Копилка в Почта Банке (читают 51)

natti

Участник
Сообщения
32
Спасибо
36
Я понимаю, что опыт уважаемой chvi придал вам уверенности для такого заявления, но это не так.
Я как и Леонид Ильич уважаю межбанк: делаю такие переводы много и часто - и никогда ни один такой перевод мне не блокировали, в т.ч. в Почте.
А вот СБП тут заблокировали сразу.
Основная причина для блокировки переводов - это защита от мошенников. Межбанковский же перевод мошеннику осуществить сложнее, чем по № телефона или карты, и поэтому банки меньше возбуждаются на межбанк.
При чем здесь опыт уважаемой chvi, который "придал мне уверенности". Спасибо chvi за ее содержательные сообщения. Но зачем такие формулировки. Все здесь делятся их опытом. Я просто поделилась моим опытом и опытом родственников- пенсионеров за последнее время в этом и некоторых других банках. Про почту банк я и ранее писала, в другие дни. Что первый перевод по СБП на максимальную сумму нам давали сделать, со 2-3 перевода были блокировки.. По реквизитам блокировали с первого перевода..
 

timtim

Участник
Сообщения
68
Спасибо
85
почта блокирует всё и межбанк и сбп. личный опыт. и 115фз присылает, из позитива отмечу снимает его очень быстро.

всё дело в самой сумме. если вы не разбиваете значит у вас сумма не более 1кк (больше почта не даст перевести 1 платежом). если у вас суммы в разы больше, то квест обеспечен в почта банке. утром задал техподдержке вопрос как мне очередной раз 115фз не словить при выводе денег 31го, ответили ожидаемо "Повлиять на протоколы безопасности нет возможности".
:yes:
 

Sailes

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
3
Стаж c
24.03.17
Опыт
300
А перевод жене на карту с почты банка нна почту банк без лимитов же? Моментально приходит?
 

natti

Участник
Сообщения
32
Спасибо
36
почта блокирует всё и межбанк и сбп. личный опыт. и 115фз присылает, из позитива отмечу снимает его очень быстро.

всё дело в самой сумме. если вы не разбиваете значит у вас сумма не более 1кк (больше почта не даст перевести 1 платежом). если у вас суммы в разы больше, то квест обеспечен в почта банке. утром задал техподдержке вопрос как мне очередной раз 115фз не словить при выводе денег 31го, ответили ожидаемо "Повлиять на протоколы безопасности нет возможности".
Я и написала, что переводили максимально возможную сумму за одну операцию. И все было ОК. А на следующие переводы в тот же день были блокировки.
 

It's me

Мастер
Сообщения
487
Спасибо
175
Стаж c
14.08.14
По реквизитам чаще блокируют. Уже с первой операции. По СБП обычно первый перевод дают сделать. Со второй операции в тот же день возможны блокировки. Также, например, в Сбере, Ренессансе и др. банках было. Поэтому я не разбиваю, сразу всю сумму по СБП перевожу в другой банк себе на счёт. Пока что не было блокировок.
Несколько идиотизмом отдают эти блокировки ПБ. Какой мошенник будет переводить деньги со счета клиента банка этому же самому клиенту но в другой банк, неважно межбанком или СБП? Это довольно странный мошенник. Или в СБ ПБ косят под дураков.
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

Makaveli

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
238
Стаж c
07.02.14
Несколько идиотизмом отдают эти блокировки ПБ. Какой мошенник будет переводить деньги со счета клиента банка этому же самому клиенту но в другой банк
Особенно в день окончания вклада, когда перевод себе в другой банк абсолютно логичен.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Evdok

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
А есть еще какие то плюсы Копилки по сравнению с счетом ВТБ, кроме разницы в процент и меньшего срока?
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
238
Стаж c
07.02.14
А есть еще какие то плюсы Копилки по сравнению с счетом ВТБ, кроме разницы в процент и меньшего срока?
Лимит больше. В ВТБ только 1млн., хотя с Привилегией уже 10 млн.
И Счет в ВТБ у многих использован, а обновиться там можно только через пол года. Копилку же в теории можно обновлять каждый месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: Evdok

JUVE-82

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
140
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
протестил сейчас направление Почта - Т-Банк ( межбанк - от "себя к себе" ) и создал шаблон для "готовности" /// сумма - смешная , 50 руб - 18 мин. :good: и тиня "отчитался" о посадке , хорошо бы так было при основных суммах :yes: // вывод - мелкотню почта "на ура" отправляет и быстро ! без лишних вопросов
 

Evdok

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Еще вопрос. Чтобы 31 июля быстро открыть Копилку, куда мне нужно сейчас перекинуть деньги с другого банка? На сберсчет, на карту?
 

It's me

Мастер
Сообщения
487
Спасибо
175
Стаж c
14.08.14
протестил сейчас направление Почта - Т-Банк ( межбанк - от "себя к себе" ) и создал шаблон для "готовности" /// сумма - смешная , 50 руб - 18 мин. :good:и тиня "отчитался" о посадке , хорошо бы так было при основных суммах :yes: // вывод - мелкотню почта "на ура" отправляет и быстро ! без лишних вопросов
Если переводить 1 млн. по 50 р. то это 20 тыс. переводов. Тут наверное ПБ пожизненно заблокирует. :grin:
 

AVT

Участник
Сообщения
10
Спасибо
2
Копилку же в теории можно обновлять каждый месяц.
а можно подробнее про эту теорию?
как Я понял условия -только на первый месяц 20% - далее же всего 15% и то с тратами покарте от 10000

ведь там же есть условие для открытия:
Все, у кого в предыдущем месяце минимальный остаток по Сберегательному счёту и сейф-счёту был менее 50 000 ₽
то бишь закрыв копилу и выведя все деньги из ПБ через месяц можно попробовать запустить её снова
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
238
Стаж c
07.02.14
а можно подробнее про эту теорию?
как Я понял условия -только на первый месяц 20% - далее же всего 15% и то с тратами покарте от 10000
Закрыть её в отделении и ждать когда появиться новое предложение Копилки в ленте в вашем МП. Пишут что появляется не сразу, а через день-два. Подробностей не знаю, здесь есть люди которые её переоткрывали. В новых условиях на практике узнаем только в следующем месяце.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Evdok

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Закрыть её в отделении и ждать когда появиться новое предложение Копилки в ленте в вашем МП. Пишут что появляется не сразу, а через день-два. Подробностей не знаю, здесь есть люди которые её переоткрывали. В новых условиях на практике узнаем только в следующем месяце.
Деньги на это время можно на карточный счет перевести?
 

timtim

Участник
Сообщения
68
Спасибо
85
а можно подробнее про эту теорию?
как Я понял условия -только на первый месяц 20% - далее же всего 15% и то с тратами покарте от 10000
Это надо ветку почитать тут всё писали.
Если коротко - в последний день месяца закрываете старую Копилку у которой со второго месяца будет или 15% или 10% - закрытие когда поучили % и только в отделении - далее 1 день старая Копилка закрывается и 1 день на новое предложение - где то через 2 дня получите предложение новой Копилки с 20% если согласно Тарифам подходите - и вуаля и т.д. - с родственником можно сделать непрерывно без перерыва 2 дня - почитайте форум.
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Makaveli

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
238
Стаж c
07.02.14
ведь там же есть условие для открытия:
Все, у кого в предыдущем месяце минимальный остаток по Сберегательному счёту и сейф-счёту был менее 50 000 ₽
то бишь закрыв копилу и выведя все деньги из ПБ через месяц можно попробовать запустить её снова
А зачем на Сберегательном счету вообще что-то держать? У меня там всегда Ноль!
 

ОльгаФ

Участник
Сообщения
10
Спасибо
7
Было бы здорово, если бы опытные создали faq и закрепили в этой теме...
 

Nadin55

Участник
Сообщения
11
Спасибо
1
Еще вопрос. Чтобы 31 июля быстро открыть Копилку, куда мне нужно сейчас перекинуть деньги с другого банка? На сберсчет, на карту?

В Почта банке есть такая особенность: если у вас есть Сбер счет и дебетовая карта к нему, то куда бы вы не переводили по СБП деньги они будут одновременно (отражаться) и на Сбер счета и на дебетовой карте к Сбер счету. К примеру, перевели 100 тыс. по СБП из любого банка на дебетовую карту Почта банка, на Сберсчете эти 100 тыс. тоже отражаются.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
748
Сообщения
123,280
Пользователи
4,997
Новый пользователь
kopeechka

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм