Копилка в Почта Банке (читают 73)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,193
Спасибо
1,090
Стаж c
16.12.21
О прекращении возможности открытия копилки каждый месяц( ссылка на ответ ТП)

Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17

cybercom

Участник
Сообщения
35
Спасибо
20
Вижу ажиотаж с выводом утих.
Был блок сегодня около 12-00 с выводом всей суммы. На ГЛ не звонил - сделал паузу, пошел на рынок за овощами:food:. Сейчас ушло в домик без звонка.
Причем в МП отображается, что выслали смс на номер регистрации (мой кнопочный телефон), а МП установлено на смарте с другим номером где через пуш автоматом подставился код.
Что у почты с безопасностью? Экономия на смс?
 
  • Спасибо!
Реакции: Наяда и Iva55

awpolkut

Старожил
Сообщения
415
Спасибо
144
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Т.е. банк оперативно обновил инфу в ЛК, удалив отображение старой копилки именно сегодня. Прецедент. Почему тогда у других нет такого счастья?)
Спасибо, ответ выше. Всё дело в посылках...

Я тут по пресловутой ссылке прошел, да, дает открыть. Но у меня до сих пор фигурирует старый счёт. Я поостерегся, как и диги, испытывать судьбу. Сумма не располагает к экспериментам))
Неизвестно, что это у него за копилка: августовская с 20% на сентябрь, или новая. Он про реквизиты ничего не написал! Обрадованно втюхал скриншот с процентной ставкой-и всё.
 
  • Спасибо!
Реакции: Бутлегер

Донец

Старожил
Сообщения
251
Спасибо
203
Вижу ажиотаж с выводом утих.
Был блок сегодня около 12-00 с выводом всей суммы. На ГЛ не звонил - сделал паузу, пошел на рынок за овощами:food:. Сейчас ушло в домик без звонка.
Причем в МП отображается, что выслали смс на номер регистрации (мой кнопочный телефон), а МП установлено на смарте с другим номером где через пуш автоматом подставился код.
Что у почты с безопасностью? Экономия на смс?
Да зачем весь этот цирк с лошодями?!
Нервы дороже.
Второй раз ебеждаюсь, что Почти Банк надо обходить дальней дорогой.
Не стоит лишние 1000 рублей такой нервотрепки!
Но, каждому свое...
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Бутлегер

Участник
Сообщения
20
Спасибо
4
Думаю, дело тут не в 1000р лишней, а в том, что можно нормальный "депозит" сделать, а не в пределах 1кк-2кк, как во многих банках по накопительным счетам.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
522
Спасибо
345
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Тоже сегодня попал на блок при втором переводе по СБП, первый прошел без проблем.
45 минут висел на линии :mad:
Якобы разблокировали, но при повторе платежа снова блок.
Сделал паузу и часа через 2 новым переводом успешно вывел остаток. А предыдущий так и висит в блоке в истории...

В общем и правда бардак в банке, при небольшой разнице в %% лучше и не соваться сюда, нервы дороже...
 
  • Спасибо!
Реакции: Донец и Term

Term

Старожил
Сообщения
809
Спасибо
502
Думаю, дело тут не в 1000р лишней, а в том, что можно нормальный "депозит" сделать, а не в пределах 1кк-2кк, как во многих банках по накопительным счетам.
Смелые люди, кто несет в почтибанк больше 1 асв.
 

SAnton

Старожил
Сообщения
352
Спасибо
280
Сообщения
326
Спасибо
183
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Копилка в третий раз открылась?!
Видимо, ваша августовская успела закрыться. Это происходит не моментально, а в течение дня. (Речь не об отображении в ДБО, а о фактическом закрытии). Я тоже пыталась открыть Копилку и в мп, и в иб - очень не хотелось выводить деньги. Но Копилка не появляется: приходит код для открытия, надпись о том, что она появится и не появляется. В списке счетов для перевода 1 Копилка, может, и новая, но вряд ли. Однако и сообщение "Банк не может открыть нс", как при действующей Копилке, не приходит.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

SAnton

Старожил
Сообщения
352
Спасибо
280
Смелые люди, кто несет в почтибанк больше 1 асв.
Не первый раз читаю, но до сих по не понимаю, в чём проблема?
Это не "Хопер инвест". В этой ветке народ интересуется Копилкой на месяц. Какова вероятность, что у банк в ближайший месяц лишится лицензии?
Или в другом проблема?
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

Lucky!

Участник
Сообщения
35
Спасибо
19
Стаж c
15.01.13
Опыт
142/9
В других банках я не припомню, чтобы блокировались переводы самому себе. Только лимит.
МКБ 2 дня назад - закрытие вкладов по сроку и перевод себе в другой банк. Сначала блок карты, потом после разблокировки, сразу блок интернет-банка, в итоге час потеряного времени
 

ZVT

Участник
Сообщения
23
Спасибо
17
Стаж c
01.06.14
Опыт
550/25
И насчет мышиной возни ради 1000р. Есть люди с 10 млн, там 1% выливается в 8469р, если в месяце 31 день. Есть смысл, наверное получить 20% вместо 19% безо всяких условий.
 
  • Спасибо!
Реакции: инko

awpolkut

Старожил
Сообщения
415
Спасибо
144
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Видимо, ваша августовская успела закрыться. Это происходит не моментально, а в течение дня. (Речь не об отображении в ДБО, а о фактическом закрытии). Я тоже пыталась открыть Копилку и в мп, и в иб - очень не хотелось выводить деньги. Но Копилка не появляется: приходит код для открытия, надпись о том, что она появится и не появляется. В списке счетов для перевода 1 Копилка, может, и новая, но вряд ли. Однако и сообщение "Банк не может открыть нс", как при действующей Копилке, не приходит.
А посмотреть реквизиты-религия не позволяет? Там в договоре pdf дата открытия
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
158,760
Пользователи
5,306
Новый пользователь
Котофей

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм