Копилка в Почта Банке (читают 14)

Alexzimov

Мастер
Сообщения
517
Спасибо
178
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
время работы отделений Почта банка или отделений почты
Как рабочий вариант - посмотреть данную информацию в картах (Яндекс, Гугл, 2Гис и т.д.) Если нужен только терминал, вполне себе. Мне нужно было найти в отделении работников собственно банка - а вот это задачка поинтереснее - они могут быть в отпуске, болеть, хз где, потому что "они нам не отчитываются". Так что лучше идите именно в отделение Почта банка, несмотря что в поддержке утвреждают что почти никакой разницы и нет :dash:
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
593
Спасибо
404
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Подскажите, можно просто открыть текущий счет, без получения карты в Почтибанке? Хочу родственника подключить. При регистрации в МП, помнится, надо было вводить какие-то цифры с карты. Карта их сейчас, имхо, бесполезная.
в отделении или по ебс открывайте сбер счёт. при входе в мп-иб нажмите что нет карты. у меня карт не было копилка открыта, пользуюсь. досту в мп иб есть.
 
  • Спасибо!
Реакции: RZD_Alex

Banker

Старожил
Сообщения
141
Спасибо
67
Я правильно понимаю, что по Копилке для 20% процентов считается календарный месяц? Если открыть сейчас, то повышенная ставка только до конца июля? Выгодней открывать 31.07, так?
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
831
Спасибо
1,084
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Я правильно понимаю, что по Копилке для 20% процентов считается календарный месяц? Если открыть сейчас, то повышенная ставка только до конца июля? Выгодней открывать 31.07, так?
Так, если условия сохранят
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: JUVE-82 и Banker

4in4in

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
154
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
переводите по 600тыс столько раз, сколько вам необходимо
Т.е. если кому-то надо будет перевести "бесплатные" 30млн ему понадобится повторить 50 платежей? На каком из них блок прилетит - на третьем или сразу на втором?
И банк будет прав поскольку дробление платежа - один из основных признаков того что нужно применять 161фз
Оригинально печкин пытается обойти решение ЦБ :nea:

Хотя как быть с этим
Ограничение размера или количества межбанковских онлайн-переводов гражданина самому себе с 1 мая 2024 года в пределах ежемесячного лимита 30 млн рублей по решению банка не допускается.
https://cbr.ru/faq/bank_s/#a_t1259
Получается все же нарушают
 

discopa

Старожил
Сообщения
285
Спасибо
111
Ну да, дробление - это если другому человеку отправляешь, а себе-то с чего? Вообще, странно, что переводы себе в принципе блокируют. Это уже самоуправство.
 
  • Нравится
Реакции: kvn1987

Alpara

Старожил
Сообщения
227
Спасибо
140
Стаж c
01.10.13
Т.е. если кому-то надо будет перевести "бесплатные" 30млн ему понадобится повторить 50 платежей? На каком из них блок прилетит - на третьем или сразу на втором?
Вы свою сумму каким способом вывели? На каком шаге блок получили?
И банк будет прав поскольку дробление платежа - один из основных признаков того что нужно применять 161фз
Оригинально печкин пытается обойти решение ЦБ
В электронную приемную ЦБ обращение отправили?
 

Alex62

Участник
Сообщения
280
Спасибо
88
банк будет прав поскольку дробление платежа - один из основных признаков того что нужно применять 161фз
Тогда получается, исходя из логики, что сумму перевода дробить на несколько транзакций не надо, потому что это подозрительно. Первую попытку перевода по СБП из Почта банка надо делать на всю сумму, какая планируется к выводу (например 1,5 млн) . Если отклоняют, то вторую попытку на сумму в 1 млн , третью попытку перевода на сумму 600 тыс. Так что ли? Формально в этом случае 161 ФЗ не притянуть. Человек честно пытался перевести свои деньги (все деньги в сумме не более 32 млн) по СБП на свой же счет в другом банке.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
334
Спасибо
154
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Первую попытку перевода по СБП
Речь о межбанке
СПБ в случае с печкиным не катит, прочитав все "согласия" которые даются банку не рискнул доверять им банковский номер телефона, поэтому бесплатно до 100т можно
 

Alex62

Участник
Сообщения
280
Спасибо
88
СПБ в случае с печкиным не катит, прочитав все "согласия" которые даются банку не рискнул доверять им банковский номер телефона

Так-так, интересно... Могли бы чуть подробнее рассказать, что там за специфические согласия банку даются и чем дача этих согласий грозит клиенту Почта банка , когда он по СБП будет выводить из банка крупную сумму? Я , например, перевел в Почта банк по СБП сумму около 1 млн. по СБП из других банков от крыл Копилку. 1 сентября планирую выводить эту же сумму с % обратно. И планировал точно так же это сделать по СБП на мои счета. Какие опасности меня могут подстерегать в Почта банке при переводе из банка по СБП в отличии от перевода по реквизитам (межбанк)?
 
Последнее редактирование:

Vodo2014

Мастер
Сообщения
843
Спасибо
805
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Какие опасности меня могут подстерегать в Почта банке при переводе из банка по СБП в отличии от перевода по реквизитам (межбанк)?

Межбанк сложен для мошенников, поэтому к нему и СБ банков так не придираются.

Насчет блокировки СБП на любые ваши возмущения СБ Почты говорит: мы же не знаем, возможно вашим телефоном завладели злодеи и переводят ваши деньги, имеем право устраивать проверку безопасности когда пожелаем (личный опыт)
 

AVT

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
такой вопрос. после идентификации псещением отделения появляется возможность открыть эту самую КОПИЛКУ, а пополнение доступно онлайн?
я смогу с карты другого банка перекинуть на копилку по номеру телефона?
 

Alex62

Участник
Сообщения
280
Спасибо
88
Межбанк сложен для мошенников, поэтому к нему и СБ банков так не придираются.
Это так. Но вот сроки поступления денег на счет в банке куда отправил деньги при межбанке могут быть значительно дОльше, чем при переводе по СБП. Может кто нибудь сказать (кто уже делал межбанк из Почты) , как быстро приходят деньги, если из Почта банка их отправить их межбанком (например в Т банк или в Альфу) в рабочий день до 11 ч. утра?
 

<A>

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
131
Какие опасности меня могут подстерегать в Почта банке при переводе из банка по СБП в отличии от перевода по реквизитам (межбанк)?
Уточнял на ГЛ.
1. При переводе себе по СБП "Количество платежей и общая сумма в месяц не ограничены" (1 млн. операция/30 млн. мес.) Однако, суммы более 600 тыс. попадают не только под контроль СБ, но и Финмониторинга. Я дроблю по 500 тыс.
2. При переводе межбанком (по реквизитам счёта либо карты) в ВТБ комиссии нет. При переводе в другие банки комиссии нет только по реквизитам счёта. Лимит на одну операцию 600 тыс. Официально, срок зачисления до 5 рабочих дней (даже в ВТБ), но на практике, в тот же рабочий день, если отправить с утра.
3. Получал блок при снятии через банкомат. Ничего страшного, сами сразу позвонили, спросили номер паспорта. Подтвердил, что действую без принуждения. Блок сразу сняли.
4. Кстати, на карте указан платный номер. Можно позвонить на бесплатные:
8-800-550-91-20, 8-800-550-07-70
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in, JUVE-82 и Alex62

Alex62

Участник
Сообщения
280
Спасибо
88
суммы более 600 тыс. попадают не только под контроль СБ, но и Финмониторинга. Я дроблю по 500 тыс.

Но в этом случае вы по формальным признакам попадаете под подозрение, как дробильшик (если больше одного раза 500 тыс переведете или попытаетесь перевести) и вас будут (точнее могут) уже блочить по 161-ФЗ.
 

<A>

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
131
Но в этом случае вы по формальным признакам попадаете под подозрение, как дробильшик (если больше одного раза 500 тыс переведете или попытаетесь перевести) и вас будут (точнее могут) уже блочить по 161-ФЗ.
Под подозрением все, весь вопрос в последствиях.
Ранее дробил по 500 тыс. без проблем. При межбанке в любом случае лимит на операцию до 600 тыс. в ПБ.
Руководствовался следующими рекомендациями (из статьи).
На практике подозрительными могут показаться счета/операции:
— на суммы свыше 600 тыс. руб.;
— по счетам, на которых ежедневно совершается более 30 операций по поступлению, переводу и снятию денег;
— если движение по счету более 100 тыс. руб. в день или 1 млн. руб. в месяц;
— остаток по счету в конце дня менее 10 процентов от объема проходящих средств;
— по счету нет обычной активности: клиент не оплачивает покупки в магазине, счета ЖКУ, штрафы, а использует его только для получения, снятия и перевода денег;
— если зачисление средств и списание производится в течение 12 часов;
— если перевод пришел от гражданина иностранного государства или со счета в другом государстве.
Это касается и операций по сделкам с недвижимостью, превышающих три миллиона рублей.
Налоговую оповестят, если вы возвращаете деньги со счета мобильного оператора в сумме больше 100 тыс. руб.
Если банк выявляет два и более критериев одновременно, то он вправе провести проверки и запросить у клиента документы и разъяснения по операциям.
С 26 июля банкам разрешат блокировать переводы до 2 дней, если клиент перед операцией со счётом получил много СМС или вёл продолжительные телефонные переговоры (при наличии у банка таких сведений от оператора).
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
721
Сообщения
111,099
Пользователи
4,908
Новый пользователь
strutt

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм