Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 16)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,734
Спасибо
5,125
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Enk70

Старожил
Сообщения
188
Спасибо
136
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
И можно ли вообще как то отрегулировать этот вопрос и выбрать (подгадать к 1 числу) дату начала расчетного периода?
1 августа надо получить и сделать покупку. Начало расчетного периода будет 1 число месяца. Я свою получал 2 февраля, у меня 2 число каждого месяца, отчётный период.
 

Alex62

Участник
Сообщения
306
Спасибо
98
1 августа надо получить и сделать покупку. Начало расчетного периода будет 1 число месяца.

Это было бы логично. Но вот девушка в предыдущем сообщении в этой теме написала, что у ней расчетный период по кредитке идет начался в дату заказа кредитки. А не в дату её первого использования. Непонятно...
 

Enk70

Старожил
Сообщения
188
Спасибо
136
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
@Alex62, я заказывал свою кредитку в 20-х числах января, а получал 2 февраля. Первую покупку сделал тоже 2 февраля. Отчётный период 2 число месяца. Так что 1 августа получите, сделайте покупку и 1 число месяца будет отчётным периодом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

Lenka00

Мастер
Сообщения
851
Спасибо
1,103
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@Alex62, возможно у меня сразу было подписание электронно документов, точно уже не помню ... Почти год прошел
Дата открытия счета 29.08 поэтому и выписки 29го
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
304
Спасибо
254
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
@Alex62
В день открытия кредитного счета (или получения карты, точно не помню) у вас будет дата выписки, в которую будет выставляться минимальный платеж. Но это никаким образом не влияет на продолжительность грейс периода. Грейс период начинается с первой покупки и длится год для покупок в первый месяц и 60 дней для покупок в последующие месяцы. Окончания грейс периода нужно отслеживать самостоятельно и это не связано с датой выписки, только внесение мин. платежа.
 

rm_

Мастер
Сообщения
562
Спасибо
559
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
В день открытия кредитного счета (или получения карты, точно не помню) у вас будет дата выписки, в которую будет выставляться минимальный платеж. Но это никаким образом не влияет на продолжительность грейс периода. Грейс период начинается с первой покупки и длится год для покупок в первый месяц и 60 дней для покупок в последующие месяцы. Окончания грейс периода нужно отслеживать самостоятельно и это не связано с датой выписки, только внесение мин. платежа.
Всё так и есть, такая вот кривая система. У меня две карты, обе ежемесячно перезапускаю выводом в ноль 1-го числа. Получается срок к возврату 60 дней, до конца следующего месяца у обоих. Но минплатёж по одной выставляют (или нет) 9-го, по другой 25-го числа.
 

Игорь МП

Участник
Сообщения
125
Спасибо
95
Хочу, чтобы расчетный период был с 1 числа (с 1 августа, и далее по первым числам каждого месяца). Скажите, как это можно сделать?
Закажите получение карты на 1 августа и в тот же день ее активируйте
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
304
Спасибо
254
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Еще раз на всякий напишу. Человек про расчетный период спрашивает, а не про дату выписки. РП начинается с первой покупки и никоим образом не связан с датой получения.
 

Zanalexxx

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Знатоки! Правильно ли я понимаю, что в 1-й календарный месяц с даты получения кредитки я могу снять =100 000 руб бесплатно и бесппроцентно на 60 дней расчетного периода ( с момента снятия)? И оплатить покупки беспроцентно на год? В обоих случаях надо выплачивать мин платеж какой нарисует банк?
 

Alex62

Участник
Сообщения
306
Спасибо
98
Правильно ли я понимаю, что в 1-й календарный месяц с даты получения кредитки я могу снять =100 000 руб бесплатно и бесппроцентно на 60 дней расчетного периода

Сейчас уже нет 100 тыс. Сейчас у Альфы 50 тыс. в месяц с кредитки можно снять наличными без процентов на 2 мес. По крайнеей мере у меня так в тарифе указано. Я пока кредитку еще не получил. Собираюсь только .
 
  • Спасибо!
Реакции: Zanalexxx

novi4ok

Участник
Сообщения
35
Спасибо
24

Вложения

  • Screenshot_2024-07-18-20-13-19-46_f6bb4861a0ebf6c0874c87305babc422.jpg
    Screenshot_2024-07-18-20-13-19-46_f6bb4861a0ebf6c0874c87305babc422.jpg
    130.4 KB · Просмотры: 8
  • Screenshot_2024-07-18-20-11-38-03_f6bb4861a0ebf6c0874c87305babc422.jpg
    Screenshot_2024-07-18-20-11-38-03_f6bb4861a0ebf6c0874c87305babc422.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 7

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
727
Сообщения
112,971
Пользователи
4,920
Новый пользователь
ivk

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Уже второй раз вижу, когда после "мегаобновления" популярного некогда форума до состояния невменяемости, почти весь актив дружно сбегает к...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что значит "на руинах склянок"?, HD читала за много лет до того, как склянки сгинули. И очень рада, что так быстро нашлась достойная...
  • Индексация военной пенсии.
    Понял, где Вы это увидели (ссылка) :sarcastic: это абсолютно несерьёзное сообщение, скорее стебанулся человек))) В той же теме гораздо большего...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже ПМ не смог помочь в рефенсе кредитки Открытиия. (лимит 253тыс) предложили 348тыс, я согласился, запросили 2НДФЛ , я дал (доход 217200 в...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Нет. Не у всех.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм