Копилка в Почта Банке (читают 11)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,159
Спасибо
1,002
Стаж c
16.12.21
Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

rm_

Мастер
Сообщения
686
Спасибо
670
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
В чем проблема то иметь и Сберсчет и дебетовую карту к нему?
Они видели страшные большие буквы СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ СЧЁТ в условии на запрет переоткрытия копилки, но прочитать конкретно про что там речь, это слишком сложна.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Acrux

Участник
Сообщения
26
Спасибо
13
А что вас так пугает открытие Сберсчета и открытие дебетовой карты к нему? Чего вы так этого боитесь? Тем более вы уже пришли в отделение. Один, как черт ладана, шугается от Сберсчета, другой какие то танцы с бубном устраивает, чтобы не дай бог бесплатную дебетовую карту к этому счету не получить? При этом Копилку открыть и получать 20% по ней хотят все. В чем проблема то иметь и Сберсчет и дебетовую карту к нему? Это же все бесплатно, денег не требует, есть не просит.
Я понимаю, что вопрос ваш риторический на широкую аудиторию, но раз уж он был на мой коммент - нет времени 10-15 минут оформлять карту. Во время обеда не хочется терять время, после работы и в выходные тем более тащится в отделение банка не в радость.
Ps похоже разворошил пенсионерское гнездо:shutup:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: LarS

Iva55

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
255
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Открыла Копилку 1 июля ещё под 17%. 31 июля вывела остатки денег, а 8 августа закрыла Копилку в офисе Почта Банка. 9 августа пришла смс - "Договор расторгнут", а сегодня, 10 августа, Копилка под 20% снова появилась в предложениях. Открывать пока не буду - наоткрывала на родственников. Подожду до 31 августа. А там видно будет, нужна ли она и будет ли она ещё в предложениях.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
869
Спасибо
310
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
сегодня, 10 августа, Копилка под 20% снова появилась в предложениях
Итого: в августе по закрытым с 31 июля до 8 августа Копилкам, официальные предложения появились практически одновременно. "Это баг или фича" - вот в чём вопрос?
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Alexzimov

Мастер
Сообщения
869
Спасибо
310
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Это статистика
Неее. В прошлом месяце "статистика" лага закрытие-появление приглашения была другая. Вот про это изменение и интересно понять (баг/фича), чтобы дальше хоть как-то планировать можно было.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

3mmm

Мастер
Сообщения
181
Спасибо
146
Неее. В прошлом месяце "статистика" лага закрытие-появление приглашения была другая. Вот про это изменение и интересно понять (баг/фича), чтобы дальше хоть как-то планировать можно было.
Зачем про это изменение что-либо понимать?
Есть сроки, в которые банк обязан (по закону) закрыть счёт по инициативе клиента. Вроде он = 7 дней (но это не точно). Вот в этих рамках статистика и будет гулять.
На этот срок и стоит ориентироваться + всегда иметь под рукой запасной нс, где можно передержать деньги пока не закроется Копилка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Alexzimov

Мастер
Сообщения
869
Спасибо
310
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
  • Нравится
Реакции: Iva55

Alexzimov

Мастер
Сообщения
869
Спасибо
310
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
закрыть счёт по инициативе клиента
И кстати, если серьезно говорить, дата закрытия старой Копилки и дата, когда предолжат новую - это ни по какому "закону" не определяется - это регламент(?) или просто команда айтишникам выкатить всем предложение. Тем более это похоже на правду, исходя из того, что предложение появилось у всех в августе в один практически день, независимо (повторяю) закрыта ли была Копилка 31 июля или 7 августа
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

3mmm

Мастер
Сообщения
181
Спасибо
146
дата закрытия старой Копилки и дата, когда предолжат новую - это ни по какому "закону" не определяется - это регламент(?) или просто команда айтишникам выкатить всем предложение
Если дополнительно есть влияние человеческого фактора (регламент/айтишники), тогда тем более планировать ничего не получится, даже со статистикой. Потому что в любой момент уже набранные данные могут дать ошибочный прогноз.
Только запасной нс спасёт отцов русской демократии )
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и НиколАИч

Alexzimov

Мастер
Сообщения
869
Спасибо
310
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Только запасной нс спасёт
На Почту надейся, а НС открывай. Но это условие обязательное, а Копилка должна быть предсказуемой тем не менее! Особенно если пофиксят обходной маневр
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Alexzimov

Мастер
Сообщения
869
Спасибо
310
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

Iva55

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
255
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Я вообще не ожидала появления Копилки через день после закрытия. Утром проверила - нет её, после обеда проверила - появилась. Но я не могу проверить (мне пока не нужно), под какой % она откроется. А вдруг Копилка даст 10%, а не 20%? Хотя впереди отписывались, что после пополнения выдаёт 20%. Да и у родственника повторно открытая Копилка выдала 20%, но это та, что открыта по известной ссылке. Жду 31 августа.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
181
Спасибо
146
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
255
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Копилка может "давать" 10% только на сумму превышения 10 000 000,01 руб. На сумму в диапазоне 1 000 - 10 000 000 будет 20%.
Условия известны. Но, ведь, это уже второй раз буду открывать. И какой % будет? Посмотрим.
 

rm_

Мастер
Сообщения
686
Спасибо
670
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Условия известны. Но, ведь, это уже второй раз буду открывать. И какой % будет?
В том-то и дело, что условия известны. И в них нет ничего про то, какое по счёту открытие. Только ограничение на возможность открыть, но если уже открылась - в первый месяц 20%, без других вариантов.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
138,373
Пользователи
5,125
Новый пользователь
nikaV

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм