Копилка в Почта Банке (читают 63)

timtim

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
103
Мне в чате Почта банка ответили, что "остаток на сберегательном счёте фиксируется под конец финансово-расчетного дня в 18:00 МСК". Тогда как пополнить копилку, открытую 31 июля? Если перевести 31-го на пустой сберсчет через СБП сумму более 50К и потом на Копилку, то 20% уже не будет?
Если у вас уже есть предложение Копилки под 20% то что мешает завтра с утреца открыть Копилку и зафиксировать ставку в 20% кинув туда мелочь - а потом пополняйте крупными суммами когда хотите.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chilton и Iva55

timtim

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
103
@Alisa000, СБП ходит на Сберсчёт а оттуда перевод на Копилку. А отправлять СБП можно с Копилки. Значит без Сберсчёта пополнение Копилки межбанком по реквизитам. У меня Сберсчёт есть.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Инжиринка и Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
225
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
В прошлом месяце (июнь)на сберсчете и сейфе были дни, когда там менее 50 тысяч было? Ок, значит, условие выполнили. Закидываете хоть 10 миллионов на счет.
31 откроете Копилку, переведете туда.
Главное, чтобы эта Копилка была в предложениях в ЛК.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chilton и rozanova54

Кукрыникс

Участник
Сообщения
12
Спасибо
8
Город
СССР
Прошу подсказать, открыл сберсчет только 29.07, сразу закинул более 50к на него в преддверии открытия Копилки в последний день месяца. Потом увидел, что не должно быть более 50к, иначе Копилку не откроешь, перевел в ВТБ, оставил менее 50к. Копилка то должна открыться или я себе навредил этим переводом?
 

Кукрыникс

Участник
Сообщения
12
Спасибо
8
Город
СССР

Кукрыникс

Участник
Сообщения
12
Спасибо
8
Город
СССР
Копилка есть в предложениях в ЛК?
Сегодня есть, а вот завтра? Будет ли? Я так понимаю, что если завтра она будет, то даже утром ее открыть, закинуть немного и потом перевести из того же ВТБ обратно на сберсчет и пополнить копилку. Так верно?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ТиТаНик и Iva55

iyuras

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
31
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
Кто впервые будет открывать Копилку, учтите такую особенность Почта банка - при открытии % по счету показывается неправильно, в течении суток-двух идет обновление до правильного значения. Может уже починили, но в начале июля так у всех было - кому 0%, кому 10% показывало при открытии.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
225
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Сегодня есть, а вот завтра? Будет ли?
Если Вы не открывали Копилку, то завтра должна быть. Деньги же не ночевали? Я бы оставила ночевать на счёте чуть меньше 30000, на всякий случай. А там, как знаете. Банк непредсказуемый.
 
  • Спасибо!
Реакции: Кукрыникс

timtim

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
103
Сегодня есть, а вот завтра? Будет ли? Я так понимаю, что если завтра она будет, то даже утром ее открыть, закинуть немного и потом перевести из того же ВТБ обратно на сберсчет и пополнить копилку. Так верно?
Читаем ответ банка:
Кто может открыть счёт «Копилку»?

Все, у кого в предыдущем месяце минимальный остаток по Сберегательному счёту и сейф-счёту был менее 50 000 ₽
https://www.pochtabank.ru/service/schet_kopilka

У вас же в пролом месяце вообще не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Кукрыникс

Кукрыникс

Участник
Сообщения
12
Спасибо
8
Город
СССР
Если Вы не открывали Копилку, то завтра должна быть. Деньги же не ночевали? Я бы оставила ночевать на счёте чуть меньше 30000, на всякий случай. А там, как знаете. Банк непредсказуемый.
Скинул еще 10К, благодарю вас за подсказку. Подожду утро завтра. С открытием этого счета намучился в клиентском отделении, теперь еще и за Копилку переживать, эх...
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
225
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
если завтра она будет, то даже утром ее открыть, закинуть немного и потом перевести из того же ВТБ обратно на сберсчет и пополнить копилку. Так верно?
Верно. Со сберсчёта, что переночуют, пополните, потом из ВТБ, как удобно. Отпишитесь потом, поделитесь опытом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Кукрыникс

Iva55

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
225
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105

Banker

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
87
Не понял из сообщений тут: для открытия копилки под 20%, нужно предложение? Или пришел и открыл, если там давно денег нет на счетах?
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
225
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
для открытия копилки под 20%, нужно предложение? Или пришел и открыл, если там давно денег нет на счетах?
Если у Вас денег нет на счетах, так в предложениях будет, посмотрите в ИБ или МП.
 

ТиТаНик

Старожил
Сообщения
240
Спасибо
138
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Не понял из сообщений тут: для открытия копилки под 20%, нужно предложение? Или пришел и открыл, если там давно денег нет на счетах?
Если уже есть МП банка, то можно открыть любой предлагаемый там продукт и Копилку. Если доступа нет, то в офисе.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Кукрыникс

Участник
Сообщения
12
Спасибо
8
Город
СССР
А что было не так при открытии сберсчёта? Маринки - виталики некомпетентные? Так они сплошь и рядом такие.
маринки при оформлении клиентского соглашения меня на 20 лет!!! на рекламу от ПБ подписали и еще кучу всего и галки не снимаются, ГЛ позвонил, должны без галок давать бумажку мне, но у них не снимались проставленные галки согласия. Пришлось все галки подписать и потом жаловаться, сейчас на рассмотрении жалоба.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
750
Сообщения
124,750
Пользователи
5,012
Новый пользователь
DrSpawn

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм