Копилка в Почта Банке (читают 11)

Накопительный счет в Почта Банк. Тариф с 10.09.2024
Ставка на ежедневный остаток от 1 000₽ до 10М ₽:
  • Приветственная(календарный месяц.) - 20%
  • Базовая - 10%
  • Повышенная - 15% ( при совершении квалифицированных операциях на сумму более 10 000 в прошлом месяце)
Ставка на остаток свыше до 10М ₽:
  • 10%
Квалифицированная операция - расходная операция по счетам Клиента, совершенная при оплате товаров или услуг. К квалифицируемым операциям не относятся операции, связанные с наличными деньгами, приобретением финансовых инструментов, ценных бумаг, дорожных чеков, а также иностранной валюты; с участием в азартных играх и тотализаторах; операции по оплате штрафов, пошлин и налоговых платежей, совершенные в отделении Банка; операции по переводу денежных средств в адрес физических лиц.
Сумма оборота рассчитывается за период с конца предыдущего месяца по 29-е число текущего месяца, если 30 дней в месяце и по 30 - е число, если 31 день в месяце.
Важно
  • Сумма, на которую начисляются %, фиксируется на начало дня.
  • Открыть Копилку можно И в последний день календарного месяца (в МП/ИБ/Отделении).
  • % выплачиваются в последний день календарного месяца (можно сразу выводить и тело и %).
  • Открыть можно только одну Копилку.
  • Приветственная ставка только для тех, у кого не было никогда Копилки.
  • Счет копилки можно закрыть ТОЛЬКО в отделении банка (отделение может быть и на почте).
  • Информация о закрытии поступает как правило через сутки, но фактическое закрытие в день подачи заявки.
  • Работают переводы по СПБ прямо из Копилки.
  • Можно пополнять с Финуслуг прямо на счет Копилки.
При блокировке перевода можно самому позвонить
  • через МП: еще - связаться с банком - через интернет
  • бесплатный номер 8-800-550-91-20
 

chvi

Мастер
Сообщения
973
Спасибо
1,752
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Печально то, что для понимания, верно ли ПБ начислит 20% на ежедневный остаток, придется вести параллельно учет самостоятельно (((
Не стоит тратить на это время.Почта банк начисляет все правильно,хотя и с задержкой по времени.
Правда ,сегодня уже проверила сама ,что актуальная информация по выплате процентов теперь появляется в течение 20 минут после пополнения.
 

chvi

Мастер
Сообщения
973
Спасибо
1,752
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
я на той неделе открыл себе. если 31го ничего не изменится, то супруга откроет копилку и перекину на неё на весь август.
Планирую 31 июля вывести все деньги ,1 августа закрыть ее и 2 августа зайти по новой, если на тот момент будет устраивать процентная ставка.
 

Alex62

Участник
Сообщения
516
Спасибо
192
Планирую 31 июля вывести все деньги ,1 августа закрыть ее и 2 августа зайти по новой

А почему нельзя закрыть Копилку 31 июля, после вывода денег? Т.е. в тот же день, когда вывел деньги.
 
Сообщения
1,799
Спасибо
1,037
Планирую 31 июля вывести все деньги ,1 августа закрыть ее и 2 августа зайти по новой, если на тот момент будет устраивать процентная ставка.
Это как? Две страницы назад вроде писали выдержку из правил открытия новой копилки
где написано что открывается только новым клиентам у которых 30 дней не было счетов? В условиях чётко написано и я цитирую из чата
"«Копилку» возможно открыть, если в предыдущем месяце минимальный остаток на каждом из счетов (Сберегательный счёт, Сейф-счёт (при их наличии)) был менее 30 000 руб." Вот и все требования.:)
Или у Вас менее 30 тысяч лежит?
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

Grandetta

Старожил
Сообщения
83
Спасибо
82
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
Это как? Две страницы назад вроде писали выдержку из правил открытия новой копилки

Или у Вас менее 30 тысяч лежит?

Не должно быть 30 000 на Сберегательном или Сейф-счете. Про Копилку речь не идет.
 
Сообщения
1,799
Спасибо
1,037
я тут, простите, чтото не правильно сделал видимо: деньги по сбп попали у меня на сберсчет, а с него я и открыл копилку. Как то по другому надо было?
Думаю так: если это всё произошло в один день (до 00.00 - начало опердня), то ничего страшного, пусть знающие люди поправят, если ошибаюсь)
 

timtim

Участник
Сообщения
103
Спасибо
139
я тут, простите, чтото не правильно сделал видимо: деньги по сбп попали у меня на сберсчет, а с него я и открыл копилку. Как то по другому надо было?
Всё правильно.
Видимо опять надо уточнять фразу из моего чата с банком
"«Копилку» возможно открыть, если в предыдущем месяце минимальный остаток на каждом из счетов (Сберегательный счёт, Сейф-счёт (при их наличии)) был менее 30 000 руб." Вот и все требования.:)"
Речь идёт чтобы на Сберегательном счёте и Сейф-счёте МИНИМАЛЬНЫЙ остаток за месяц был больше 30000 руб то есть весь месяц там ночевали раз минимальный. Так что если кратковременно там будет большая сумма это несчитово.
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

Alpara

Старожил
Сообщения
411
Спасибо
329
Стаж c
01.10.13
А почему нельзя закрыть Копилку 31 июля, после вывода денег? Т.е. в тот же день, когда вывел деньги.
Если дождаться процентов, вывести всю сумму, попасть к менеджеру в офис, и все в один день то можно.
 

Натали71

Участник
Сообщения
53
Спасибо
41
А если у меня болтается нулевая (три месяца) старая Копилка, ее нужно закрыть, чтобы новую открыть? Или ее же можно использовать, как в Альфе например, чтоб 20% получить, ?
 

gorod_spit

Мастер
Сообщения
311
Спасибо
799
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440
А закрывается Копилка удаленно, или в офисе?
И вывести с неё деньги можно на карту Почта банка, чтобы не выводить всю сумму в другой банк, а потом обратно?
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

gsv57

Участник
Сообщения
180
Спасибо
379
Стаж c
26.04.18
А если у меня болтается нулевая (три месяца) старая Копилка, ее нужно закрыть, чтобы новую открыть? Или ее же можно использовать, как в Альфе например, чтоб 20% получить, ?
Новую копилку сможете открыть примерно через сутки после закрытия старой.
 

gsv57

Участник
Сообщения
180
Спасибо
379
Стаж c
26.04.18
А закрывается Копилка удаленно, или в офисе?
И вывести с неё деньги можно на карту Почта банка, чтобы не выводить всю сумму в другой банк, а потом обратно?
Закрывается в офисе. Можно вывести на карту Почта банка и обратно
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit
Сообщения
38
Спасибо
18
А закрывается Копилка удаленно, или в офисе?
И вывести с неё деньги можно на карту Почта банка, чтобы не выводить всю сумму в другой банк, а потом обратно?
Закрывается только в офисе, к сожалению(
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

timtim

Участник
Сообщения
103
Спасибо
139
А закрывается Копилка удаленно, или в офисе?
И вывести с неё деньги можно на карту Почта банка, чтобы не выводить всю сумму в другой банк, а потом обратно?
НС Копилка закрывается только в офисе. А открывается по предложению дистанционно можно.
Можете конечно перевести на карту но у меня на карте % не идут может у вас какая нибудь особенная - дело в том что между закрытием старой Копилки и открытием новой пройдёт как минимум 2 дня - нафига % терять если можно по СБП на свои счета в другой банк с ежедневным начислением % и снятием за эти 2 дня % получить.:)
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

gorod_spit

Мастер
Сообщения
311
Спасибо
799
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440
Ничего себе - только в офисе ((
Так к ним не наездишься...
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

APK12345

Участник
Сообщения
73
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
У меня сейчас действует до 31 июля НС "КОПИЛКА" со ставкой 17%.
Я правильно поняла, что 17 % -ю "КОПИЛКУ" можно закрыть только в офисе и лишь после этого можно он-лайн открывать 20 % -ю "КОПИЛКУ"?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

olgaju

Участник
Сообщения
182
Спасибо
37
Город
Москва
А почему сейчас открываете этот счёт? Он же всего на 1 месяц, а число уже 8... Мало времени остаётся...может до августа подождать?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,795
Пользователи
5,657
Новый пользователь
JohnDoe

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм