Копилка в Почта Банке (читают 9)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,214
Спасибо
1,116
Стаж c
16.12.21
О прекращении возможности открытия копилки каждый месяц( ссылка на ответ ТП)

Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

Злобный Критик

Участник
Сообщения
42
Спасибо
9
Вчера закрывал копилку в отделение банка. Маринка сказала заново открыть не получиться, говорю проверим. Сегодня пришло уведомление о закрытие Копилки, в МП она исчезла. По ссылке вроде бы доступна с 20%. Только сейчас как бы смысла нет ее открывать. Средства под те же 20% лежат в ГПБ и Альфе на 2 месяца, а ради 70 тыс для ежедневных покупок которые лежат на НС в ДомРФ открывать Копилку не хочется. Интересно 31 октября данная ссылка будет работать с приветственной ставкой.
Мне также говорили в июле, что нельзя повторно открыть, и только когда я сказал что у меня в чате предложение открыть повторно, она зависла ненадолго и подтвердила, что можно.
 
Сообщения
1,597
Спасибо
881
и только когда я сказал что у меня в чате предложение открыть повторно, она зависла ненадолго и подтвердила, что можно.
Вот и договорились) не лично Вы, конечно, но сколько таких "просветителей" наговорила лишнего...
 

Хрипун

Участник
Сообщения
40
Спасибо
19
Зависит от мадам в оконце. которые не отдупляют тему требуют паспорт. меня вчера повернула с фейсом.
 

Jeoy

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
1
В понедельник закрыл Копилку в отделении. Вчера утром пришло уведомление, что договор расторгнут. Сегодня в МП так и не пропала старая копилка и не появилось предложение о новой. Вспомнил, что МП у банка часто тупит, зашел в ИБ. После этого появилось предложение в МП, но старая копилка не пропала. Отправил дополнительно тестовые 100 рублей по СБП. Старая копилка не пропадает. У кого-то была подобная ситуация? Ждать пока пропадет или открывать новую?
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Alex62

Старожил
Сообщения
475
Спасибо
162
Старая копилка не пропадает. У кого-то была подобная ситуация? Ждать пока пропадет или открывать новую?
В Почта банке можно иметь только одну Копилку. Т.е. пока не закрыта старая Копилка, новую система не даст открыть. Формально Копилка у вас закрыта, раз вы смс о закрытии уже получили. Плохо, что из МП она не пропала еще. Попробуйте в интернет банке открыть по ссылке новую, если ждать не хотите. Завтра по любому из МП старая Копилка должна пропасть.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,062
Спасибо
724
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Но неприятным сюрпризом было то, что банк делает фото перед открытием (типа иначе не откроют). Получается - это насильственный и незаконный сбор биометрии!:mad:
А он и перед закрытием это делает, сказала чего сто раз фоткать, сказали терерь на любой ваш чих фото.
 

plover

Модератор
Сообщения
1,030
Спасибо
1,160
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Но неприятным сюрпризом было то, что банк делает фото перед открытием (типа иначе не откроют). Получается - это насильственный и незаконный сбор биометрии!
Но при этом открыть тот же Сберсчёт в ИБ Почтибанки не получается - дескать, «у вас ге сдана биометрия». И пофиг, что фотографируют каждый раз, да ещё моргать заставляют.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
395
Спасибо
516
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
фотографируют каждый раз
А фотографируют ли, раз каждый раз потом "биометрия не сдана"? Может, просто фэйс-айди, как доп. защита "от почтовых работников"?
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

plover

Модератор
Сообщения
1,030
Спасибо
1,160
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Limon2002, без понятия, зачем они моргать заставляют на камеру. Но раздражает страшно.
 

Alpara

Старожил
Сообщения
296
Спасибо
203
Стаж c
01.10.13
без понятия, зачем они моргать заставляют на камеру.
подтверждение, что обслуживается живой человек.
дополнительная страховка от действий сотрудников без присутствия клиента.
руководитель отделения может обслужить без моргания в камеру, но этого руководителя еще необходимо застать на рабочем месте во флагманском отделении.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Term

Старожил
Сообщения
852
Спасибо
525
А фотографируют ли, раз каждый раз потом "биометрия не сдана"? Может, просто фэйс-айди, как доп. защита "от почтовых работников"?
В госуслугах нет биометрии от почты. Только от тинька и сбера.
Как вероятность, защита от фотки перед камерой вместо человека. У них целая политика как правильно фоткать, слишком близко фоткать нельзя, наказывают. Со слов манагеров разных банков.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
791
Сообщения
163,991
Пользователи
5,344
Новый пользователь
Slavjan

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм