Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 3)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,917
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Дают столько, сколько в МП на предложение карты показывают
Тот кому заказывали ещё не является клиентом
В тиньке например можно было посмотреть одобренный лимит в мп до оформления
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,917
Т.е. если у меня платеж по периоду 365 дней до 26.03 400 руб, а период 60 дней начался 11.03 и до 13.05 и покупки в этот период на 26.03 допустим будут на 2000 руб, то внесение 400 руб уменьшит задолженность 60 дн. периода до 1600 руб и не пройдёт обязательный платёж на 400 руб. по периоду 365 дн., так что ли получается? И тогда надо до 26.03 выплатить не 400 руб., а 2400 руб.?
Не переживайте. Внесёте 400 руб. до 26 марта и, тем самым, не только уменьшите задолженность до 1600, но и выполните условие банка по части обязательных минимальных платежей. При этом сумма задолженности годового грейса останется без изменений. Если бы Вы не совершали покупки в коротком грейсе, то обязательный ежемесячный платёж автоматом уменьшал бы и общую сумму, что потратили в первые 30 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и It's me

tempur

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
148
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
На сабж можно докинуть своих денег, если хочется оплатить свыше КЛ?
Работает ли ещё лафхак с указанием адреса отделения для курьерской доставки карт? Чтобы не получать пластик.
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,084
Спасибо
827
Стаж c
16.12.21
Пришел курьер вручать 2юКК. И начал рассказывать что завтра надо подписать допку. Огорошил его сообщением, что с 13.02 не надо. Тот был сильно удивлен, т.к. ни он ни его начальство не в курсе и в тел у него напоминалка.
Показал ему ответ с чата банка. Он попросил сообщить ему, если завтра смс про допку не придет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Зубр-НН

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
На сабж можно докинуть своих денег, если хочется оплатить свыше КЛ?
Работает ли ещё лафхак с указанием адреса отделения для курьерской доставки карт? Чтобы не получать пластик.
А разве в таком случае карта появится в приложении (станет доступна для использования)? Она же «прогружается» в процессе вручения :blush2:
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
213
Спасибо
141
Она же «прогружается» в процессе вручения
Я и с хоумовской, и с втбшной кредитки успел снять деньги до того, как курьер приехал, они становятся доступны в МП после одобрения.
Вроде, и с альфой так же, только банкомат без карты не даёт снимать наличку.
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Вроде, и с альфой так же
Насколько я помню, в моем случае карта появилась в МП в процессе встречи с курьером. Не настаиваю на своей версии, так как доставка была назначена немедленно после принятия предложения в МП. Курьер позвонил через минуту и сказал, что выезжает. Я уже не разглядывал МП особо до момента встречи.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Вроде, и с альфой так же,
а как она может появиться до подписания договора? у меня тоже появилась в альфе только, когда курьер отжал у себя кнопку в приложении при встрече. по крайней мере в ноябре 2023 г. и февраля было именно так.
 

tempur

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
148
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@ivan_uhov1, я уже клиент банка, поэтому в теории могу всё подписать онлайн. Ровно как и начать пользоваться картой до получения пластика можно у многих банков. Поэтому и задал вопрос про Альфу.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@tempur, и я был клиентом банка до получения двух кредиток, от встречи с курьером это меня не спасло :)
 

tempur

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
148
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@ivan_uhov1, хорошо, с визитом понятно. Но чисто технически карта в приложении может появиться и уже работать по реквизитам и до его визита. Тут вопрос в подходе и процессах Альфы. Пока выходит, что у Альфы всё привязано именно к получению пластика.
И это очень странно, поскольку виртуальные карты у Альфы вроде бы уже давным-давно, как и обслуживание в банкоматах по nfc
 

фейри

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
121
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
На сабж можно докинуть своих денег, если хочется оплатить свыше КЛ?
вполне. я так делала, минут на 10 отвлеклась перед оплатой, всё прошло и всё бонусировалось. главное, не вылезать за сумму бонусируемых покупок. тогда это было 50 тыр.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и tempur

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,917
Исправьте дату в этом сообщении пожалуйста
Спасибо! Исправила :daisy:

Сегодня обнаружила, что банк молча повысил КЛ по одной из моих КК на 150 тыс.руб. Карта была открыта в декабре, т.е прошло примерно три месяца с момента подписания Договора. По предыдущей карте также повышали КЛ, без каких-либо запросов с моей стороны, где-то спустя 3 месяца с даты активации карты.
Альфа, ты умничка ❤️ Прям приятно заглядывать в МП: то подарочки,то повышение КЛ.
КБ в 1000 руб. по акции к 8 Марта за операции покупок в категории "Цветы" все видят? - у меня уже отображается))) Получим подарки 10 апреля.)))
Новую интерактивную игру "Хватайка" все нашли?
Заходите в раздел "Деньги Вам и друзьям -> " Вы играете - мы платим"->:magic:
хватайка.jpg
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
284
Спасибо
324
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,917

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,439
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм