажды проделывал подобный трюк с кредиткой другого банка (не Сбера), все прошло удачно. Но для статистики, конечно, одного моего опыта недостаточно :(
Долг по карте видно в кредитной истории, альфа будет знать эту инфу, а вот покарает или нет неизвестно
 
  • Спасибо!
Реакции: korshunn

MSN87

Мастер
Сообщения
499
Спасибо
434
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Вряд ли другие банки будут делиться с Альфой такой конфиденциальной информацией о наличии остатков на карте.
Все балансы и платежи по КК видно в кредитной истории
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

6510

Участник
Сообщения
22
Спасибо
39
Выставили платеж 10%, хотя до этого платежей вообще не было - карта с 2018 года.
Льготные 100 дней на любые операции. После погашения грейса буду снимать наличку, даже с комиссией выгодно на 100 дней.
 

GRV71

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
307
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Выставили платеж 10%, хотя до этого платежей вообще не было - карта с 2018 года.
Льготные 100 дней на любые операции. После погашения грейса буду снимать наличку, даже с комиссией выгодно на 100 дней.
А комиссия-то какая? В чем выгода?
 

Успешная

Старожил
Сообщения
328
Спасибо
280
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
В октябре должны списать комиссию за 2-й год обслуживания.
Написала в чат на тему, карта нравится, но комиссию не хочу, поэтому когда можно закрыть, чтобы не влететь.
Ответили, что в настоящее время предложения по отмене комиссии нет. А закрыть можно еще в течение месяца.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
556
Спасибо
289
@Успешная, если карта одна и лимит не большой, можно перекрыть наверное...
А так попробовать пойти вабанк и начать закрытие... Может и предложат... Хотя изменение условий в сентябре, больше не говорит о лояльности...
 

Успешная

Старожил
Сообщения
328
Спасибо
280
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
@Falkon , оставлю.
Категории по ней дают неплохие и возможность снять каждый месяц по 50 тысяч и положить под процент тоже принесет больше выгоды, чем заберёт комиссия.
Попробую ещё раз попросить через пару недель, а потом, как писали выше, оспорить.
Но нет - так нет.
Я же и Тинькоффу плачу за годовую pro ради возможности снимать с их кредиток бОльшие суммы.
 

Enk70

Участник
Сообщения
373
Спасибо
269
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
@Успешная, Пару страниц назад были сообщения, что комсу возвращали после списания. В истории операций, напротив списания кнопка отменить или оспорить.
 
  • Нравится
Реакции: Успешная

azav

Мастер
Сообщения
11
Спасибо
9
Все балансы и платежи по КК видно в кредитной истории
Там обновление информации далеко не online. Ни кто не мешает все потратить и сразу сделать перевод баланса. Поэтому на долг по БКИ внимания не обращают. Главное кредитный лимит подходящий.
 
  • Спасибо!
Реакции: korshunn

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
176,906
Пользователи
5,453
Новый пользователь
9081in

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм