Копилка Экспобанк (читают 5)

Ставки зависят от суммы и даты открытия копилки.
ссылка на тариф, стр 5
1726037109001.png


1725345657989.png

ДБО можно получить дистанционно, через ФУ, подав заявку на открытие( после одобрения открывать не обязательно)

Логин на 3 стр заявления на открытие вклада, пароль в смс.
1725451292985.png
1725451344331.png

Карта не нужна.
СПБ работает, возможны задержки.(запись в истории появляется быстрее чем в виджете)
Начисление % в последний день месяца.(т.е 30.09, 31.10. итд) т.е. не обязательно ждать 04.11. для вывода средств.
Закрытие счета в МП

Тема Вклады в Экспобанк
 

3mmm

Мастер
Сообщения
357
Спасибо
283
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
1,615
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Долго копалась, но все таки нашла на сайте действующие тарифы по Копилке
в Сборнике Тарифов по обслуживанию физических лиц –клиентов АО «Экспобанк» от 12 .09.2024 г
в разделе Расчетно-кассовое обслуживание .
 

3mmm

Мастер
Сообщения
357
Спасибо
283
Долго копалась, но все таки нашла на сайте действующие тарифы по Копилке
в Сборнике Тарифов по обслуживанию физических лиц –клиентов АО «Экспобанк» от 12 .09.2024 г
в разделе Расчетно-кассовое обслуживание .
Этот раздел открывается сразу, если ткнуть на странице копилки пункт Тарифы и правила.
Тарифы на счета всегда первые сверху (вроде бы)
1727376995884.png
 
Последнее редактирование:

chvi

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
1,615
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Этот раздел открывается сразу, если ткнуть на странице копилки Тарифы и правила
так я так и тыкала туда .просто не не знала , что тарифы по Копилке находится я в разделе Расчетно- кассовое обслуживание .
 

Keok

Участник
Сообщения
306
Спасибо
431
так я так и тыкала туда .просто не не знала , что тарифы по Копилке находится я в разделе Расчетно- кассовое обслуживание .


@chvi, Скрин есть в шапке темы, там же ссылка на тарифы, стр 5 про копилку, там не только с 12.09.24, а весь спектр дат.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Alex85

Мастер
Сообщения
1,133
Спасибо
823
Стаж c
08.10.20
@chvi, Скрин есть в шапке темы, там же ссылка на тарифы, стр 5 про копилку, там не только с 12.09.24, а весь спектр дат.


Документально Яна это ограничение может подтвердить?
Я не собираюсь туда загонять такие суммы. Во первых у меня их нет, во вторых, хоть я и доверяю свои деньги банку 15 лет, но не настолько же.
В третьих, можете загнать туда 10 миллионов и 1 рубль и проверить. В четвертых, банк через несколько дней поменял политику по этому счету, почему Вы считаете, что и ограничения не мог поменять? В пятых, Яна не сразу ответила на вопрос, наверняка изучала методичку, да и думаю, что я не первый задавал ей этот вопрос.
И, наконец, Вы можете сами войти в чат и подискутировать на эту тему с поддержкой, а нам предоставить результаты этой дискуссии.
 

МихВас

Участник
Сообщения
137
Спасибо
109
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
В принципе по правилам бухучета такого быть не может . В операции всегда задействованы 2 счета и операции проходят одним днем. Данная операция проходит как КТ (счет Копилки) 30 руб ДТ (ТС /карточный счет ) 30 руб .И все это должно исполнится в один день. Уж я то я это точно знаю .так как проработала бухгалтером более 30 лет.
Скорее всего списание с Копилки пройдет тоже 23 сентября .История операций -это еще не полноценная выписка.
Может конечно в в Экспобанке разработан свой план счетов (это допускается Учетной политикой фирмы) ,что деньги со вклада в выходной день списываются на внутренний счет (он обычно начинается с цифр 474 .... или может быть какой то другой ) и делаются такие проводки.
22 сентября КТ (сч.Коп) ДТ (474 ..) 30 руб
23 сентября КТ(474..) ДТ (ТС ) 30 руб
Вот тогда все логично и правильно по бухучету.
С одного счета клиента уходят в один день . Зачисление на другой счет происходит на другой день.
И пополнение Копилки также происходит через внутренний счет .
И банк пользуется деньгами клиента 1 день ,размещая их на каком то счете ,где нет процентов.

Ответ на обращение через ЛК ИБ в части списаний/пополнений в нерабочий день банка:

"Добрый день. АО "Экспобанк" (далее - Банк) сообщает, что Согласно Условиям Дистанционного банковского обслуживания физических лиц с использованием интернет-банка expo-online https://expobank.ru/doc/get/929816/ : "7.7.4. Электронные документы, принятые Банком по окончании операционного времени, исполняются на следующий рабочий день Банка." 22.09.2024 - выходной, не операционный день. Следующий рабочий день - 23.09.2024. Зачисление средств 23.09.2024 - корректно. За 22.09.2024 проценты будут начисляться на сумму фактического остатка, так как документ на пополнение будет исполнен следующим рабочим днем 23.09.2024. С уважением, АО "Экспобанк"
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,861
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм