Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 7)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,917
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

It's me

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
141
Стаж c
14.08.14
Непосредственно перед погашением, например, 12.05 посмотрите какая сумма там будет, ее и оплатите.
Честно говоря немного не понял. Допустим появится 12.05 а оплатить нужно будет до 13.05 или там другая дата будет?
 

SP65

Мастер
Сообщения
212
Спасибо
181
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Честно говоря немного не понял. Допустим появится 12.05 а оплатить нужно будет до 13.05 или там другая дата будет?
Дата уже не изменится, а сумма за это время может измениться.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
213
Спасибо
141
А когда должна появится сумма к погашению за период 11.03-13.05?
- У Альфы грейс "не честный", его гасить надо не через какой-то срок после окончания периода, а в последний день периода. Поэтому сумма, которую нужно погасить, меняется с каждой покупкой. Можно погасить заранее, до последней даты, внеся весь имеющийся долг. Грейс период закончится, а со следующей покупки начнется новый грейс.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tupitup и It's me

MSN87

Мастер
Сообщения
356
Спасибо
297
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
У афлов в МП вылезло предложение по 5 тыс. за приглашение друга, решил их "перекрестно опылить". Вопрос - при заказе по ссылке друга можно ли выбрать вариант получения КК в отделении? И если выбирать доставку, то фоткает ли курьер тебя с паспортом у морды или нет?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
  • Нравится
Реакции: MSN87

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
И какой сценарий с чужим паспортом?
- Извините, молодой человек, а где сама хозяйка паспорта Тамара Тимофеевна?
- Ой, она с ковидом слегла, Вам её позвать или Вы к ней пройдете?
- Да ну, что Вы, не будем её беспокоить, держите конверт, мне пора.
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
199
Спасибо
129
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Будьте внимательны! Как выглядит выписка по кк в ИБ при активации двух льготных периодов (365 и 60 дней)
[SPOILER="Как выглядит выписка по кк в ИБ при активации двух льготных периодов (данном случае, 300 руб. - это обязательный минимальный платёж, который гарантирует выполнение условий Договора, но не гарантирует сохранения льготного периода. Для сохранения льготного периода необходимо внести 44700 руб. Обсуждение выписки здесь
Коллеги, это предупреждение актуально только для активации обоих льготных периодов же? Если я только 365 дней активировал, денег не снимал и не платил после 30 дней, то я просто плачу выставляемые 300 рублей и все?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

SP65

Мастер
Сообщения
212
Спасибо
181
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Коллеги, это предупреждение актуально только для активации обоих льготных периодов же? Если я только 365 дней активировал, денег не снимал и не платил после 30 дней, то я просто плачу выставляемые 300 рублей и все?
Да.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Kuzal

OrigMan

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
3
Стаж c
27.06.09
Опыт
39
Всем привет! Я же правильно понимаю, что выгоднее всего будет закрывать карты после первого года и открывать новые для получения очередгого года без %?
Есть риск получения небольшого кредитного лимита, но для снятия 50к в месяц (если сохранять кредитку на 2й год) больше 150к лимит и не нужен (с учетом 50 дневного грейса), так что держаться старых кредиток с большим грейсом вроде и нет смысла. В ресторан карту водить тоже смысла особого нет с учетом короткого и нечестного грейса...

И еще вопрос: кому-то больше 2х КК дают? Несколько раз пытался получить 3ю по предложению в МБ, но всегда шел отказ...
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
213
Спасибо
141
Я же правильно понимаю, что выгоднее всего будет закрывать карты после первого года и открывать новые для получения очередгого года без %?
- Если большой лимит, и есть куда их потратить.
Есть риск получения небольшого кредитного лимита,
- Мне уже никакие банки никаких кредиток давать не хотят, говорят Центробанка запрещает, их у тебя слишком много.
Если свои закрою, то рискую новых совсем не получить, или с мизерными лимитами.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Maronji

Участник
Сообщения
105
Спасибо
49
@OrigMan, сейчас ужесточение идёт по выдачам КК.
У самого одна альфа в годовом грейсе, вторая с лимитом 280т.р в 60, хожу в ресторан.
Вроде и хотелось бы закрыть и получить новую с годовым, но не уверен что лимит не порежут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

G.M.B.

Мастер
Сообщения
340
Спасибо
218
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Всем привет! Я же правильно понимаю, что выгоднее всего будет закрывать карты после первого года и открывать новые для получения очередгого года без %?
Есть риск получения небольшого кредитного лимита, но для снятия 50к в месяц (если сохранять кредитку на 2й год) больше 150к лимит и не нужен (с учетом 50 дневного грейса), так что держаться старых кредиток с большим грейсом вроде и нет смысла. В ресторан карту водить тоже смысла особого нет с учетом короткого и нечестного грейса...

И еще вопрос: кому-то больше 2х КК дают? Несколько раз пытался получить 3ю по предложению в МБ, но всегда шел отказ...
Тоже запрашивал третью КК. В поддержке сказали система не позволяет третью выдавать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Заранее узнать одобренный кл как то можно или только при получении карты?
 

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Вроде в мобильном приложении карта появлялась после одобрения, до выдачи, и лимит был виден.
В иб требуют номер карты или счета, в мп после ввода номера телефона показывают список карт которые можно оформить:pardon:
 

rm_

Мастер
Сообщения
531
Спасибо
533
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Вроде в мобильном приложении карта появлялась после одобрения, до выдачи, и лимит был виден.
Если до этого не клиент банка, то МП не пустит, просто показывает рекламу различных продуктов для оформления.
 

It's me

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
141
Стаж c
14.08.14
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.20232, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Т.е. если у меня платеж по периоду 365 дней до 26.03 400 руб, а период 60 дней начался 11.03 и до 13.05 и покупки в этот период на 26.03 допустим будут на 2000 руб, то внесение 400 руб уменьшит задолженность 60 дн. периода до 1600 руб и не пройдёт обязательный платёж на 400 руб. по периоду 365 дн., так что ли получается? И тогда надо до 26.03 выплатить не 400 руб., а 2400 руб.?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,439
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм