Копилка в Почта Банке (читают 22)

Alexzimov

Мастер
Сообщения
652
Спасибо
210
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Потребовалось даже перезагрузить планшет
Была также инфа (не проверял), что появляется после разлогинивания и захода в приложение через логин/пароль появляется актуальная ставка. Было бы интересно - есть ли подтверждение этого сейчас?
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
652
Спасибо
210
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Только бы Газик не начал лютовать
Видел форумчане советуют прогнать тестовые пару раз по мелочи по нужному маршруту для закрепления этого маршрута. Не проверял, но вроде выглядит разумно
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
757
Спасибо
552
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Видел форумчане советуют прогнать тестовые пару раз по мелочи по нужному маршруту для закрепления этого маршрута. Не проверял, но вроде выглядит разумно
По мелочи это больше 100 или меньше 100?:))
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,262
Спасибо
2,274
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Коллеги, я правильно понимаю, если проценты по Копилке не уменьшат, 31 июля открываю Копилку в ИБ и потом пополняю ее из ГПБ с Лояльного, с 1 августа пойдет отсчет 20% до 31 августа?
Оля, а у тебя Лояльный заканчивается уже? Я наоборот отсюда туда и хорошо бы там тоже ещё до 20% подняли. Решил не держать в ДОМике заканчивающийся вклад на НС 9 дней с 22.07 и тут перекантоваться. Надеюсь вывести дадут потом тут нормально по СБП 1.1 ляма, а больше не стал сюда заливать, хотя хотел ещё с ВТБ добавить до АСВ, но там разница копейки будут с 18%, а выводить труднее станет бОльшую сумму.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,262
Спасибо
2,274
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Была также инфа (не проверял), что появляется после разлогинивания и захода в приложение через логин/пароль появляется актуальная ставка. Было бы интересно - есть ли подтверждение этого сейчас?
Я хотел вообще попробовать через ИБ потом зайти, но не потребовалось.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
124
Спасибо
47
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
В Почте можно стать клиентом банка и открыть ИБ и МБ без получения карты?
Карта не нужна от слова совсем.
Собираюсь открыть только сбер счет в офисе ПБ и затем дома Копилку открыть в ИБ или МБ.
Вопрос возник в связи с тем, что читал в этой ветке как навязывают принудительно карту в офисе. На основании чего они это делают? Учитывая (опять же по отзывам здесь), что есть клиенты ПБ без наличия карт.

п.с. может это как-то влияет на СБП? Собираюсь им преимущественно пользоваться.
 

aucm

Участник
Сообщения
5
Спасибо
3
Стаж c
11.11.14
Опыт
1500/500
В Почте можно стать клиентом банка и открыть ИБ и МБ без получения карты?
Карта не нужна от слова совсем.
Собираюсь открыть только сбер счет в офисе ПБ и затем дома Копилку открыть в ИБ или МБ.
Вопрос возник в связи с тем, что читал в этой ветке как навязывают принудительно карту в офисе. На основании чего они это делают? Учитывая (опять же по отзывам здесь), что есть клиенты ПБ без наличия карт.

п.с. может это как-то влияет на СБП? Собираюсь им преимущественно пользоваться.
Сберсчет открыть. С него сбп ходит.
 
  • Спасибо!
Реакции: UXXXU

Xoxa

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
357
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
В Почте можно стать клиентом банка и открыть ИБ и МБ без получения карты?
Можно. Мне не навязывали ничего.
может это как-то влияет на СБП?
никак не влияет. Переводы работают со сбер счёта. С открытой Копилки тоже - но только на передачу
 
  • Спасибо!
Реакции: UXXXU

YuriS

Мастер
Сообщения
2,262
Спасибо
2,274
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В Почте можно стать клиентом банка и открыть ИБ и МБ без получения карты?
Карта не нужна от слова совсем.
А почему не взять сразу дебетовую "Моя карта"? Там могут и персоналку потом заслать на Суперы 5-10% на несколько мес, особенно спящим, т.ч. я себе сразу такую карту открыл вместе с Сберсчётом, тем более карта абсолютно бесплатная.
 
  • Нравится
Реакции: 9000alex

UXXXU

Участник
Сообщения
124
Спасибо
47
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
А почему не взять сразу дебетовую "Моя карта"? Там могут и персоналку потом заслать на Суперы 5-10% на несколько мес, особенно спящим, т.ч. я себе сразу такую карту открыл вместе с Сберсчётом, тем более карта абсолютно бесплатная.
Да я кешбэками от Почты (если это имелось ввиду) вряд ли буду пользоваться.
А насчет абсолютной бесплатности не уверен. Всегда есть скрытые подвохи.
Втихую, например, в офисе подключенные платные смс (которые можно отключить только в офисе) и т.п., чем многие банки балуются)

п.с. Вот со склянок инфа к примеру по Моей карте.

Плата за обслуживание неактивного счета​

Помимо комиссий, по карте есть плата за обслуживание счета — 300 рублей в месяц. Комиссия не взимается при выполнении любого из условий:

  • наличие операций в течение 365 дней по сберегательному счету и счетам банковских карт;
  • остаток средств на счете на последний день месяца равен или превышает 10 тыс. рублей;
  • у клиента есть вклад или кредит в банке.
Таким образом, эта комиссия рассчитана на «спящих» клиентов, которые долгое время не совершают операций по карте.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: tnwy и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
2,262
Спасибо
2,274
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Таким образом, эта комиссия рассчитана на «спящих» клиентов, которые долгое время не совершают операций по карте.
Это практически везде есть и в других банках тоже. Но если на счету нет ничего, то и комиссии тоже имхо не будет. А при пополнении комиссию не снимут наверное? Я тут никогда на карте ничего не держал, только по-акции тратил раньше деньги, а потом в конце всё выводил сразу с кашей.

Втихую, например, в офисе подключенные платные смс (которые можно отключить только в офисе) и т.п., чем многие банки балуются)
Я сразу сказал в офисе, чтобы их отключили. Хотя и в МП их тоже можно было потом и самому отключить. А больше вроде и нет никаких подвохов.

У меня уже была такая карта, брал её под акцию и потом закрыл, т.к. она была нечипованная и прикладыванием простым она не работала, и приходилось её 3 мес. вставлять в терминал магазинов для покупок, то ещё удовольствие было :)
 
  • Спасибо!
Реакции: tnwy и UXXXU

UXXXU

Участник
Сообщения
124
Спасибо
47
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Это практически везде есть и в других банках тоже. Но если на счету нет ничего, то и комиссии тоже не будет. А при пополнении комиссию не снимут. Я тут никогда на карте ничего не держал, только по-акции тратил раньше деньги, а потом в конце всё выводил сразу с кашей.
Да и просто этих карт у меня, как грязи, не знаю куда девать уже)
 

LarS

Участник
Сообщения
45
Спасибо
21
Да и просто этих карт у меня, как грязи, не знаю куда девать уже)
Тут кто то недавно отзывался, что для открытия сберегательного счета необходимо карту открывать.
Если мп есть и Копилка открывается, можно просто по межбанку переводить.
Если в банк сходите, отпишитесь что да как.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
124
Спасибо
47
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Тут кто то недавно отзывался, что для открытия сберегательного счета необходимо карту открывать.
Да, но есть и другие ответы.
Вот, на мой вопрос по карте: "навязывают ли карту при открытии сбер-счета...?"

Можно. Мне не навязывали ничего.

никак не влияет. Переводы работают со сбер счёта. С открытой Копилки тоже - но только на передачу
Похоже некоторые маринки-виталики пургу гонят, зависит от места)
 

AVT

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
так и не вник, для полноценного периода с максимальными 0.054%% в сутки - КОПИЛКУ надо открывать и пополнять вечером последнего дня месяца или утром в первый день нового месяца?
 

UXXXU

Участник
Сообщения
124
Спасибо
47
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
так и не вник, для полноценного периода с максимальными 0.054%% в сутки - КОПИЛКУ надо открывать и пополнять вечером последнего дня месяца или утром в первый день нового месяца?
Тут писали, что в последний день месяца выгоднее. Это чтобы не терять один день, поскольку %% начинают начисляться со следующего дня, т.е. с 1-го числа.
 
  • Спасибо!
Реакции: LarS и AVT

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,280
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм