Копилка в Почта Банке (читают 14)

AVT

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
А это где написано?
я зарегился в ПБ приложении, подтвердился через госудуги. но копилка не открывалась.
я пришел в отделение для идентификации о которой мне сказали в чате приложения
в отделении мне сказали что для открытия копилки нужно сначала карту получить
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
845
Спасибо
429
А если на ней было 30рублей, смысла нет закрывать? Должны все равно дать 20%???
Если Вы её не закроете, новую под 20% не сможете открыть. Закрыть можно только в отделении. Переведите эти 30 руб куда-нибудь на пару дней, единственное ограничение для открытия новой копилки -
её можно открыть, если в предыдущем месяце минимальный остаток на каждом из счетов (Сберегательный счёт, Сейф-счёт (при их наличии)) был менее 30 000 руб)
 
Последнее редактирование:

matrixall

Старожил
Сообщения
255
Спасибо
70
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Если Вы её не закроете, новую под 20% не сможете открыть. Закрыть можно только в отделении. Переведите эти 30 руб куда-нибудь на пару дней, единственное ограничение для открытия новой копилки -
её можно открыть, если в предыдущем месяце минимальный остаток на каждом из счетов (Сберегательный счёт, Сейф-счёт (при их наличии)) был менее 30 000 руб)
Т.е. полюбому надт закрывать, чтоб получитьв новлм масяце 20%? На счетах небыло ничего, только на копилке 30р...
 

timtim

Участник
Сообщения
38
Спасибо
54
Ребята я смотрю тут путаница происходит. Читаем тариф по открытию тек.счёта Копилка

ТАРИФ «КОПИЛКА» НА РАСЧЕТНО-КАССОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПО ПРОДУКТУ «ТЕКУЩИЙ СЧЕТ С ЛОКАЛЬНОЙ КАРТОЙ»(ДЕЙСТВУЕТ ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ОТКРЫВШИХ ТЕКУЩИЙ СЧЕТ С ТАРИФОМ «КОПИЛКА» С 04.07.2024)
1. ОФОРМЛЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ
1.1. ОТКРЫТИЕ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИ СОБЛЮДЕНИИ НИЖЕУКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ:− ПРИ ОТСУТСТВИИ У КЛИЕНТА СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО СЧЕТА И/ИЛИ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА В ПРЕДЫДУЩЕМ РАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ ИЛИ ПРИ НАЛИЧИИ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО СЧЕТА И/ИЛИ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА С ТАРИФОМ «СЕЙФ-СЧЕТ» В ПРЕДЫДУЩЕМ РАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ С МИНИМАЛЬНЫМ ОСТАТКОМ ПО СЧЕТУ МЕНЕЕ 30 000 (ТРИДЦАТИ) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА КАЖДОМ ИЗ СЧЕТОВ.В ИНЫХ СЛУЧАЯХ ОТКРЫТИЕ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА С ТАРИФОМ «КОПИЛКА» НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
Расшифровываем последнюю фразу о МИНИМАЛЬНОМ ОСТАТКЕ - это значит что если хотя бы 1 день в предыдущем месяце на этих счетах было меньше 30 тыс. то Копилку открыть можно. МИНИМАЛЬНЫЙ ОСТАТОК В МЕСЯЦ - это наименьшая сумма которая лежала на счёте в месяц. И причём тут что какая то сумма полежит на счетах хоть несколько дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: <A>

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
845
Спасибо
429
И причём тут что какая то сумма полежит на счетах хоть несколько дней.
А как Вы иначе закроете копилку, если на ней лежат средства? Их нужно вывести с копилки перед закрытием. Если менее 30 тысяч рублей, можно и там же, в ПБ их оставить. Если больше - в другой банк отправить
 

Iva55

Старожил
Сообщения
180
Спасибо
176
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
А если на ней было 30рублей, смысла нет закрывать? Должны все равно дать 20%???
Я уже проводила эксперимент в июне. На старую Копилку, обнулённую 30 апреля, кинула в июне 25000 р., переночевали, утром нарисовались 10%. Забрала деньги, пошла в офис и закрыла Копилку. Потом несколько дней ждала, пока в ИБ появится предложение открыть новую Копилку. Так что, проверено, старые Копилки нужно однозначно закрывать и ждать, пока предложат новую.
 

candi

Участник
Сообщения
33
Спасибо
19
Стаж c
13.10.16
Опыт
47/3

Alpara

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
143
Стаж c
01.10.13
Перевести на сберегательный любую сумму на 2 дня. Это не помешает закрыть старую копилку и открыть новую.
Почитайте timtim внимательно.
2 дня без процентов. выгодней передержать в другом банке на НС с ежедневным.
 

smesme

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
32
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110
Сегодня ходил (во Флагманский Клиентский Центр! (все слова с большой буквы!)) закрывать старую копилку... Не буду описывать этот цЫрк. Из десятка банков, где я бываю, это самый бестолково организованный банк как по устройству и работе со счетами, вкладами, картами, так и по устройству и работе МП.
На мою шутку о том, что некоторые его называют почтибанком, операторша ответила "так что вы тут делаете, закрывайте всё и уходите...".
Глядя на обслуживающую и ещё на двух отсиживавшихся в каморке рядом сотрудниц (видимо, кто-то из них даже заведующая), создалось впечатление, что они там отбывают повинность по приговору суда. Ни приветливости, ни, тем более, какой-то предупредительности, ни толком здрасти, ни досвиданья - бурк и бурк. :)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: RZD_Alex, chudak и rogun

Alexzimov

Мастер
Сообщения
530
Спасибо
183
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
(во Флагманский Клиентский Центр! (все слова с большой буквы!))
Экспериментально выяснил в нашем городе в этом конкретно центре работают самые (уж извините) тупые работники. Зато в другом отделении, если чаем-кофе и не потчуют, то девушки в вопросах разбираются. Теперь только туда ходим.
 

Nightman

Участник
Сообщения
11
Спасибо
2
Есть ли у кого опыт, если деньги пришли межбанком с финуслуг на копилку, в дальнейшем не было проблем с выводом по Сбп себе в другой банк?
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
603
Спасибо
409
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Есть ли у кого опыт, если деньги пришли межбанком с финуслуг на копилку, в дальнейшем не было проблем с выводом по Сбп себе в другой банк?
были и без прихода с финуслуг.
 

LarS

Участник
Сообщения
31
Спасибо
18
Сберегательный счет не открыть без Карты? Или виртуальную сделать? МП есть.
Хочу на родственника перекинуть для новой копилки на август.
 

Alex62

Участник
Сообщения
304
Спасибо
96
Сберегательный счет не открыть без Карты? Или виртуальную сделать? МП есть.
Хочу на родственника перекинуть для новой копилки на август.

А что у вашего родственника вообще есть в Почта банке, если открытого Сберегательного счета у него нет, и дебетовой карты нет?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
724
Сообщения
112,680
Пользователи
4,919
Новый пользователь
Пики

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Я очень рад за Милославского-чел быстро сообразил,что на руинах форума склянок,можно создать свой контент.Это не лесть,а констатация...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм