Копилка в Почта Банке (читают 54)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,195
Спасибо
1,094
Стаж c
16.12.21
О прекращении возможности открытия копилки каждый месяц( ссылка на ответ ТП)

Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,195
Спасибо
1,094
Стаж c
16.12.21

Kuzal

Старожил
Сообщения
372
Спасибо
278
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
А на сберсчет не быстрее будет..?
Не пробовал. 2 раза переводил в копилку сразу, второй раз чуть быстрее дошли, но все равно несколько часов где-то болтались.
Если доходят тем же днем, то смысла для себя через сберсчет гонять не вижу - процентов за лишний час больше не дадут, а вот заняться чем-то и забыть со сберсчета перекинуть вполне можно)
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

chvi

Мастер
Сообщения
616
Спасибо
981
Стаж c
14.06.14
у меня как и в прошлом месяце 1,5ч до отображения, а если по времени поступления 10мин. Прямо в копилку.
Я тоже отправляла на Копилку.Деньги появились около 11 утра. Посмотрела в истории операций-зачисление прошло в 9:20 .То есть с ФУ пришли деньги в течение 30 минут, но отображение задержалось тоже на 1,5 часа.Получается,что в Почта банке задержка не только с обновлением процентов к выплате ,но и с внешним зачислением денег на нее. При внутреннем переводе со Сберегательного счета такая операция отображается мгновенно.
 
  • Спасибо!
Реакции: ctacik и roomet
Сообщения
7
Спасибо
2
А у вас не было в августе на Сберегательном счете или сейф счете суммы более 50 т.руб. А то могут и не открыть,так как не подходите под условия.
Разумеется нет - весь август была гораздо меньшая сумма. У них какой-то массовый, но избирательный сбой:crazy: с открытием копилки (поддержка подтвердила). В общем пока негативное знакомство с этим банком по накопит.счёту.

Кто давно клиент банка - подскажите это у них на регулярной основе такие подставы "для удобства клиентов"?

Немного "наперёд" - подскажите про закрытие.
Неужели придётся потом для закрытия копилки - также топать в отделение для закрытия в последний календарный день (т.е. у них нету опции закрыть в ЛК ИБ)?
И если закрывается только очно, то какой наилучший сценарий последовательности действий по закрытию копилки?
- 1. Дождаться выплаты %, далее самому перевести всю сумму с % на сбер.счёт, (т.е. чтобы было 0 на копилке)
- 2. Только потом топать в банк и закрывать её через работника почта-банка?

Скорректируйте если есть какие-то нюансы:)

П.С.
Правильно понимаю, что если не будет "запретов" о которых тут писали (что-то про 10 сентября - но на уровне слухов), то через месяц после закрытия - можно будет переоткрыться вновь с копилкой на макс.% ?
 

Странник

Участник
Сообщения
16
Спасибо
12
У меня такая же ситуация. До сих пор висит закрытая 31.08. Копилка. Баннер для новой висит, но если по нему пройти, то никаких действий не происходит, т.е. открыть новую технически невозможно. В чате предложили ждать обновления информации 02.08. максимум до 16.00.
У меня решилось вчера в 23.10. При очередном заходе МП и ИБ старая Копилка пропала. По ссылке (не раз указанной здесь) сразу открыл новую. Через буквально 5 мин. новая Копилка отразилась в МП. Не подкачал Совок, с него пульнул в Почту единым переводом 2,7 кк и пополнил Копилку. Сегодня уже висит 20%. Ну и квест с Почтибанком)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55, Avgust2024 и chvi

chvi

Мастер
Сообщения
616
Спасибо
981
Стаж c
14.06.14
Неужели придётся потом для закрытия копилки - также топать в отделение для закрытия в последний календарный день (т.е. у них нету опции закрыть в ЛК ИБ)?
Да,закрытие только в офисе.
1. Дождаться выплаты %, далее самому перевести всю сумму с % на сбер.счёт, (т.е. чтобы было 0 на копилке)
Я делала именно так,но можно само тело копилки вывести и до начисления процентов. Я сделала это специально,чтобы блок был всего 1 раз. У моей знакомой получился блок при выводе процентов, а тело на больлшую сумму вывела раньше без проблем.

Только потом топать в банк и закрывать её через работника почта-банка?
Да. Но по опыту предыдущих месяцев проценты поступают до 11 утра.Поэтомук к этому времени можете планировать поход в офис.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
319
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
весь август была гораздо меньшая сумма. У них какой-то массовый, но избирательный сбой:crazy: с открытием копилки (поддержка подтвердила). В общем пока негативное знакомство с этим банком по накопит.счёту.
Так Вам удалось открыть Копилку вчера или сегодня и как? По ссылке или по баннеру?
 
Сообщения
7
Спасибо
2
Да,закрытие только в офисе.

Я делала именно так,но можно само тело копилки вывести и до начисления процентов. Я сделала это специально,чтобы блок был всего 1 раз. У моей знакомой получился блок при выводе процентов, а тело на больлшую сумму вывела раньше без проблем.


Да. Но по опыту предыдущих месяцев проценты поступают до 11 утра.Поэтомук к этому времени можете планировать поход в офис.

Немного стало яснее, но вы пишите про блок - это за какое действие?!o_O

П.С.
Не нашёл инфы на сайте про бесплатную гор.линию - её вообще нет?! Указан только московский номер
 
Сообщения
7
Спасибо
2
Так Вам удалось открыть Копилку вчера или сегодня и как? По ссылке или по баннеру?
Увы не удалось, вчера так дико утомили эти бесчисленные попытки открыться в ИБ:dash: - видимо придётся идти очно.:bеее:
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Avgust2024

Участник
Сообщения
38
Спасибо
17
У меня решилось вчера в 23.10. При очередном заходе МП и ИБ старая Копилка пропала. По ссылке (не раз указанной здесь) сразу открыл новую. Через буквально 5 мин. новая Копилка отразилась в МП. Не подкачал Совок, с него пульнул в Почту единым переводом 2,7 кк и пополнил Копилку. Сегодня уже висит 20%. Ну и квест с Почтибанком)
У меня до сих пор висит старая Копилка.
 

Ansee

Участник
Сообщения
41
Спасибо
11
Вчера в отделении закрыла копилку. Сегодня пришло смс о закрытии и она исчезла. В приложении снизу на главной зашла в ДЛЯ ВАС ,там висит заветный баннер-открыла копилку по новой,пополнила счет на 1000р и отобразилась ставка 20% 👏 (в процессе еще и приложение полегло,но сейчас все благополучно открывается)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: user-818212747330 и Iva55

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
160,653
Пользователи
5,324
Новый пользователь
mirk

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм