Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 2)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,798
Спасибо
8,606
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌

Банк // Альфа-карта // ДК Билайн // Комбо-карта // Вклады // НС Альфа - счет
// Игры // Предложения и акции//К/к Альфа-Банка и билайн (365/60/100)
_____________________________________________________________________________________
Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
 
Последнее редактирование:

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
85
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Блокирнули МП за большой перевод,на ГЛ сказали ждать звонка СБ - как быстро они перезванивают?Уже мин. 40 нет звонка.
 

antonrossia

Участник
Сообщения
254
Спасибо
98
Владельцы буквы подскажите пожалуйста после погашения кк задолженность изменилась на 0 срок восстановился до 60 уже можно снимать заново или нужно следующего дня ждать?
 

SP65

Мастер
Сообщения
413
Спасибо
333
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
@antonrossia, Если в этом месяце ещё не снимали, то уже можно. Но лучше дождаться 31 августа и тогда снять первые 50т.р. А 1 сентября ещё 50т р. (если КЛ позволяет).
Это позволит максимально эффективно использовать КЛ.
 

antonrossia

Участник
Сообщения
254
Спасибо
98
@antonrossia, Если в этом месяце ещё не снимали, то уже можно. Но лучше дождаться 31 августа и тогда снять первые 50т.р. А 1 сентября ещё 50т р. (если КЛ позволяет).
Благодарю за информацию 🙏 лимит у афла всего 15 так что смыла в данном случае ждать нет 😁
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
409
Спасибо
350
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Попробуйте сначала максимально снизить лимит, а потом закрывать. Кредитная нагрузка уменьшится сразу, не надо будет для этого ждать закрытия счета 45 дней.
Кто знает, после какой операции снижается окл, и идёт запись в КИ - закрытие кк, или только после закрытия кред договора
Ждать 45 дней не нужно. Закрываете все карты, потом кредитный счет. На следующий день приходит СМС о расторжении кредитного договора. Пишете в чат просьбу о закрытии счета, счет отправляют на закрытие. В БКИ будет отображено где-то через 1-2 недели.
 

Smith

Старожил
Сообщения
278
Спасибо
144
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Благодарю за информацию 🙏 лимит у афла всего 15 так что смыла в данном случае ждать нет 😁
С таким лимитом лучше начинать с покупок
Если сразу только снимать, то можно остаться навсегда с таким мини лимитом.. сужу по своему опыту мне так и не подняли лимит
Пользуюсь кк с конца прошлого года
Родственнику подняли спустя неск месяцев, были несколько покупок в начале
 

antonrossia

Участник
Сообщения
254
Спасибо
98
С таким лимитом лучше начинать с покупок
Если сразу только снимать, то можно остаться навсегда с таким мини лимитом.. сужу по своему опыту мне так и не подняли лимит
Пользуюсь кк с конца прошлого года
Родственнику подняли спустя неск месяцев, были несколько покупок в начале
Покупки по ней были, но и была просрочка, поэтому задача сейчас восстановить КИ для начала.
 

Matilda

Старожил
Сообщения
376
Спасибо
323
Мне в чате сказали за повышением лимита обращаться через 6 месяцев.
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

Falkon

Мастер
Сообщения
518
Спасибо
277
Мне в чате сказали за повышением лимита обращаться через 6 месяцев.
Мне кажется они всем так говорят, а через 6 месяцев будут говорить, что банк по своему усмотрению изменяет лимит, особенно если карты две...
Хотя сам банк иногда повышает и на следующий месяц после открытия...
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
409
Спасибо
350
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Афлу дали КК с лимитом 10К. После 2-3 мес использования только на снятие дали +110К.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65, olmaht и Shameless

timtim

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
132
Опишу свой опыт получения 2-й КК. У меня уже есть КК Билайн 365/100 с лимитом 260 т.р. и с кэшбэком 1-5-25 но без снятия нала. Вчера оформил 2-ю КК Билайн 365/60 с годовым грейсом в первые 30 дн. и далее 60 дн. лимит 50 т.р. тоже с кэшбэком и снятием нала.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65 и Tiagr

Vlanich

Мастер
Сообщения
387
Спасибо
241
Беспроцентный период закончится в конце сентября, надо погасить > 100к.
Если в конце августа погасить 50к и сразу снять, то общая задолженность уменьшится на эти 50к?
Работает схема, аналогичная с кредитками Райффайзенбанка для ежемесячных снятий полтинников?
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
386
Спасибо
260
Если в конце августа погасить 50к и сразу снять, то общая задолженность уменьшится на эти 50к?
Не изменится. Грейс не честный, срок погашения совпадает со сроком покупок.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr, Vlanich и plover

quarotol

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
3
Добрый день!
Имеется карта 100 дней без процентов, которую оформил в октябре 2019 года с ежегодным обслуживанием в 1490 ₽. Поскольку последнее время практически не использую карту по прямому назначению, к тому же давно убрали бесплатное снятие наличных, то в настоящее время держать карту платить за обслуживание никакого смысла нет.
Вижу два варианта:
1. Попытаться перейти на вечное бесплатное обслуживание. Если есть успешные попытки перехода, то поделитесь, пожалуйста, как можно это сделать.
2. Закрыть карту и счёт. К этой процедуре тоже есть вопросы. В октябре 2022 года уже закрывал за ненадобностью такую же карту. В тот раз в мобильном приложении просто потребовалось нажать кнопку "Закрыть счёт", после чего по истечении 45 дней карта и счёт ликвидировались.
В нынешней версии мобильного приложения (как и в веб-версии) такой кнопки нет.
Есть возможность сходить в офис, благо он недалеко, и закрыть карту там, но особого желания общаться с персоналом нет. Не люблю подобные мероприятия.
Какая на данный момент правильная процедура закрытия карты и счёта?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,798
Спасибо
8,606
@quarotol, добрый день!
1. Попытаться перейти на вечное бесплатное обслуживание. Если есть успешные попытки перехода, то поделитесь, пожалуйста, как можно это сделать.
Возможно, мой опыт перехода на вечное бесплатное обслуживание карты будет чем-то для Вас полезен--->>> открыть
 
  • Спасибо!
Реакции: apizatron и quarotol

A•U

Старожил
Сообщения
725
Спасибо
578
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Попытаться перейти на вечное бесплатное обслуживание. Если есть успешные попытки перехода, то поделитесь, пожалуйста, как можно это сделать
Делал через чат, есть два пути:
1.Ныть, что хочу закрыть карту, могут сами предложить бесплатное
2. Сказать сделайте мне бесплатно, могут сначала отказать, но более могучая Маринка обычно делает, либо на год либо бессрочно
 

quarotol

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
3
Возможно, мой опыт перехода на вечное бесплатное обслуживание карты будет чем-то для Вас полезен--->>> открыть
Делал через чат, есть два пути
Написал в чат, на просьбу перевести на бесплатное обслуживание — отказали:
К сожалению,перевести вас на бесплатное обслуживание не предоставляется возможности. Это условие самой кредитной карты, изменить нельзя
После этого спросил как закрыть карту и счёт. Перевели на профильного специалиста, которая предложила год бесплатного обслуживания, чем я и воспользовался.
Пока что в Тарифах и условиях обслуживания моей карты прописана сумма ежегодного обслуживания 1490 ₽, думаю в течении суток изменися.
Спасибо всем откликнувшимся! :thank_you:
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,798
Спасибо
8,606
Спасибо всем откликнувшимся! :thank_you:
И Вам спасибо за обратную связь! :daisy: Очень рада, что у Вас всё получилось так, как Вы хотели)))Тариф вскоре обновиться. Альфа Вас оповестит об этом.
 
  • Спасибо!
Реакции: apizatron

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
158,850
Пользователи
5,309
Новый пользователь
Patronus

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм