Копилка в Почта Банке (читают 52)

A70

Участник
Сообщения
19
Спасибо
9
А если в июле открыл Копилку 15 июля,то получается выводить не надо деньги, чтобы в августе 20% дали?
 

timtim

Участник
Сообщения
68
Спасибо
85
А если в июле открыл Копилку 15 июля,то получается выводить не надо деньги, чтобы в августе 20% дали?
Если в июле открыли Копилку то 20% действуют только в июле по этой Копилке если конечно она не открыта 31 июля тогда 20% на август пойдут.
 

Evdok

Участник
Сообщения
17
Спасибо
3
В Почта банке есть такая особенность: если у вас есть Сбер счет и дебетовая карта к нему, то куда бы вы не переводили по СБП деньги они будут одновременно (отражаться) и на Сбер счета и на дебетовой карте к Сбер счету. К примеру, перевели 100 тыс. по СБП из любого банка на дебетовую карту Почта банка, на Сберсчете эти 100 тыс. тоже отражаются.
И, я могу сейчас перекинуть деньги на этот сберсчет по номеру карты через СБП, а 31 открыть копилку и перевести туда?
Или там по условиям, до открытия Копилки не должно быть денег на сберсчету?
 

Nadin55

Участник
Сообщения
11
Спасибо
1
И, я могу сейчас перекинуть деньги на этот сберсчет по номеру карты через СБП, а 31 открыть копилку и перевести туда?
Или там по условиям, до открытия Копилки не должно быть денег на сберсчету?

Тут как раз и заключается тонкость. Если вы планируете не больше 50 тыс. заводить на Копилку, то можете и сегодня перевести на дебетовую карту(и Сберсчет соответственно) эту сумму. Но если планируете сумму больше 50 тыс., заводить на Копилку после её открытия 31 июля, то тогда переводите деньги по СБП тоже 31 июля. В общем надо, чтобы крупная сумма денег "не ночевала" на Сберсчете. Надо чтобы переведенная сумма в тот же день (после поступления в Почта банк) была переведена на Копилку.
 
  • Спасибо!
Реакции: Evdok

Evdok

Участник
Сообщения
17
Спасибо
3
Тут как раз и заключается тонкость. Если вы планируете не больше 50 тыс. заводить на Копилку, то можете и сегодня перевести на дебетовую карту(и Сберсчет соответственно) эту сумму. Но если планируете сумму больше 50 тыс., заводить на Копилку после её открытия 31 июля, то тогда переводите деньги по СБП тоже 31 июля. В общем надо, чтобы крупная сумма денег "не ночевала" на Сберсчете. Надо чтобы переведенная сумма в тот же день (после поступления в Почта банк) была переведена на Копилку.
А 31 числа, в последний день, при переводах могут быть блокировки и все зависнет до выяснения(

Сильно критично, если открыть Копилку и пополнить 30 июля? Хоть день в запасе будет...
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
238
Стаж c
07.02.14
А 31 числа, в последний день, при переводах могут быть блокировки и все зависнет до выяснения(

Сильно критично, если открыть Копилку и пополнить 30 июля? Хоть день в запасе будет...
Блокировки бывают при ВЫВОДЕ средств ИЗ Почта банка, а вы планируете наоборот закинуть деньги в банк. Можете спокойно переводить в Почта банк 31.07 в день открытия Копилки - тут проблем на стороне Почты не будет никаких.
 

Tk2014

Участник
Сообщения
20
Спасибо
11
Сильно критично, если открыть Копилку и пополнить 30 июля? Хоть день в запасе будет...
Календарный месяц закончится 31-го. Счёт на один день? Или я что-то не понимаю в Вашей схеме?
50к вроде достаточно не иметь на счетах хотя бы один день в предыдущем месяце, не так? Одна ночь ещё ничего не значит ;).
 

Evdok

Участник
Сообщения
17
Спасибо
3
Тут как раз и заключается тонкость. Если вы планируете не больше 50 тыс. заводить на Копилку, то можете и сегодня перевести на дебетовую карту(и Сберсчет соответственно) эту сумму. Но если планируете сумму больше 50 тыс., заводить на Копилку после её открытия 31 июля, то тогда переводите деньги по СБП тоже 31 июля. В общем надо, чтобы крупная сумма денег "не ночевала" на Сберсчете. Надо чтобы переведенная сумма в тот же день (после поступления в Почта банк) была переведена на Копилку.
Поддержка говорит: Если я сегодня переведу на карту допустим миллион, а 31 июля открою Копилку и переведу этот миллион с карты на нее, это ОК. А вот первого августа открыть Копилку не смог бы. Ибо 50 000 и выше не должно быть в ПРЕДЫДУЩИМ месяце. В данном случае, в июне, если открываю Копилку в июле.
Можно верить поддержке?
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
238
Стаж c
07.02.14
@Evdok, вы объясните что вас настораживает в том что бы завести деньги 31 июля? При чём тут блок на переводы из Почта банка?
 

Evdok

Участник
Сообщения
17
Спасибо
3
@Evdok, вы объясните что вас настораживает в том что бы завести деньги 31 июля? При чём тут блок на переводы из Почта банка?
Нет, не с Почты. Я сейчас на Яндексе. Переживаю, они исходящий перевод могут временно заблокировать... (
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
238
Стаж c
07.02.14
Нет, не с Почты. Я сейчас на Яндексе. Переживаю, они исходящий перевод могут временно заблокировать... (
Переживаете что Яндекс может заблокировать? А какая разница заблокирует он их 30 или 31? Чем лучше 30ое?
Получите в Почте перевод и сразу откроете Копилку.
 
  • Спасибо!
Реакции: Evdok

Tk2014

Участник
Сообщения
20
Спасибо
11
Поддержка говорит: Если я сегодня переведу на карту допустим миллион, а 31 июля открою Копилку и переведу этот миллион с карты на нее, это ОК. А вот первого августа открыть Копилку не смог бы. Ибо 50 000 и выше не должно быть в ПРЕДЫДУЩИМ месяце. В данном случае, в июне, если открываю Копилку в июле.
Можно верить поддержке?
Как им верить? Цитата с сайта:
Кто может открыть счёт «Копилку»?
Все, у кого в предыдущем месяце минимальный остаток по Сберегательному счёту и сейф-счёту был менее 50 000 ₽
 
  • Спасибо!
Реакции: Evdok

Evdok

Участник
Сообщения
17
Спасибо
3
Ну, здесь легко. Если 30 блок, я надеюсь, за день разберусь, и 31 они придут, открою Копилку. Ну а если блое будет 31, разблокировка может быть уже первого августа, соответственно, Копилку открою пополню с этого числа, якобы говорят, менее выгодно.
Но я сильно в этом не понимаю, поэтому интересуюсь у опытных....
 

Evdok

Участник
Сообщения
17
Спасибо
3
Как им верить? Цитата с сайта:
Кто может открыть счёт «Копилку»?
Все, у кого в предыдущем месяце минимальный остаток по Сберегательному счёту и сейф-счёту был менее 50 000 ₽
Тогда можно смело хоть сейчас на карту переводить, а 31 открывать Копилку?
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
238
Стаж c
07.02.14
Ну, здесь легко. Если 30 блок, я надеюсь, за день разберусь, и 31 они придут, открою Копилку. Ну а если блое будет 31, разблокировка может быть уже первого августа, соответственно, Копилку открою пополню с этого числа, якобы говорят, менее выгодно.
Но я сильно в этом не понимаю, поэтому интересуюсь у опытных....
Менее выгодно, это держать деньги 1 день на карточном счёте.
 

raz105

Участник
Сообщения
13
Спасибо
8
Пришла я сегодня на почту, хотела стать клиентом Почти банка. А мне говорят - а сегодня Почта банк не работает! И задумалась я глубоко, нужен ли мне такой банк. Хочет -работает, хочет -не работает...
 

Nadin55

Участник
Сообщения
11
Спасибо
1
Пришла я сегодня на почту, хотела стать клиентом Почти банка. А мне говорят - а сегодня Почта банк не работает! И задумалась я глубоко, нужен ли мне такой банк. Хочет -работает, хочет -не работает...

Наверное у них счета переполнены. Не знаю куда деньги распихать. Поэтому взяли передышку.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
67
Спасибо
84
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Деньги на это время можно на карточный счет перевести?
Присоединяюсь к вопросу.
Если перевести на Моя карта, она же не привязана к Сберсчету, то в теории должно через пару дней появиться предложение Копилки?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
748
Сообщения
123,376
Пользователи
4,997
Новый пользователь
kopeechka

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм