Кредитная карта 180 дней Газпромбанка (читают 7)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
245
Спасибо
390
Город
Волгоград
!!!ВАЖНО!!! Для Новых клиентов оформившие карту с 19 февраля 2024г карта испортилась. Теперь льготный период в 180дней действует на покупки только в первые 2 месяца. Далее 90дн. Сайт банка | Тарифы.
Кто успел молодец. Либо ждать новой акции банка. !!!ВАЖНО!
Кредитная карта 180 дней. Льготный период кредитования длительностью до 180 дней, для операций, совершенных в первые 2 расчетных периода, до 90 дней для операций, совершенных с 3-его расчетного периода. Обслуживание карты — 0 ₽ на первый год, далее 990 ₽ в год. Кредитный лимит до 1 000 000 ₽. Полная стоимость кредита: 24,345% – 42,271%. Ставка 24,9% – 69,9% годовых. тариф 180дн.png
 

Вложения

  • Screenshot_20240220-170350.png
    Screenshot_20240220-170350.png
    293.1 KB · Просмотры: 495
Последнее редактирование:

jimy

Участник
Сообщения
46
Спасибо
23
Подскажите пожалуйста, карта 180 дней получена в мае. До сих пор не указан минимальный платеж за июль, он же обязательно должен быть? Почему второй льготный период (июнь-июль) указан со сроком окончания до конца ноября? Учитывая, что второй и последующие льготные периоды должны быть 90 дней.
На аналогичный вопрос в МП банка, ответ: Благодарю за длительное ожидание. Запрос ответственным сотрудникам направлен, ожидайте, пожалуйста звонка не позднее следующего рабочего дня.

- дно - :dash:
 

antonrossia

Старожил
Сообщения
420
Спасибо
243
Стаж c
11.10.06
На аналогичный вопрос в МП банка, ответ: Благодарю за длительное ожидание. Запрос ответственным сотрудникам направлен, ожидайте, пожалуйста звонка не позднее следующего рабочего дня.

- дно - :dash:
Если не затруднит напишите потом развязку данной пьесы
 

jimy

Участник
Сообщения
46
Спасибо
23
Если не затруднит напишите потом развязку данной пьесы
Ответ оператора (спросил в чате еще раз):
- минимальный платеж еще не рассчитан, будет рассчитан чуть позже
- дата окончания льготного периода в системе банка еще не обозначена (предполагаю, в МП дата изменится на корректную с конца ноября на конец августа уже после окончания двух месяцев)
 
  • Спасибо!
Реакции: antonrossia

antonrossia

Старожил
Сообщения
420
Спасибо
243
Стаж c
11.10.06
Ответ оператора (спросил в чате еще раз):
- минимальный платеж еще не рассчитан, будет рассчитан чуть позже
- дата окончания льготного периода в системе банка еще не обозначена (предполагаю, в МП дата изменится на корректную с конца ноября на конец августа уже после окончания двух месяцев)
Потрясающий банк :dash:У меня сегодня нарисовал минимальный платеж, но почему то забыл включить туда одну операцию, проведенную еще аж 29 июня, вот думаю когда наконец он ее переработает она увеличит мин. платеж или нет
 

Buzzy

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
32
Стаж c
21.05.13
Потрясающий банк :dash:У меня сегодня нарисовал минимальный платеж, но почему то забыл включить туда одну операцию, проведенную еще аж 29 июня, вот думаю когда наконец он ее переработает она увеличит мин. платеж или нет
Скорее всего, эта операция провелась уже в июле
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,059
Спасибо
751
А свои деньги можно снять если случайно перевел? Или лучше "Окольными путями"?
 

antonrossia

Старожил
Сообщения
420
Спасибо
243
Стаж c
11.10.06
А свои деньги можно снять если случайно перевел? Или лучше "Окольными путями"?

ИМХО, снятие наличных!!! до 50к без комиссии, полагаю, что если собственные средства превышают кредитный лимит карты, то их можно снять НАЛИЧНЫМИ в указанных пределах, но лучше уточнить в поддержке

2024-07-03_16-13-46.png
 
  • Спасибо!
Реакции: nikitaz_2013

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
374
Спасибо
501
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Сокарточники, а у вас нормально мин.платеж посчитали? Что-то изменилось за последнее время - мне вместо 3% почему-то 1% посчитали... Карта всегда тратится в "ноль", так что уже много месяцев минимальный платеж не менялся, а тут банк "удивил".
 

antonrossia

Старожил
Сообщения
420
Спасибо
243
Стаж c
11.10.06
Сокарточники, а у вас нормально мин.платеж посчитали? Что-то изменилось за последнее время - мне вместо 3% почему-то 1% посчитали... Карта всегда тратится в "ноль", так что уже много месяцев минимальный платеж не менялся, а тут банк "удивил".
У меня 9% все рассчитано верно
 

antonrossia

Старожил
Сообщения
420
Спасибо
243
Стаж c
11.10.06
Скорее всего, эта операция провелась уже в июле
В итоге операцию провели в июне, увеличили сумму задолженности, но мин. платеж оставили без включения этой суммы.
 

maksmk

Старожил
Сообщения
26
Спасибо
17
Сокарточники, а у вас нормально мин.платеж посчитали? Что-то изменилось за последнее время - мне вместо 3% почему-то 1% посчитали... Карта всегда тратится в "ноль", так что уже много месяцев минимальный платеж не менялся, а тут банк "удивил".
Тоже один процент выставили.
Плюс, урезали информацию по льготным периодам.
 

akudle

Участник
Сообщения
8
Спасибо
3
Газпром все навязывает свою кредитку, после открытия НС у них. Есть смысл сейчас ее получать? можно ли будет залить ее на финуслуги, для открытия вклада, кто знает?
 

pdv1902

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
29
Стаж c
14.10.17
Опыт
1023/52
мне вместо 3% почему-то 1% посчитали...
И у меня тоже 1% выставили хотя никаких оповещений не было. Вот Реник прислал, что снижает минимальный платеж с 3% до 2%, может и здесь какие изменения :pardon:
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Газпром все навязывает свою кредитку, после открытия НС у них. Есть смысл сейчас ее получать? можно ли будет залить ее на финуслуги, для открытия вклада, кто знает?
Навязывают - берите и отрывайте с руками. Годится, с предварительной прикормкой.
 

Шун

Старожил
Сообщения
67
Спасибо
41
Город
Москва
На почту пришла пэдээфка:

Уведомление об изменении размера минимального ежемесячного платежа
Уважаемый (-ая) , Банк ГПБ (АО) информирует Вас об
изменении по договору потребительского кредита в форме овердрафта № РККнбдо -
20329**** от 29.06.2024, а именно: с 02.07.2024 размер минимального ежемесячного платежа
снижен с 9 % до 3% от суммы основного долга (но не менее 500 руб. и не более остатка
задолженности). При этом, если Вы хотите, Вы можете погашать задолженность по основному
долгу в размере, превышающем размер минимального ежемесячного платежа.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

antonrossia

Старожил
Сообщения
420
Спасибо
243
Стаж c
11.10.06
На почту пришла пэдээфка:

Уведомление об изменении размера минимального ежемесячного платежа
Уважаемый (-ая) , Банк ГПБ (АО) информирует Вас об
изменении по договору потребительского кредита в форме овердрафта № РККнбдо -
20329**** от 29.06.2024, а именно: с 02.07.2024 размер минимального ежемесячного платежа
снижен с 9 % до 3% от суммы основного долга (но не менее 500 руб. и не более остатка
задолженности). При этом, если Вы хотите, Вы можете погашать задолженность по основному
долгу в размере, превышающем размер минимального ежемесячного платежа.
Такая же штука пришла, я вообще двумя руками за 😁
 

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
114
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
На почту пришла пэдээфка:

Уведомление об изменении размера минимального ежемесячного платежа
Уважаемый (-ая) , Банк ГПБ (АО) информирует Вас об
изменении по договору потребительского кредита в форме овердрафта № РККнбдо -
20329**** от 29.06.2024, а именно: с 02.07.2024 размер минимального ежемесячного платежа
снижен с 9 % до 3% от суммы основного долга (но не менее 500 руб. и не более остатка
задолженности). При этом, если Вы хотите, Вы можете погашать задолженность по основному
долгу в размере, превышающем размер минимального ежемесячного платежа.
Мне пришла абсолютно такая же, но минимальный платеж, который нужно внести до 31 июля, по-прежнему числится в размере 9%, а не 3%
 

pdv1902

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
29
Стаж c
14.10.17
Опыт
1023/52
  • Спасибо!
Реакции: antonrossia

pompidou

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
12
Товарищи хорошие, за снятые наличные процентики капают сразу, правильно же? Как остановить процентики - обязательно сразу вывести в ноль? А то после снятых наличных были всякие покупочки, а у покупочек порядок гашения задолженности наверняка выше, чем у снятого налика...
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,185
Пользователи
5,653
Новый пользователь
Лето

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм