Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 3)

Tiagr

Куратор
Сообщения
636
Спасибо
1,644
Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования

Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней

Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
 
Последнее редактирование:

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
318
Спасибо
289
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Я понимаю что здесь обсуждают конкретный сабж, но поскольку у большинства помимо кредитки есть дебетовки, объясняю:
С кредитки можно снимать в рамках льготного снятия (50т) в любых банкоматах.
С дебетовки можно снимать только в банкоматах Альфы и её партнёров!
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: plover и Lenka00

СергейЯ

Участник
Сообщения
60
Спасибо
23
Я понимаю что здесь обсуждают конкретный сабж, но поскольку у большинства помимо кредитки есть дебетовки, объясняю:
С кредитки можно снимать в рамках льготного снятия (50т) в любых банкоматах.
С дебетовки можно снимать только в банкоматах Альфы и её партнёров!
про дебетовки не совсем так. можно и не в партнерах, но есть нюанс - снимут комиссию, которую потом вернут ( когда операций на карте будет по моему на 10 тыс).
как то так
 
  • Спасибо!
Реакции: Tupitup

Успешная

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
106
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Помогите разобраться с грейсом. Стандартным. Денег не снимаю, не перевожу, трачу на покупки.
Погасила кредитку в 0 в конце марта.
3 апреля всё провелось по счёту.
4 апреля начала тратить.
Написали, что беспроцентный период до 3 июня.
25 апреля выставили минимальный платеж 500 рублей, который нужно было внести до 15 мая. Внесла сразу.
Теперь пишут, что следующий платеж рассчитают 25 мая.

Вопрос: когда мне опять гасить кредитку в 0?
Так, чтобы никаких процентов банку не платить и не вылететь из грейса.
 

destruid

Старожил
Сообщения
76
Спасибо
62
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Вопрос: когда мне опять гасить кредитку в 0?
Так, чтобы никаких процентов банку не платить и не вылететь из грейса.
До 3 июня включительно Вам нужно будет полностью погасить задолженность для перезапуска грейса. Этим же действием Вы погасите платёж, который Вам насчитают 25 мая.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Успешная

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
146
В этот раз похвалю напёрсточников Альфы: заправился с 30% кб с кредитки 100д. Итого КБ более 33% :good:
* напёрстки при выдаче категорий ПЛ на май продолжаются! :facepalm:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Groshik, LEON 3103 и Tiagr

Lenka00

Мастер
Сообщения
573
Спасибо
713
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304

Dr. Art

Участник
Сообщения
106
Спасибо
60
В мобильном приложении альфы наконец долг стал по-человечески отображаться. Не надо в интернет банке искать.
Долг каждого грейса показывает отдельно.
 
  • Нравится
Реакции: Lenka00

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
56
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Зашёл в МП и увидел,что Альфа повысила КЛ на 60т.,но найти когда не получилось и маринка на ГЛ тоже не нашла....Это что Альфа так всегда повышает не сообщая ни где?
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
573
Спасибо
713
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Зашёл в МП и увидел,что Альфа повысила КЛ на 60т.,но найти когда не получилось и маринка на ГЛ тоже не нашла....Это что Альфа так всегда повышает не сообщая ни где?
Сообщает с опозданием
 

IvMike

Участник
Сообщения
12
Спасибо
9
Альфа - один из немногих банков, кто одобряет кредитки пенсионерам возрастом выше 70 лет. У Альфы в частности до 75. Никто не сталкивался, что происходит при достижении этого возраста? Банк просит на выход?
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
146
Альфа - один из немногих банков, кто одобряет кредитки пенсионерам возрастом выше 70 лет. У Альфы в частности до 75. Никто не сталкивался, что происходит при достижении этого возраста? Банк просит на выход?
Нет, не просит... Более того уговаривает КК не закрывать и оставить, давая при этом плюшки :)
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
146
Я заправил полный бак в альфа пятницу, ждал 30% кэшбэка, а он похоже только до 500р, поэтому вышло чуть меньше 30% , ровно 500р.
30% макс 500р это 1660р
* если заправить полный бак на 3300р то будет всего 15%
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
146
* аплодирую альфе стоя, если бы задача стояла креативно наеальфить клиента я сделал бы так же:
Увидел увеличение КЛ по ККА-360-60 на 35тыр. Обычно повышение было тысяч на 30... Конечно проверил перед снятием сколько еще можно снимать без комсы - и мои предощущения подтвердились 33600р. Радостный клиент пошел снимать 35000 в грейс и его наеальфилили на комсу за превышение лимита - ма-лад-цы!!! :crazy:
 

Falkon

Мастер
Сообщения
396
Спасибо
235
Это что Альфа так всегда повышает не сообщая ни где?
Сообщения присылает, обычно на следующий день после повышения, причем последний раз, присылали через день 3 раза одно и тоже...
 

VKV

Участник
Сообщения
29
Спасибо
4
Кредитка получена 11.09.2024. Снятие 50 тыс. входит в льготный период.
В чате бот и оператор пишут, что перевод входит в ЛП 60 дней.
Что это за акция такая, кто-нибудь переводил с кредитки "Год без %"?
 

VKV

Участник
Сообщения
29
Спасибо
4
Не знаю, что будет с ЛП (тарифы несколько раз менялись), но за перевод 50000 по СБП или на карту выставляется комиссия: 3100 руб. Не нужен такой перевод. По тарифу из МП только снятие без комиссии, а в перечне льготных операций переводов нет. Поверю только тарифу из МП.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
613
Сообщения
60,695
Пользователи
4,261
Новый пользователь
Investor98

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • история из жизни !
    с Владика перебросили под Питер .... ( возможно по СМП .......! но эт не точно )) ...... далее >>>> Одесса = Русский город ! >>>>>...
  • моё общение с ВТБ
    Спасибо, подняли настроение)) По теме - не помню, когда выбирал. По-моему, пока необходимое кол-во не наберешь, кнопка подтверждения не...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, .....честнА >>>>> я не особо в теме .... когда были мульти-бонусы = моя карта на полке пылилась !!!! во все банках выбираю по...
  • моё общение с ВТБ
    Здрасьте :hi: В профильной ветке лингвисты и генсек не подсказали как выбрать категории, можно одну или обязательно 3ри?
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм