Кредитная карта 180 дней Газпромбанка (читают 31)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
246
Спасибо
390
Город
Волгоград
!!!ВАЖНО!!! Для Новых клиентов оформившие карту с 19 февраля 2024г карта испортилась. Теперь льготный период в 180дней действует на покупки только в первые 2 месяца. Далее 90дн. Сайт банка | Тарифы.
Кто успел молодец. Либо ждать новой акции банка. !!!ВАЖНО!
Кредитная карта 180 дней. Льготный период кредитования длительностью до 180 дней, для операций, совершенных в первые 2 расчетных периода, до 90 дней для операций, совершенных с 3-его расчетного периода. Обслуживание карты — 0 ₽ на первый год, далее 990 ₽ в год. Кредитный лимит до 1 000 000 ₽. Полная стоимость кредита: 24,345% – 42,271%. Ставка 24,9% – 69,9% годовых. тариф 180дн.png
 

Вложения

  • Screenshot_20240220-170350.png
    Screenshot_20240220-170350.png
    293.1 KB · Просмотры: 545
Последнее редактирование:

hdx1000

Мастер
Сообщения
369
Спасибо
309
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
а далеко ходить и не надо, Вы сами скидывали правила акции чуть выше.
Ну а я про что? o_O То что у других в исключениях - здесь 100% кэшбэк.
Такое я вижу впервые. Могли бы просто деньги по спискам раздать.
 

fseved

Участник
Сообщения
336
Спасибо
239
Ну а я про что? o_O То что у других в исключениях - здесь 100% кэшбэк.
Такое я вижу впервые. Могли бы просто деньги по спискам раздать.
да почему же. на редкие (в плане оКБченности) мсс часто у банков акции бывают для привлечения/удержания клиентов. Налоги/ЖКХ/Связь и проч. периодически всплывают то там, то сям в акциях. Тут просто ГПБ решил побольше всего разного в акцию напихать. В принципе даже это не редкость. Вон как раз под прошлый новый год МТС неплохо развлекалось с "динамическим" кэшбеком (ну или как там та акция называлась), когда там по графику в разные периоды можно было повышенный КБ получить на разные категории.
А ГПБ хочет привлечь клиентов. Ибо эта КК 180 (а по факту 90) дней абсолютно неконкурентна и в преддверии нового года и годовых премий у топ-менеджеров ГПБ наверняка начло пригорать, что её никто не берет и план не выполняется.
Вот и намутили акцию. Для банка это копейки, особенно с учетом того, что лимиты мизерные. Банк вон сейчас даже за такое простейшие действие как открытие НС (по реф программе, через бэкит) наливает 1,8к (а летом в 2 раза больше наливал), не говоря уже, про жирнючую акцию по дебетовкам (вот там банк спускает бабло, да).
Остается только пользоваться пока дают. А то у ГПБ уже появились признаки "сдувания" и скоро наступит тот период его банковского цикла, не когда он раскидывает деньги для привлечения клиентов, а когда он закручивает гайки и начинает эти деньги стричь. Альфа вон больше года продержалась. Реклама на каждом углу и куча хомячков, голосующих в тележке милославского, что альфа лучший банк, а теперь вот вам 0,5% КБ на все и 5% на цветы. ГПБ думаю, перед новым годом сделает последний рывок, а потом - все уже только под горку.
 

Brux

Участник
Сообщения
33
Спасибо
16
Город
СПб
Стаж c
06.07.12
Опыт
164/15
А что думаете про такой случай. У родственника Кредитка была выдана вместе с дебетовкой. Но не активирована. Лимит по ней убрали, просто висит в МП неактивированной. Что считается датой акцепта договора - дата выдачи курьером или дата активации?
Я ему советую закрыть и податься по новой в ноябре. Но вдруг достаточно просто активировать сейчас (правда неясно, что с лимитом)
 

hdx1000

Мастер
Сообщения
369
Спасибо
309
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
А что думаете про такой случай.
Если в момент получения дебетовой карты он заключил кредитный договор - то мимо акции.
3.1.1.Участник Акции оформил заявку на дебетовую карту без разрешенного овердрафта на странице Официального сайта или любом офисе Организатора (далее – Заявка). Участник Акции заключил Кредитный договор в период с 01.10.2024 по 31.03.2025 и оформил Карту при получении дебетовой карты, оформленной на основании Заявки. Установленный лимит кредитования по Кредитному договору в Период Акции должен быть больше 0 (Ноль) рублей.
 

hdx1000

Мастер
Сообщения
369
Спасибо
309
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
Но вдруг достаточно просто активировать сейчас (правда неясно, что с лимитом)
Лимит, указанный в кредитном договоре, зачислят на карту после её активации.
 
  • Спасибо!
Реакции: Brux

fseved

Участник
Сообщения
336
Спасибо
239
А что думаете про такой случай. У родственника Кредитка была выдана вместе с дебетовкой. Но не активирована. Лимит по ней убрали, просто висит в МП неактивированной. Что считается датой акцепта договора - дата выдачи курьером или дата активации?
Я ему советую закрыть и податься по новой в ноябре. Но вдруг достаточно просто активировать сейчас (правда неясно, что с лимитом)
Ну, тут уже написали, что мимо акции и пролететь можно. Да и прямо скажем, акция хоть и хорошая, но прям не супер жирная.
Я бы еще посмотрел что там за старая кредитка. Если 18о дней еще по старым правилам (с постоянным четным грейсом на 6 месяцев) и её удастся активировать (и лимит там норм, а не жалкие 10к), то я бы 10 раз подумал прежде, чем её закрывать. С таким грейсом и ключевой ставкой она при использовании принесет выгоды куда как больше, чем эта разовая акция.
 
  • Спасибо!
Реакции: Brux

Brux

Участник
Сообщения
33
Спасибо
16
Город
СПб
Стаж c
06.07.12
Опыт
164/15
Карту дали по баннеру. Предыдущая исчезла 12 сентября, соответственно закрыл ее 12 августа
А закрывали через МП ? Или в МП только блокировка, а для закрытия надо в офис ехать?
 

Rin-go

Участник
Сообщения
689
Спасибо
213
КК можно закрыть через МП без посещения офиса
Да без посещения офиса закрыл. Прошлую Маринка навязала в связке с картой под озон. КЛ был 10000, не пользовался. Сейчас дали 35000. И вопрос заядлым пользователям КК. Никогда не юзал кредитки для чеснока, только для НС. Как тут налитую кашу монетизировать? Вот упадет 7000 на счёт КК и как и их вывести? Никак, только на расходы снова? Если вопрос наивный прошу прощения
 

hdx1000

Мастер
Сообщения
369
Спасибо
309
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515

V2101

Участник
Сообщения
11
Спасибо
5
Если банк мне отказал в кредитке, то через сколько времени можно подавать снова?
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,083
Спасибо
759
Вот упадет 7000 на счёт КК и как и их вывести? Никак, только на расходы снова? Если вопрос наивный прошу прощения
ну через ресторан или мобильную связь, вопрос действительно очень наивный )
 

hdx1000

Мастер
Сообщения
369
Спасибо
309
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
ну через ресторан или мобильную связь, вопрос действительно очень наивный )
Пока тут народ спорил, выгодно делать оборот 20 тыс. или нет., я все сидел и ждал, кто же первый наконец это напишет..:sarcastic: Вам приз....
 

fseved

Участник
Сообщения
336
Спасибо
239
Если банк мне отказал в кредитке, то через сколько времени можно подавать снова?
доподлинно неизвестно. Программного ограничения подавать заявки нет. Хоть каждый час.
Я когда смотрел анализ своей кредитной нагрузки в ГПБ (была тут в районе лета такая акция, когда можно было бесплатно через какой-то сервис ГПБ сделать), то он мне показал мои отказы по КК за период последних трех месяцев.
Так что я бы сказал, что лучше выжидать 3 месяца, но если сильно хочется, то можно и раньше. Я свою последнюю кредитку получил в декабре 23го года и до этого в декабре у меня уже был 1 отказ от ГПБ, но я хотел успеть попасть в акцию и в итоге моя настойчивость оправдалась. Даже лимит дали приличный - 120к.
 
  • Спасибо!
Реакции: V2101

Elwind

Старожил
Сообщения
675
Спасибо
503
Пока тут народ спорил, выгодно делать оборот 20 тыс. или нет., я все сидел и ждал, кто же первый наконец это напишет..:sarcastic: Вам приз....
причём рестораны возможно тоже в оборот войдут, в явном виде они в исключениях не прописаны
 

77Alexander77

Участник
Сообщения
20
Спасибо
9
не подскажите ,а без предоставления доступа банку к ПДн на госулугах никак не получить карту? :) и чем чреват этот доступ
 

fseved

Участник
Сообщения
336
Спасибо
239
не подскажите ,а без предоставления доступа банку к ПДн на госулугах никак не получить карту? :) и чем чреват этот доступ
Доступ череват тем, что банк будет по Вашим данным смотреть ваш официальный доход. Если он маленький, то это плохо. Если официальный доход тот, который Вы указываете в заявке, то доступ будет только в плюс и положительно повлияет на шансы получить КК.
Я получал карту без предоставления доступа. Но это было в конце 23го. Что-то могло и поменяться. Тогда его тоже спрашивали, но его можно было не давать.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
846
Сообщения
203,902
Пользователи
5,663
Новый пользователь
SLP

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм