Копилка в Почта Банке (читают 41)

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
234
Спасибо
135
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Если бы при блоке банк сам сразу звонил, а то теряй время, нервы, сам дозванивайся. 31-го будет "весело".
 

Alex62

Старожил
Сообщения
355
Спасибо
109
Сегодня выводилам деньги по реквизитам в ВТБ с Копилки. Максимальная сумма перевода 600 т руб .Я переводила 500 т руб.С Копилки эта сумма сразу списалась и тут же была заблокирована банком.
Из банка звонка подождала 20 минут и решила позвонить сама по тел. 495 532-13-00 .
Ответили сразу ,прочитали небольшую лекцию о мошенниках, спросили кодовое слово и мои данные по ФИО и возрасту и пропустили перевод.

После того , как перевод пропустили (после беседы со службой безопасности Почта банка) он как быстро до ВТБ дошел? Или еще не дошел?
 

chvi

Мастер
Сообщения
218
Спасибо
369
Или еще не дошел?
Пока не дошел. Прошел ровно час .В Почта банке пока на нем часики. В пятницу делала такой же перевод на 145 т руб без блокировок дошел до ВТБ за 55 минут (в 11:53 отправлен ,в ВТБ зачислен 12:48)
 

chvi

Мастер
Сообщения
218
Спасибо
369
Если бы при блоке банк сам сразу звонил, а то теряй время, нервы, сам дозванивайся. 31-го будет "весело".
В сообщении было ждать звонка из банка и приготовить паспорт,кодовое слово и карту.
но я долго ждать не стала и перезвонила сама.
Думаю,что 31 в Почта банк еще и дозвониться сложно будет .
Возможно и межбанк будет дольше идти, при переводе указано ,что до 3-х дней.
Поэтому скорее всего выведу все завтра .еще осталась приличная сумма ,переведу в Тимер и ВТБ.
 

It's me

Мастер
Сообщения
487
Спасибо
175
Стаж c
14.08.14
Сегодня выводила деньги по реквизитам в ВТБ с Копилки. Так что межбанк тоже блокируют.
В теме же были сообщения, что без проблем по СБП за один раз большие суммы переводили. Что СБП опять никак что ли?
 

Nadin55

Участник
Сообщения
10
Спасибо
1
Сегодня выводила деньги по реквизитам в ВТБ с Копилки.

Скажите, а почему вы решили выводить деньги из Почта банка по реквизитам, а не по СБП? Ведь вы сами себе в другой банк отправляли. По СБП деньги быстрее же доходят, и сам перевод проще оформить.
 

chvi

Мастер
Сообщения
218
Спасибо
369
Скажите, а почему вы решили выводить деньги из Почта банка по реквизитам, а не по СБП? Ведь вы сами себе в другой банк отправляли. По СБП деньги быстрее же доходят, и сам перевод проще оформить.
Я думала,что по реквизитам не будет блокировок ,тем более сделала шаблон и по нему перевод делать без проблем.
Перевод дошел до ВТБ в 13:50. Получилось по времени шел 1ч 10 минут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nadin55

chvi

Мастер
Сообщения
218
Спасибо
369
Что СБП опять никак что ли?
Все так ,но почему то лиц пенсионного возраста за переводы по СБП блокируют очень часто. У моего сына переводы практически никогда не блокируют(ему 38 лет) ,у меня же эти блокировки постоянны..
 
  • Спасибо!
Реакции: It's me

Vodo2014

Мастер
Сообщения
943
Спасибо
855
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Ну что, Почта пока остается лидером предположительно и на август тоже.
ВТБ, ГПБ подняли, но ни у кого выше 19,5 % нет.
У меня в ВТБ под 19 %, но ведь разница с ляма за месяц - это примерно 833 р, так что пожалуй тоже открою тут 31.07 (если вдруг за 2 дня кто-то не переплюнет Почту, но вероятность этого мала). При этом мои деньги даже формально не уйдут из ВТБ, но зато лимит НС-а тут гораздо выше!

И это, еще хотел обратиться: люди, ну вы имейте совесть со своими переоткрытиями, дайте таким как я хотя бы 1 месяц для начала попользоваться :)
 

natti

Участник
Сообщения
32
Спасибо
36
Я думала,что по реквизитам не будет блокировок ,тем более сделала шаблон и по нему перевод делать без проблем.
Перевод дошел до ВТБ в 13:50. Получилось по времени шел 1ч 10 минут.
По реквизитам чаще блокируют. Уже с первой операции. По СБП обычно первый перевод дают сделать. Со второй операции в тот же день возможны блокировки. Также, например, в Сбере, Ренессансе и др. банках было. Поэтому я не разбиваю, сразу всю сумму по СБП перевожу в другой банк себе на счёт. Пока что не было блокировок.
 
  • Нравится
Реакции: JUVE-82

JUVE-82

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
140
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Поэтому я не разбиваю, сразу всю сумму по СБП перевожу в другой банк себе на счёт.
интересный подход , я как раз всегда "обратным" методом руководствовался , так сказать сначала - пехота , ну а потом основная артиллерия
:yes: Пока что не было блокировок.
ок , учту и одновременно на себе проверю ваш "метод" буквально завтра с почты
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
943
Спасибо
855
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
По реквизитам чаще блокируют.

Я понимаю, что опыт уважаемой chvi придал вам уверенности для такого заявления, но это не так.
Я как и Леонид Ильич уважаю межбанк: делаю такие переводы много и часто - и никогда ни один такой перевод мне не блокировали, в т.ч. в Почте.
А вот СБП тут заблокировали сразу.
Основная причина для блокировки переводов - это защита от мошенников. Межбанковский же перевод мошеннику осуществить сложнее, чем по № телефона или карты, и поэтому банки меньше возбуждаются на межбанк.
 
  • Спасибо!
Реакции: Murysya и chvi

Alex62

Старожил
Сообщения
355
Спасибо
109
я не разбиваю, сразу всю сумму по СБП перевожу в другой банк себе на счёт. Пока что не было блокировок.

1) Вы наверное не пенсионного возраста, а моложе. Поэтому и не было блокировок при переводах. 2) Из Почта банка у вас уже был опыт успешного перевода по СБП одной крупной суммой, или это к другим банком относится?
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
140
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
все-таки все "взвесил" и решил - буду завтра межбанком отправлять по направлению в Т-Банк , 2 перевода сделаю каждый по 590 тыс , остальное по СБП докину //надо срочно "квала" получить в Т-Инвестициях и туда бабло надо на пару дней закинуть , а то скоро этот поезд под названием 6 лямов ..тю-тю ..а с 25г - 12 лямов , а потом и вовсе -24 ляма ..ну это только для Москвы , а для регионов вообще сумма - не подъемная никак и никогда
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
234
Спасибо
237
Стаж c
07.02.14
1) Вы наверное не пенсионного возраста, а моложе. Поэтому и не было блокировок при переводах. 2) Из Почта банка у вас уже был опыт успешного перевода по СБП одной крупной суммой, или это к другим банком относится?
Я не пенсионного. У меня блокировали в Почте и не большие суммы, даже снятие в банкомате (не помню какой лимит, но очень скромный) и то заблокировали, пришлось прямо у банкомата по телефону с ними разговаривать. По телефону пока что всегда быстро снимали блок.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Alex62

Старожил
Сообщения
355
Спасибо
109
У меня блокировали в Почте и не большие суммы, даже снятие в банкомате (не помню какой лимит, но очень скромный) и то заблокировали

А блокировка при снятие наличных в банкомате Почта банка с дебетовой карты Почта банка в чем выражается? Появляется на дисплее надпись о блокировке карты или что то другое?
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
234
Спасибо
237
Стаж c
07.02.14
А блокировка при снятие наличных в банкомате Почта банка с дебетовой карты Почта банка в чем выражается? Появляется на дисплее надпись о блокировке карты или что то другое?
Хм.. Не помню, вроде и надпись какая-то появляется. Пришло СМС с указанием блокировки и телефоном для снятия. Не ждал звонка сам им позвонил.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62 и Nadin55

Makaveli

Старожил
Сообщения
234
Спасибо
237
Стаж c
07.02.14
@Alex62, снимал в банкомате ВТБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62 и Nadin55

user-818212747330

Старожил
Сообщения
672
Спасибо
468
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
межбанк: делаю такие переводы много и часто - и никогда ни один такой перевод мне не блокировали, в т.ч. в Почте. А вот СБП тут заблокировали сразу.
почта блокирует всё и межбанк и сбп. личный опыт. и 115фз присылает, из позитива отмечу снимает его очень быстро.
Поэтому я не разбиваю, сразу всю сумму по СБП перевожу
всё дело в самой сумме. если вы не разбиваете значит у вас сумма не более 1кк (больше почта не даст перевести 1 платежом). если у вас суммы в разы больше, то квест обеспечен в почта банке. утром задал техподдержке вопрос как мне очередной раз 115фз не словить при выводе денег 31го, ответили ожидаемо "Повлиять на протоколы безопасности нет возможности".
 
  • Спасибо!
Реакции: timtim

chvi

Мастер
Сообщения
218
Спасибо
369
Хм.. Не помню, вроде и надпись какая-то появляется. Пришло СМС с указанием блокировки и телефоном для снятия. Не ждал звонка сам им позвонил.
Тоже была блокировка при снятии наличных после окончания вклада. Сидела в отделении Почта России и слушала лекцию про мошенников ,пока не разблокировали перевод. А вот с блокировкой по реквизитам столкнулась впервые и только в Почте, до этого делала переводы в других банках и на суммы в несколько млн.руб-и все проходило без проблем.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
748
Сообщения
123,219
Пользователи
4,997
Новый пользователь
kopeechka

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм