Копилка в Почта Банке (читают 13)

rm_

Мастер
Сообщения
580
Спасибо
570
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
ГПБ например будет давать уже 21 % - он обычно лидер по ставкам НС, так что наверняка поднимет
21% на ежедневный?:nea:
+ там условия обнуления, и этот премиум их дурацкий нужен со 2го месяца.
Мне кажется ещё долго будет нужна.
 

RZD_Alex

Участник
Сообщения
90
Спасибо
76
Город
Москва
Стаж c
22.11.21
Мне кажется ещё долго будет нужна.
Тоже так думаю. Странно, но многие уверены, что после повышения КС все банки кинутся ставки повышать. У меня лично нет в этом уверенности. Хорошо, если не прав окажусь.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: hope, smesme и AlexSpb

Vodo2014

Мастер
Сообщения
900
Спасибо
832
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
после повышения КС все банки кинутся ставки повышать.

Не все, например по вкладам скорей всего ничего не повысят.
А вот по акционным НС-ам еще как!
И я только за, чтоб Почта тоже это сделала, но уж больно она неповоротлива.
 

NatalyTheSun

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
84
Стаж c
16.04.12
Опыт
2297/162
С МИНИМАЛЬНЫМ ОСТАТКОМ ПО СЧЕТУ МЕНЕЕ 50 000 (ПЯТИДЕСЯТИ) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
А я только сейчас обратила внимание, как коряво теперь в банке пишут расшифровку чисел. Должно быть "50 000 (пятидесяти тысяч) рублей", а "50 000 тысяч" это, вообще говоря, 50 миллионов :grin:
То ли еще будет, в банки приходят работать зумеры...
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
626
Спасибо
202
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
У меня лично нет в этом уверенности
Вот давайте представим, что 26 поднимают в диапазон 17-18 включительно. Уже имеющиеся вариант 19-20 выглядят все равно неплохо. Но если таже Альфа (или еще кто) выкатит внеочередные 20-21, с учетом лимитов по СБП народ довольно быстро опустошит всякие загашники до 17 и ниже уже до 30-31 июля. И тогда остальным придется как-то реагировать на отток. Так думаю.
 

LarS

Участник
Сообщения
40
Спасибо
20
Подскажите, смс информирование по Копилке платное? После первого месяца 99 руб станут брать?
В чате можно его отключить?
 
  • Спасибо!
Реакции: timtim

timtim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
62
Подскажите, смс информирование по Копилке платное? После первого месяца 99 руб станут брать?
В чате можно его отключить?
Спросил чат и Бот и Оператор ответили:
---"По Вашим договорам платный пакет услуги "СМС-информирование" не подключен. Отключать услугу не требуется."
Значит можно в чате отключить.
Дальше начал уточнять кода она вообще то подключается. Оператор ответил:
--- "Отказаться от услуги можно на момент оформления счета."
И тут же на вопрос на каком этапе при дистанционном открытии Копилки можно его отключить ответил:
---" При дистанционном открытии продукта услуга "смс - информирования" не подключается автоматически.
Вывод надо каждому индивидуально интересоваться подключена ли услуга СМС-информирование.
 
  • Спасибо!
Реакции: LarS

YuriS

Мастер
Сообщения
2,210
Спасибо
2,215
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Сегодня ходил (во Флагманский Клиентский Центр! (все слова с большой буквы!)) закрывать старую копилку... Не буду описывать этот цЫрк. Из десятка банков, где я бываю, это самый бестолково организованный банк как по устройству и работе со счетами, вкладами, картами, так и по устройству и работе МП.
На мою шутку о том, что некоторые его называют почтибанком, операторша ответила "так что вы тут делаете, закрывайте всё и уходите...".
Глядя на обслуживающую и ещё на двух отсиживавшихся в каморке рядом сотрудниц (видимо, кто-то из них даже заведующая), создалось впечатление, что они там отбывают повинность по приговору суда. Ни приветливости, ни, тем более, какой-то предупредительности, ни толком здрасти, ни досвиданья - бурк и бурк. :)
Вот все один в один, только не Питере а в Москве. Пересилил я себя и решил тоже съездить в ПочтиБанк, чтобы открыть там Сберсчет и дебетовую Моя карта.
Проторчал там часа полтора, хотя когда пришёл там двое уже сидели с маринками и в очереди я вторым был. Не зря его ПочтиБанком называют, там похоже спят на ходу а не работают, а одного перца передо мною больше часа обслуживали, как потом сказали, что ему какую-то доверенность не могли сделать, и другой там кредит брал и похоже там надолго тоже засел.
А в соседней каморке молодые кукушки туда-сюда сновали, в основном на улицу на перекур, и без понятия, что они там вообще делали.
Ну и естественно классический развод, что надо пополнить там их карту в банкомате на 50₽, а иначе она работать не будет)) И даже начальника позвали для подтверждения.
Пришлось в итоге ехать тоже типа во “флагманский центр" :facepalm:, а то у нас одно отделение прикрыли рядом с домом, а у другого, куда приехал, была записка, что по тех причинам они не работают. Как был почтибанк 10 лет назад, когда там себе белые Визы получали для снятия валюты, так и до сих пор остался, особенно с своими позорными будками метр на метр на Почте, да и те не работают.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: helga_spb и smesme

YuriS

Мастер
Сообщения
2,210
Спасибо
2,215
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Как я Вас понимаю)))..
А ранее Вы в другом отделении имели честь открытия счетов и "посвящения в клиенты"? 🤕
Там впечатления другие были? 🤭
В другом отделении в будке 1 на 1 метр, мне таджик закрыл новую карту, вместо старой Визы белой, у которой там счёт висел давно не закрытый, и я так на него разозлился, что сказал ему, чтобы все теперь закрывал к ядрени-фени, вот так я оказался без Сберсчета, а сегодня увидел, что погорячился а то бы не пришлось к ним ещё раз приезжать :)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: chudak и Tanyana59

YuriS

Мастер
Сообщения
2,210
Спасибо
2,215
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Дадут, но вопрос - нужна ли будет в августе месячная копилка с 20 %, если ГПБ например будет давать уже 21 % - он обычно лидер по ставкам НС, так что наверняка поднимет после 26.07.
Меня и многих других тоже интересует этот вопрос. Интересно, если уже Лояльный висит в предложениях под 19%, его исправят там на новую ставку, или дадут открыть только под старую ставку? Впрочем, вряд ли мы сейчас узнаёт точный ответ на этот вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: Vodo2014

awpolkut

Участник
Сообщения
225
Спасибо
77
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
В другом отделении в будке 1 на 1 метр, мне таджик закрыл новую карту, вместо старой Визы белой, у которой там счёт висел давно не закрытый, и я так на него разозлился, что сказал ему, чтобы все теперь закрывал к ядрени-фени, вот так я оказался без Сберсчета, а сегодня увидел, что погорячился а то бы не пришлось к ним ещё раз приезжать :)
А мне не таджик, а абориген в 19 году в отделении МКБ вместо кредитки закрыл текущий счёт без карты, которым я регулярно пользовался. А кредитку не закрыл, а заблокировал.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Vodo2014

Мастер
Сообщения
900
Спасибо
832
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Меня и многих других тоже интересует этот вопрос. Интересно, если уже Лояльный висит в предложениях под 19%, его исправят там на новую ставку, или дадут открыть только под старую ставку? Впрочем, вряд ли мы сейчас узнаёт точный ответ на этот вопрос.

Да, чувствую, ожидают нас опять 30-31 июля напряженные деньги: куча вопросов и все решать в один день :)
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Xoxa

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
293
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Копилка это ж не текущий
Копилка именно текущий счет.
И я не знаю, как тут можно по другому трактовать параграф 1.1:
1.1. ОТКРЫТИЕ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИ СОБЛЮДЕНИИ НИЖЕУКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ:
− ПРИ ОТСУТСТВИИ У КЛИЕНТА СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО СЧЕТА И/ИЛИ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА В ПРЕДЫДУЩЕМ
РАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ.
В ИНЫХ СЛУЧАЯХ ОТКРЫТИЕ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА С ТАРИФОМ «КОПИЛКА» НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
Везде и всюду банк пишет, что он не откроет текущий счет Копилка, если в предыдущем периоде он у вас уже был.
 

recip

Старожил
Сообщения
115
Спасибо
111
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
И я не знаю, как тут можно по другому трактовать параграф 1.1
Вообще в параграфе 1.1 дословно написано:
ОТКРЫТИЕ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИ СОБЛЮДЕНИИ НИЖЕУКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ:− ПРИ ОТСУТСТВИИ У КЛИЕНТА СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО СЧЕТА И/ИЛИ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА В ПРЕДЫДУЩЕМРАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ ИЛИ ПРИ НАЛИЧИИ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО СЧЕТА И/ИЛИ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА СТАРИФОМ «СЕЙФ-СЧЕТ» В ПРЕДЫДУЩЕМ РАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ С МИНИМАЛЬНЫМ ОСТАТКОМ ПОСЧЕТУ МЕНЕЕ 50 000 (ПЯТИДЕСЯТИ) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА КАЖДОМ ИЗ СЧЕТОВ.
Т.е. "копилка" вообще не упоминается.
Главное, чтобы на сберсчёте или "сейфе" не был зафиксирован остаток от 50 тыс. и выше.
И по факту можно закрыть "копилку", а на второй день открыть заново.
 

timtim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
62
Копилка именно текущий счет.
Везде и всюду банк пишет, что он не откроет текущий счет Копилка, если в предыдущем периоде он у вас уже был.
Вы пропустили главное при цитировании пункта;
А И/ИЛИ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА В ПРЕДЫДУЩЕМ РАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ ИЛИ ПРИ НАЛИЧИИ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО СЧЕТА И/ИЛИ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА С ТАРИФОМ «СЕЙФ-СЧЕТ» В ПРЕДЫДУЩЕМ РАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ С МИНИМАЛЬНЫМ ОСТАТКОМ ПО СЧЕТУ МЕНЕЕ 50 000 (ПЯТИДЕСЯТИ) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА КАЖДОМ ИЗ СЧЕТОВ.В ИНЫХ СЛУЧАЯХ ОТКРЫТИЕ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА С ТАРИФОМ «КОПИЛКА» НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Так что Копилку можно переоткрыть при соблюдении. И практика это доказывает. Конечно до конца июля ещё многое может изменится и за Тарифом надо следить.
 

Enk70

Старожил
Сообщения
196
Спасибо
142
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Главное, чтобы на сберсчёте или "сейфе" не был зафиксирован остаток от 50 тыс. и выше.
Хорошо, тогда вопрос: снят с копилки, пополнить ее минуя сбер счёт можно? Сбп на копилку, с копилки работает?
 

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
219
Спасибо
122
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Хорошо, тогда вопрос: снят с копилки, пополнить ее минуя сбер счёт можно? Сбп на копилку, с копилки работает?
СБП ходит только через сбер счёт. Межбанком пополнить Копилку можно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Enk70

timtim

Участник
Сообщения
48
Спасибо
62
Хорошо, тогда вопрос: снят с копилки, пополнить ее минуя сбер счёт можно? Сбп на копилку, с копилки работает?
СБП приходит на Сберсчёт. С Копилки СБП ходит- я с неё делаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos и Enk70

Просматривают тему:

  • инko
  • candi

Статистика форума

Темы
736
Сообщения
116,440
Пользователи
4,945
Новый пользователь
Fool

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Пополнять можно по частям весь день.
  • Открытие >>>> ВТБ
    открыть НС и сразу пополнить? 31 июля днем, а утром пойдет ежедневная проверка суммы на счете, правильно?
  • Открытие >>>> ВТБ
    Оптимальное (3 мес) открытие в последний день месяца. Если нет привилегии то мах ставка до 1 млн.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Привет, собираюсь переходить из Открытия в ВТБ. Какие-то тонкости с открытием НС 18% есть? В какую дату его открывать, чтобы не потерять один...
  • Открытие >>>> ВТБ
    При переводе в ВТБ, бонусы Открытия сконвертируют в рубли 1 к 1. Добивать до 1500 не надо. Сколько бонусов Открытия есть, столько будет рублей в ВТБ.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм