Копилка в Почта Банке (читают 5)

timtim

Участник
Сообщения
34
Спасибо
45
Другого ответа нет. Перевел деньги с открытого в ГПБ ,30 июня НС в ПБ 4 июля и 9 июля ГПБ заблокировал мои карты. Теперь выписки отправляю(
Я так понял перевели 4 июля для открытия НС Копилки с 20%. Интересно знать какие ещё банки блокируют переводы СБП самому себе с одним номером телефона - это же всё равно что чел из левого кармана переложил деньги в правый - и какие справки заставляют в этом случае собирать?:) - тут симку то захочешь сменить и то на сутки блокируют банковские приложения - логики собирания справок не вижу - если что то не так то в Консерватории что то поменяйте а не напрягайте людей.
 

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
129
Спасибо
13
а вот у меня такой вопрос - есть моя карта почта банка и вроде там декларировано что много каши за почта россии. но отправляю заказные письма по 80р и не получаю каши.
Мой вопрос - если меньше 100р они ваще ничего не начисляют, чем выгоднее всего платить по 80р за заказные письма, чтобы почтой отправлять с максимальным кешбеком?
 

syschyc

Старожил
Сообщения
65
Спасибо
29
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
а вот у меня такой вопрос - есть моя карта почта банка и вроде там декларировано что много каши за почта россии. но отправляю заказные письма по 80р и не получаю каши.
Мой вопрос - если меньше 100р они ваще ничего не начисляют, чем выгоднее всего платить по 80р за заказные письма, чтобы почтой отправлять с максимальным кешбеком?
по-моему от "300 р." каша начисляется...
 

Вложения

  • от300мультибонус.JPG
    от300мультибонус.JPG
    37.6 KB · Просмотры: 42
  • Нравится
Реакции: Вера-ника

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
129
Спасибо
13
Это за каждю операцию? Так чем выгоднее платить за почту с максимальной кашей до копейки?
 

anklav

Участник
Сообщения
7
Спасибо
2
Так чем выгоднее всего платить за почту РФ?
1. Узнаем МСС-код данного платежа из истории операций по карте, с которой уже была оплата.
2. Вводим этот МСС в поиск на сайте mcc-codes.ru и переходим в раздел "Карты с кэшбэком"
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
309
Спасибо
185
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
моя карта почта банка и вроде там декларировано что много каши за почта россии.
Выбирать надо категории. У меня 3%, не так и много).

чем выгоднее всего платить за почту РФ?
КЕБ? 1,5 % на все... или кредитки)
 

Rin-go

Участник
Сообщения
285
Спасибо
66
Я так понял перевели 4 июля для открытия НС Копилки с 20%. Интересно знать какие ещё банки блокируют переводы СБП самому себе с одним номером телефона - это же всё равно что чел из левого кармана переложил деньги в правый - и какие справки заставляют в этом случае собирать?:) - тут симку то захочешь сменить и то на сутки блокируют банковские приложения - логики собирания справок не вижу - если что то не так то в Консерватории что то поменяйте а не напрягайте людей.
Да именно так по СБП номер один и тот же. Закон принимают что 30 млн можно, а за 350 тыщ блок. Выписки попросили из всех банков откуда были входящие переводы( думаю что это фишка ГПБ, создавать иллюзию работы департамента финансового мониторинга(
 
  • Спасибо!
Реакции: timtim и ТиТаНик

RVladimir

Участник
Сообщения
16
Спасибо
8
Подскажите, как правильно открыть Копилку на август месяц - 31 июля открыть и пополнить, или 1 августа открыть и пополнить ?
 

candi

Участник
Сообщения
31
Спасибо
19
Стаж c
13.10.16
Опыт
47/3

хомячок

Участник
Сообщения
127
Спасибо
39
Да именно так по СБП номер один и тот же. Закон принимают что 30 млн можно, а за 350 тыщ блок. Выписки попросили из всех банков откуда были входящие переводы( думаю что это фишка ГПБ, создавать иллюзию работы департамента финансового мониторинга(
Вообще говоря-это очень большая проблема.Ибо, когда переводишь более-менее крупную сумму, то мандраж всегда берет.Когда блок за мелкие-вообще, хочется как минимум выматериться.
Я предлагаю создать здесь тему по этой проблеме.Предлагаю ее назвать-блок при переводах.
 

timtim

Участник
Сообщения
34
Спасибо
45
Да именно так по СБП номер один и тот же. Закон принимают что 30 млн можно, а за 350 тыщ блок. Выписки попросили из всех банков откуда были входящие переводы( думаю что это фишка ГПБ, создавать иллюзию работы департамента финансового мониторинга(
Да уж. Я наверное в ГПБ не пойду. Спасибо за инфу.
Вообще говоря-это очень большая проблема.Ибо, когда переводишь более-менее крупную сумму, то мандраж всегда берет.Когда блок за мелкие-вообще, хочется как минимум выматериться.
Я предлагаю создать здесь тему по этой проблеме.Предлагаю ее назвать-блок при переводах.
Конечно проблема - особенно если так делают при переводах самому себе. Помню в Хоум меня тоже заставили принести справки счетов в други банках - принёс куда деваться. Так и представляется сидит такой молодчик в банке и читает по справкам где какие вклады и счета у меня и потом сливает мошенникам - а потом удивляемся откуда столько звонков от мошенников. Особенно это интересно как это сочетается с законом о банковской тайне что любой сотрудник любого банка может запросить это- ладно бы передали эту функцию налоговой это ещё понятно. В Хоум я теперь тоже не обслуживаюсь.

P.S. Особенно актуально это стало в последнее время - банки часто увеличивают % и приходится перекидывать между банками если хочешь заработать дополнительно.
 
Последнее редактирование:

discopa

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
109
А тут еще ведь дополнительные признаки на днях ввели по блокировкам. В свете всего этого перебрасывать большие суммы туда-сюда становится проблематично. Не стоят лишние 2 процента этих нервов.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
229
Спасибо
146
Многие банки, после открытия вкладов, или карт, начинают звонить с предложениями кредитов. Но звонят скромно, раз в месяц например.
А из почта банка, после открытия накопительного счета, их робот звонит раз по 5 в день. Это только мне так повезло, или он всех так достает непрекращающимся спамом?
 

kha

Участник
Сообщения
22
Спасибо
12
Кто в офисе закрывал Копилку, присылают там для закрытия код на телефон?
 

timtim

Участник
Сообщения
34
Спасибо
45
А пока тупой робот продолжает названивать каждые 2 часа :( .
Справедливости ради опишу свой опыт работы с банком. где то год назад в офисе мне оформили дебетовую карту причём визу дали моменталку - я соблазнился 10% кэшбэка на супермаркеты и до декабря пользовался ей и потом периодически поступали акции с 10% и последний месяц на ВСЁ. И в июне я соблазнился НС Копилка которую переоткрыл 06.07. Никаких вкладов не открывал и даже не помню звонков от Почта банка с их предложениями в отличии от других банков - не знаю может везёт а может в чём то ещё собака порылась :) может оператор что то куда то не занесла или что вкладов и НС не открывал ХЗ.:)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,711
Пользователи
4,900
Новый пользователь
Levilev

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже для рефинансирования кредитки открытия не одобряют ничего... вот думаю может в втб какое-то письмо стоит написать, что бы хотя бы с таким...
  • Индекс настроения вкладчика. 2024-07
    Итог июльского голосования Количество значимых голосов: 59 Значение индекса: 54.24 ⬆ Средняя максимальная топ-10 от ЦБ: 16,088% (3 декада июня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм