Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 2)

Tiagr

Куратор
Сообщения
669
Спасибо
1,769
📌Кредитная карта — финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
 
Последнее редактирование:

SP65

Мастер
Сообщения
69
Спасибо
68
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669

Sunpit

Старожил
Сообщения
68
Спасибо
30
По кредитке 365/60 выставили нулевой минПла. Но в выписке срок оплаты остался от прошлого минПла, который уже оплачен. Коллеги, так и должно быть или тут что-то не так? Просто хотелось бы увидеть возле минПла июньскую дату, а она осталась майской.
 

Dr. Art

Участник
Сообщения
111
Спасибо
63
Погасил долг по двум кредиткам, с обеих утром снял наличку. Снятие ещё висит с часиками, а льготный период уже запустился, по обеим до 1 июля.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Нет, вчера, 29 апреля. Специально сутки ждал, и не обновилось.
У них странное отображение дат и сумм минимальных платежей. У меня тоже с запозданием менялось, правда это было всего 1 день, как раз на почту прислали выписку с правильными датами... Может выходные так влияют...


Прислали 0 руб, то есть полное погашение через 60 дней, без минимального платежа (у меня КК 60 дней)
У некоторых 2 выписки приходят без платежей, получается все 60 дней без погашения, у некоторых и больше не было... У меня максимум было 3 месяца, но это по старой карте, по новый пока только 2 месяца без минималки, но тут были небольшие пополнения карты, как говорят, что даже если пополнение меньше минимального платежа, его могут и не выставлять...
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Shuni

Участник
Сообщения
1
Спасибо
0
После получения карты , обнаружила в договоре подключенную страховку, как ее отключить?
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
42
Спасибо
16
Как понял у буквы закончилась щедрая раздача 15% КБ за первую заправку в месяце...
 

LEON 3103

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
413
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Вдруг ктоТо знает 🙂 Screenshot_20240502-224604_-.pngВчера перевела с з/пл сч. на КК остатние 6руб., а сегодня увидела вот, хотя долг ок. 85тр. Но в "О счёте" всёрно есть дата внесения мин.платежа 9 Мая. Пока? Или можно ещё пару-тройку недель подержать на НСке в Домике? :scratch_one-s_head:Screenshot_20240502-224532_-.png
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
669
Спасибо
1,769
Оль, ты в каком грейсе? В коротком или в длинном? Сейчас в Альфе в МП всё информативно.
Хотя, посмотрела у себя, а у меня также написано)))) Раньше Альфа не уточняла зелёненьким, что "платёж вносить не нужно". Ориентируйся на правый баннер, где у тебя 2024. написано.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

LEON 3103

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
413
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Автоб как красна девица: то дам, то - не вам. Миртрудмают :drinks: Screenshot_20240503-062702_-.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
152
Продолжение Альфа-пятницы все нашли?
Транспорт 40-60-70-100 %
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
329
Спасибо
296
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Продолжение Альфа-пятницы все нашли?
Транспорт 40-60-70-100 %
Больше 60 из моих никому не выпало. Все они были потрачены на транспортные карты (250р платишь, получаешь 150р кэшбэка). Удивлён был наличию стольких транспортных карт в семье (я последний раз на общественном транспорте ездил в 2004-м году. Маршрутка тогда стоила 5р).
Кстати кэшбэк отобразился на удивление быстро, минут за 15-20
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
57
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Мне 30 и 70% выпало для двоих человек. Кэшбек отобразился сразу.
 

It's me

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
85
Стаж c
14.08.14
Больше 60 из моих никому не выпало.
У меня тоже 60. Но по условиям включены не все mcc коды которые есть у местного транспорта. Хорошо хоть минимальная сумма операции 1р. а не 100 руб.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
329
Спасибо
296
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
У меня тоже 60. Но по условиям включены не все mcc коды которые есть у местного транспорта. Хорошо хоть минимальная сумма операции 1р. а не 100 руб.
Я заранее посмотрел МСС пополнения карты (4131) и сравнил со списком
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,620
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм