Копилка в Почта Банке (читают 19)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,193
Спасибо
1,091
Стаж c
16.12.21
О прекращении возможности открытия копилки каждый месяц( ссылка на ответ ТП)

Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,835
Спасибо
2,681
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Переводил 31 июля внутрибанком по номеру телефона 3 раза по 1м. Первый перевод тормознули, но почти сразу же перезвонили, спросили возраст и кому перевожу, прочитали небольшую лекцию и все. Даже паспортные данные не спросили. Я только после звонка понял, что на паспортных данных бы завалился - паспорт поменял месяц назад, данных еще не выучил, а сам паспорт забыл в другом городе у родственников)
Следующие 2 перевода отправил следом, сразу же ушли.
Я теперь вряд ли буду внутрибанком переводить. Сам-то переведу, а вот в обратку, если тормознут там 100% проблема будет, тк пожилой родственник вообще не в теме и всем я рулю.
Лучше попробую Лояльный еще поймать тогда на 2 месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
2,835
Спасибо
2,681
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вам мало 10 млн в втб ?:)
Не люблю все держать в одной корзине :)
Нужно всегда иметь доступ к своим деньгам, и не надеяться только на один банк.
А в ГПБ ещё и Ежедневный есть, и на Лояльный тоже можно будет денег забросить.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Kuzal

Старожил
Сообщения
368
Спасибо
276
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Я теперь вряд ли буду внутрибанком переводить. Сам-то переведу, а вот в обратку, если тормознут там 100% проблема будет, тк пожилой родственник вообще не в теме и всем я рулю.
Лучше попробую Лояльный еще поймать тогда на 2 месяца.
У меня тут мысль возникла на пожилого родственника открыть тоже в что-нибудь, в почте или ГПБ, но оставить в банке свой второй телефон. Т.е. если будут звонить, то мне, поэтому и на вопросы мне отвечать. Только если лично в отделение попросят будут сложности, т.к. родственник живет в другом городе за 1000 км.
Но я этот вариант рассматриваю не потому что лимитов не хватает (мне сейчас Почта и ВТБ по 10м - за глаза), а исключительно с целью оптимизации налогообложения. В этом году налог уже очень большой получается, вычеты заканчиваются, а со следующего года еще и ИИС мимо(
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

YuriS

Мастер
Сообщения
2,835
Спасибо
2,681
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У меня тут мысль возникла на пожилого родственника открыть тоже в что-нибудь, в почте или ГПБ, но оставить в банке свой второй телефон. Т.е. если будут звонить, то мне, поэтому и на вопросы мне отвечать
Боюсь мне будет тяжело отвечать на все вопросы за пожилого родственника женского рода :) Если бы это был мужчина, я думаю, что такой проблемы не было.
В ВТБ повезло, когда я в обратку 999К переводил с его НС себе, а в ГПБ пока не пробовал, и сейчас пока своими силами справляюсь.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
2,835
Спасибо
2,681
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Но я этот вариант рассматриваю не потому что лимитов не хватает (мне сейчас Почта и ВТБ по 10м - за глаза), а исключительно с целью оптимизации налогообложения. В этом году налог уже очень большой получается, вычеты заканчиваются, а со следующего года еще и ИИС мимо(
Я тоже между нами вклады распределяю именно из-за налога. Но после 25г в этом уже необходимость отпадёт, тк вычета за вклады не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,140
Спасибо
974
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Был ли у кого-то опыт межбанка с Копилки на Маркетплейс Бру?
Последние предоставили реквизиты и QR-код для пополнения вклада: вот думаю, как лучше сделать, чтоб снизить вероятность блокировки.
А может вообще лучше не рисковать и отправить например СБП на Тиньков, а уж оттуда межбанком в Бру.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,019
Спасибо
1,314
Сегодня 2 мл переводил одной операцией в втб
На выходных делал 2 операции по 1 млн в сторону Совка
Никаких блокировок.
 
  • Спасибо!
Реакции: k-vm

k-vm

Старожил
Сообщения
132
Спасибо
84
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32

alexmat

Участник
Сообщения
54
Спасибо
6
Заводить деньги 31 числа или 1ого ?
 

<A>

Старожил
Сообщения
222
Спасибо
303
Я тоже между нами вклады распределяю именно из-за налога. Но после 25г в этом уже необходимость отпадёт, тк вычета за вклады не будет.
Извините, с 2025 года "вычета за вклады не будет" у Вас или приняли новый закон?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,835
Спасибо
2,681
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Извините, с 2025 года "вычета за вклады не будет" у Вас или приняли новый закон?
В 25 за 24 будет. А в 26 за 25 нет, так понятнее? В ветке ИИС Вам все подробнее объяснят, чтобы тут не офтопить.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

инko

Участник
Сообщения
79
Спасибо
58
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
Если лично у Вас будет вычет за вклады в 26г, я Вас поздравляю)
Извиняюсь, лично Вам в 26 вычет за 25 с пресловутого "миллиона" в размере ставки КСх10 не будет? У меня я надеюсь будет, как и у тех кто выше Вам именно про это и писал. Или, повторю вопрос звучавший выше, какой закон новый на этот счет приняли? o_O

PS/ И ни про какой ИИС тут выше не спрашивали. Спрашивали про вычет вообще, Вы написали больше смысла не будет, так как никаких вычетов не будет. То есть лично Вас вычет КСх10 не интересует, Вы его за вычет не считаете, или что?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: kvn1987 и <A>

Bystander

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
278
вычет за 25 с пресловутого "миллиона"
Насколько я понял имеется ввиду инвестиционного вычета за взносы на ИИС с процентов по вкладам не будет. Вроде как закон такой принят - не помню номер.
 
  • Нравится
Реакции: kvn1987 и YuriS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
158,841
Пользователи
5,309
Новый пользователь
Patronus

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм