Кешбек на АЗС, топливо, бензин (читают 3)

sergeysvrm

Участник
Сообщения
175
Спасибо
59
Вы на заправке Роснефти в приложении каком то оплатили дебетовой картой или просто пластиковую дебетовую карту приложили на кассе?
В сентябре, когда в приложении в разделе скидки не отражалось ничего, после написания обращения через ЛК Яндекса (не в ЯЗ - там тупые) проверили, что скидка есть, хотя не отображается в разделе "Скидки". Оплатил по постоплате (после заправки на РН) - скидка прошла. Потом проверил на след.день раздел "Скидки" - там не было, а вот при выборе станций с предоплатой на последнем шаге перед "Оплатить" скидка отобразилась.
 

Kot Bajun

Участник
Сообщения
90
Спасибо
28
Похоже, меня из-за 26 копеек ВТБ собирается лишить кешбека в 90 рублей. Вчера заправлялся через ЯЗ, ввел оплатить онлайн 1500 рублей (по условиям кешбека), оплата прошла, почти 30 литров налилось, а по факту оказалось, снялась сумма 1499,76. И до сих пор кешбек в ЛК не отражается. Бесполезно наезжать на ВТБ, видимо? Формально они правы?
 

romanyuksts

Участник
Сообщения
98
Спасибо
77
Город
Саратов
Стаж c
07.02.12
Опыт
185/15
Похоже, меня из-за 26 копеек ВТБ собирается лишить кешбека в 90 рублей. Вчера заправлялся через ЯЗ, ввел оплатить онлайн 1500 рублей (по условиям кешбека), оплата прошла, почти 30 литров налилось, а по факту оказалось, снялась сумма 1499,76. И до сих пор кешбек в ЛК не отражается. Бесполезно наезжать на ВТБ, видимо? Формально они правы?
У ВТБ акция в ЯЗ в виде скидки, а не кэшбека, и она сразу применяется по факту. На всех АЗС любой сети в большинстве случаев круглая сумма списывается на несколько копеек ниже заявленной. Принять как данность. Вероятность через поддержку банка выбить деньги в размере скидки в данной ситуации видится как нулевая. Но, можете попытаться.
 

VNE

Участник
Сообщения
633
Спасибо
277
Город
СПб
Вероятность через поддержку банка выбить деньги в размере скидки в данной ситуации видится как нулевая. Но, можете попытаться.
При чём тут банк, скидку ЯЗ даёт, а условие не выполнено. Пытаться бесполезно.
 

Kot Bajun

Участник
Сообщения
90
Спасибо
28
Нет, никакой скидки мне не дали.
1500 : 51,15 = 29,3 л.
Столько и налили. А при скидке 3 руб/л должны были налить на 6% больше.
Просто в подобных ситуациях надо заказывать хотя бы на десятку больше 1510 руб, к примеру.
 
Последнее редактирование:

romanyuksts

Участник
Сообщения
98
Спасибо
77
Город
Саратов
Стаж c
07.02.12
Опыт
185/15

Вложения

  • ЯЗ - ВТБ.jpg
    ЯЗ - ВТБ.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 6

Kot Bajun

Участник
Сообщения
90
Спасибо
28
Апдейт. Обратился на ГЛ ВТБ. Похоже, отсылают в чат ЯЗ. Диалог с оператором, правда, пока не закончен.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-10-12-13-39-50-51_693d1afdebbbdac65dc87c3942339a28.jpg
    Screenshot_2024-10-12-13-39-50-51_693d1afdebbbdac65dc87c3942339a28.jpg
    144.9 KB · Просмотры: 7

Elwind

Старожил
Сообщения
753
Спасибо
553
Похоже, меня из-за 26 копеек ВТБ собирается лишить кешбека в 90 рублей. Вчера заправлялся через ЯЗ, ввел оплатить онлайн 1500 рублей (по условиям кешбека), оплата прошла, почти 30 литров налилось, а по факту оказалось, снялась сумма 1499,76. И до сих пор кешбек в ЛК не отражается. Бесполезно наезжать на ВТБ, видимо? Формально они правы?
Изначальная сумма оплаты должна быть больше 1500, потом при оплате во время выбора карты к ней применяется скидка, это показано в приложении, фактически спивается с карты сумма за вычетом скидки
А вы видимо указали залить на 1500, которые ЯЗ округлил, опустив сумму ниже 1500, поэтому и не было скидки. Видимо так нельзя делать, надо указывать литры, а не рубли, у меня уже насколько месяцев скидка нормально применяется
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,113
Спасибо
943
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
А вы видимо указали залить на 1500, которые ЯЗ округлил, опустив сумму ниже 1500, поэтому и не было скидки. Видимо так нельзя делать, надо указывать литры, а не рубли, у меня уже насколько месяцев скидка нормально применяется
Скорее всего так. Даже операционистки на АЗС говорят, если вам надо на 1000 и не меньше, просите на 1001 руб...
 

plover

Модератор
Сообщения
1,369
Спасибо
1,691
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Бесполезно наезжать на ВТБ, видимо? Формально они правы?
У меня такое же было с картой Открытия. Яндекс отослал в банк. В банке сперва тупо отморозились - мол, сам дурак, а у нас лапки. Я настоял на рассмотрении, ссылаясь на то, что колонка показала ровную сумму. В итоге пошли навстречу и начислили баллы вручную. К слову, Открытка часто решала всё в пользу клиента, даже чаще, чем хвалёный тинёк.
@Kot Bajun, попробуйте обратиться в чат ВТБ, чтобы они создали обращение. Есть шанс, что выплатят. А на будущее платите на рубль больше, чтоб уж наверняка.
 

VNE

Участник
Сообщения
633
Спасибо
277
Город
СПб
Нет, никакой скидки мне не дали.
1500 : 51,15 = 29,3 л.
Столько и налили. А при скидке 3 руб/л должны были налить на 6% больше.
Это не так работает. Скидка проходит сразу, а не увеличением количества литров, и видна сразу при оплате.
 

VNE

Участник
Сообщения
633
Спасибо
277
Город
СПб
Апдейт. Обратился на ГЛ ВТБ. Похоже, отсылают в чат ЯЗ. Диалог с оператором, правда, пока не закончен.
Там Вам про что-то другое отвечают явно, а не про скидку 3р/л. Вообще-то в этом месяце вернули 5р/л; может, действительно, у Вас другая акция
 

Kot Bajun

Участник
Сообщения
90
Спасибо
28
В чате ВТБ сначала вообще начали говорить, что у меня категория кешбека на АЗС не выбрана. Прислал им скриншот с ЯЗ об акции, тогда в ответ дали координаты ЯЗ для спорных случаев.
С ЯЗ бодаться бесполезно?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
855
Сообщения
209,959
Пользователи
5,701
Новый пользователь
terra incognita

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм