Копилка в Почта Банке (читают 13)

Накопительный счет в Почта Банк. Тариф с 10.09.2024
Ставка на ежедневный остаток от 1 000₽ до 10М ₽:
  • Приветственная(календарный месяц.) - 20%
  • Базовая - 10%
  • Повышенная - 15% ( при совершении квалифицированных операциях на сумму более 10 000 в прошлом месяце)
Ставка на остаток свыше до 10М ₽:
  • 10%
Квалифицированная операция - расходная операция по счетам Клиента, совершенная при оплате товаров или услуг. К квалифицируемым операциям не относятся операции, связанные с наличными деньгами, приобретением финансовых инструментов, ценных бумаг, дорожных чеков, а также иностранной валюты; с участием в азартных играх и тотализаторах; операции по оплате штрафов, пошлин и налоговых платежей, совершенные в отделении Банка; операции по переводу денежных средств в адрес физических лиц.
Сумма оборота рассчитывается за период с конца предыдущего месяца по 29-е число текущего месяца, если 30 дней в месяце и по 30 - е число, если 31 день в месяце.
Важно
  • Сумма, на которую начисляются %, фиксируется на начало дня.
  • Открыть Копилку можно И в последний день календарного месяца (в МП/ИБ/Отделении).
  • % выплачиваются в последний день календарного месяца (можно сразу выводить и тело и %).
  • Открыть можно только одну Копилку.
  • Приветственная ставка только для тех, у кого не было никогда Копилки (это правило проверяется).
  • Счет копилки можно закрыть ТОЛЬКО в отделении банка (отделение может быть и на почте).
  • Информация о закрытии поступает как правило через сутки, но фактическое закрытие в день подачи заявки.
  • Работают переводы по СПБ прямо из Копилки.
  • Можно пополнять с Финуслуг прямо на счет Копилки.
При блокировке перевода можно самому позвонить
  • через МП: еще - связаться с банком - через интернет
  • бесплатный номер 8-800-550-91-20
 
  • Спасибо!
Реакции: юлия и rogun

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,278
Спасибо
1,158
Стаж c
16.12.21

Kuzal

Старожил
Сообщения
380
Спасибо
283
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
А на сберсчет не быстрее будет..?
Не пробовал. 2 раза переводил в копилку сразу, второй раз чуть быстрее дошли, но все равно несколько часов где-то болтались.
Если доходят тем же днем, то смысла для себя через сберсчет гонять не вижу - процентов за лишний час больше не дадут, а вот заняться чем-то и забыть со сберсчета перекинуть вполне можно)
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62 и roomet

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
у меня как и в прошлом месяце 1,5ч до отображения, а если по времени поступления 10мин. Прямо в копилку.
Я тоже отправляла на Копилку.Деньги появились около 11 утра. Посмотрела в истории операций-зачисление прошло в 9:20 .То есть с ФУ пришли деньги в течение 30 минут, но отображение задержалось тоже на 1,5 часа.Получается,что в Почта банке задержка не только с обновлением процентов к выплате ,но и с внешним зачислением денег на нее. При внутреннем переводе со Сберегательного счета такая операция отображается мгновенно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62, ctacik и roomet
Сообщения
9
Спасибо
6
А у вас не было в августе на Сберегательном счете или сейф счете суммы более 50 т.руб. А то могут и не открыть,так как не подходите под условия.
Разумеется нет - весь август была гораздо меньшая сумма. У них какой-то массовый, но избирательный сбой:crazy: с открытием копилки (поддержка подтвердила). В общем пока негативное знакомство с этим банком по накопит.счёту.

Кто давно клиент банка - подскажите это у них на регулярной основе такие подставы "для удобства клиентов"?

Немного "наперёд" - подскажите про закрытие.
Неужели придётся потом для закрытия копилки - также топать в отделение для закрытия в последний календарный день (т.е. у них нету опции закрыть в ЛК ИБ)?
И если закрывается только очно, то какой наилучший сценарий последовательности действий по закрытию копилки?
- 1. Дождаться выплаты %, далее самому перевести всю сумму с % на сбер.счёт, (т.е. чтобы было 0 на копилке)
- 2. Только потом топать в банк и закрывать её через работника почта-банка?

Скорректируйте если есть какие-то нюансы:)

П.С.
Правильно понимаю, что если не будет "запретов" о которых тут писали (что-то про 10 сентября - но на уровне слухов), то через месяц после закрытия - можно будет переоткрыться вновь с копилкой на макс.% ?
 

Странник

Участник
Сообщения
16
Спасибо
13
У меня такая же ситуация. До сих пор висит закрытая 31.08. Копилка. Баннер для новой висит, но если по нему пройти, то никаких действий не происходит, т.е. открыть новую технически невозможно. В чате предложили ждать обновления информации 02.08. максимум до 16.00.
У меня решилось вчера в 23.10. При очередном заходе МП и ИБ старая Копилка пропала. По ссылке (не раз указанной здесь) сразу открыл новую. Через буквально 5 мин. новая Копилка отразилась в МП. Не подкачал Совок, с него пульнул в Почту единым переводом 2,7 кк и пополнил Копилку. Сегодня уже висит 20%. Ну и квест с Почтибанком)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55, Avgust2024 и chvi

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Неужели придётся потом для закрытия копилки - также топать в отделение для закрытия в последний календарный день (т.е. у них нету опции закрыть в ЛК ИБ)?
Да,закрытие только в офисе.
1. Дождаться выплаты %, далее самому перевести всю сумму с % на сбер.счёт, (т.е. чтобы было 0 на копилке)
Я делала именно так,но можно само тело копилки вывести и до начисления процентов. Я сделала это специально,чтобы блок был всего 1 раз. У моей знакомой получился блок при выводе процентов, а тело на больлшую сумму вывела раньше без проблем.

Только потом топать в банк и закрывать её через работника почта-банка?
Да. Но по опыту предыдущих месяцев проценты поступают до 11 утра.Поэтомук к этому времени можете планировать поход в офис.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
317
Спасибо
353
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
весь август была гораздо меньшая сумма. У них какой-то массовый, но избирательный сбой:crazy: с открытием копилки (поддержка подтвердила). В общем пока негативное знакомство с этим банком по накопит.счёту.
Так Вам удалось открыть Копилку вчера или сегодня и как? По ссылке или по баннеру?
 
Сообщения
9
Спасибо
6
Да,закрытие только в офисе.

Я делала именно так,но можно само тело копилки вывести и до начисления процентов. Я сделала это специально,чтобы блок был всего 1 раз. У моей знакомой получился блок при выводе процентов, а тело на больлшую сумму вывела раньше без проблем.


Да. Но по опыту предыдущих месяцев проценты поступают до 11 утра.Поэтомук к этому времени можете планировать поход в офис.

Немного стало яснее, но вы пишите про блок - это за какое действие?!o_O

П.С.
Не нашёл инфы на сайте про бесплатную гор.линию - её вообще нет?! Указан только московский номер
 

Хранитель

Участник
Сообщения
133
Спасибо
110
Не работает ни мп, ни иб. Это только у меня так? Это часом не отложенный блок?
 
Сообщения
9
Спасибо
6
Так Вам удалось открыть Копилку вчера или сегодня и как? По ссылке или по баннеру?
Увы не удалось, вчера так дико утомили эти бесчисленные попытки открыться в ИБ:dash: - видимо придётся идти очно.:bеее:
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Avgust2024

Участник
Сообщения
41
Спасибо
19
У меня решилось вчера в 23.10. При очередном заходе МП и ИБ старая Копилка пропала. По ссылке (не раз указанной здесь) сразу открыл новую. Через буквально 5 мин. новая Копилка отразилась в МП. Не подкачал Совок, с него пульнул в Почту единым переводом 2,7 кк и пополнил Копилку. Сегодня уже висит 20%. Ну и квест с Почтибанком)
У меня до сих пор висит старая Копилка.
 

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Инжиринка и Iva55

Ansee

Участник
Сообщения
51
Спасибо
12
Вчера в отделении закрыла копилку. Сегодня пришло смс о закрытии и она исчезла. В приложении снизу на главной зашла в ДЛЯ ВАС ,там висит заветный баннер-открыла копилку по новой,пополнила счет на 1000р и отобразилась ставка 20% 👏 (в процессе еще и приложение полегло,но сейчас все благополучно открывается)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: user-818212747330 и Iva55

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,624
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм