Копилка в Почта Банке (читают 23)

helga_spb

Мастер
Сообщения
722
Спасибо
535
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Интересно, если уже Лояльный висит в предложениях под 19%, его исправят там на новую ставку, или дадут открыть только под старую ставку?
Юра, так на Лояльном с 01.08.24 старая ставка 19% и на простом НС тоже 19% остается:). Думаю и Копилка с 20% останется в Почте.
 

chvi

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
291
Думаю и Копилка с 20% останется в Почте.
Не факт. Могут сделать и 19% или ниже..Почта банк любит делать высокие ставки на небольшой период,а потом снижать.С начислением процентов на ежедневный остаток желающих разместить
средства на Копилке и под 18 -19% найдется много .
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NoGo1

YuriS

Мастер
Сообщения
2,174
Спасибо
2,194
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Юра, так на Лояльном с 01.08.24 старая ставка 19% и на простом НС тоже 19% остается:). Думаю и Копилка с 20% останется в Почте.
Дык откуда ты можешь знать сейчас, какая там ставка будет :)? Если про ГПБ, вполне себе может быть, что поднимут после КС. А насчёт Почты без понятия, тут только 9 дней бы продержаться, да потом нормально отсюда больше ляма вывести. Хотел еще до АСВ тут залить, и часть из ВТБ сюда перекинуть, но боюсь, что с выводом такой суммы могут быть потом проблемы по СБП.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
971
Спасибо
762
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
А насчёт Почты без понятия, тут только 9 дней бы продержаться, да потом нормально отсюда больше ляма вывести.
Юрий, неужели решил на 9 дней сюда зайти?
 

LarS

Участник
Сообщения
36
Спасибо
20
Правильно понимаю, так можно же сделать?
31 июля вывести куда то дс по межбанку (к примеру родне), далее закрыть Копилку ( сходить в пб), потом например в сентябре открыть снова, если будет интересно.
 

timtim

Участник
Сообщения
44
Спасибо
59
Правильно понимаю, так можно же сделать?
31 июля вывести куда то дс по межбанку (к примеру родне), далее закрыть Копилку ( сходить в пб), потом например в сентябре открыть снова, если будет интересно.
Можете так. Только возникает 2 вопроса::)
1. Почему межбанк родне а не СБП себе в другой банк. Напрашивается хитрый ответ Вы хотите ближайшему родственнику перекинуть деньги на открытую им 31 июля Копилку под 20% на весь август а потом 31 августа сделать АЛАВЕРДЫ когда родственник закроет Копилку 31 августа а Вы откроете под 20% на весь сентябрь. Хитрый Ход :). Или я усложняю процесс.:)
2. Межбанк в теории до 5 дней может ходить хотя как правило быстрее. Я лично для передержки денег использую другой банк НС с ежедневным начислением % сейчас предложения от 15 до 18%. СБП себе сделали с большим лимитом до 30 млн.
Хозяин-Барин.:)
 

A70

Участник
Сообщения
11
Спасибо
6
Коллеги,объясните с этим Почтибанком , 31 июля закрываю копилку и чтобы получить 20% в августе нужно из банка вывести деньги,так? Ну вот вывел я эту сумму на один день,потом завожу снова,тогда тот банк куда я вывел деньги и через день вывожу с него, он же вправе поставить блок и так и будет.Как то всё муторно и потом доказывать СБ банка что мне так надо.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
857
Спасибо
433
Коллеги,объясните с этим Почтибанком , 31 июля закрываю копилку и чтобы получить 20% в августе нужно из банка вывести деньги,так?
:yes:

Ну вот вывел я эту сумму на один день,потом завожу снова,тогда тот банк куда я вывел деньги и через день вывожу с него, он же вправе поставить блок и так и будет
Не обязательно, но для спокойствия можно в несколько банков сумму раскидать
 

aucm

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
Стаж c
11.11.14
Опыт
1500/500
А копилку только ножками можно закрыть? Или в чате удавалось? Идею с закрытием/открытием снова под 20 охота проверить. Там ведь главное через сберсчет не гонять сумму больше 30к?
 

nlgpapa

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
НС в почта банке можно открыть в ИБ?
Чтобы получать 20% весь август, можно открыть и пополнить данный НС 31.07 или надо дождаться 1 августа?
 

rm_

Мастер
Сообщения
567
Спасибо
565
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
чтобы получить 20% в августе нужно из банка вывести деньги,так?
Нет, не так, выводить не обязательно. Но закрытие и открытие новой растягивается на 2-3 дня, чтобы не терять проценты за это время, лучше вывести куда-то на другой ежедневный НС на это время. Если там будет даже 16%, например с миллиона это 400 рублей в день.

ночь оставлять нельзя.
Можно оставлять на ночь, главное на весь месяц не оставлять.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art и k-vm

Alexzimov

Мастер
Сообщения
561
Спасибо
187
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Очень будет обидно, что мы тут такие красивые планы понастроим, а на август Почта даст 18 после повышения ключевой до этих же 18 :(
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
142
Спасибо
165
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Очень будет обидно, что мы тут такие красивые планы понастроим, а на август Почта даст 18 после повышения ключевой до этих же 18
Если успели и пользуемся сейчас, то ничуть не обидно будет. Просто переименуем этот план А в план Б :cool:
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
76
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
А если не выводить, а положить на Моя карта, она же к Сберсчету не привязана.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
733
Сообщения
114,365
Пользователи
4,925
Новый пользователь
aucm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм