Карты Примсоцбанка (читают 10)

O.Yu

Участник
Сообщения
2,301
Спасибо
1,233
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Мне кажется, что всё верно написали.
А в чем верно? Они пишут, что за июнь пересчёт невозможен. А так как в июне начисляют 0.8, то отталкиваются от трат за май что ли? А на каком основании? Изменения ведь только с июня ввели. Клиент не мог знать, что надо в мае уже разбавлять. Или я что то не так поняла?
 
  • Нравится
Реакции: Atali777 и Lenka00

user26286

Участник
Сообщения
4,035
Спасибо
2,321
Они пишут, что за июнь пересчёт невозможен. А так как в июне начисляют 0.8, то отталкиваются от трат за май что ли? А на каком основании? Изменения ведь только с июня ввели. Клиент не мог знать, что надо в мае уже разбавлять. Или я что то не так поняла?
Потому что они так установили - кому то 100% дали, а мне например тоже 80%. Я был бы рад, если мне пересчитали технику за 4 тыс трат - 1000 вместо 800. Но как этого добиться? Даже отзывы в НР на ПЛ не засчитываются.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
2,418
Спасибо
2,530
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
А вот интересно, если у меня в июне будет всего 1 покупка без КБ (нет интересных категорий), то, по идее, согласно новым правилам мне должны на июль дать 100%. :grin:
 
  • Нравится
Реакции: user26286

user26286

Участник
Сообщения
4,035
Спасибо
2,321
А вот интересно, если у меня в июне будет всего 1 покупка без КБ (нет интересных категорий), то, по идее, согласно новым правилам мне должны на июль дать 100%.
Здесь так и предлагали - делать покупки через месяц. Проверите, напишите потом.
 

user26286

Участник
Сообщения
4,035
Спасибо
2,321
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

Lenka00

Мастер
Сообщения
3,397
Спасибо
4,144
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Перед выбором категорий будет указан процент без 0,8. Если с 0,8, то значит 100% не дали. Как сейчас.
Когда выдали категории на июнь, у меня в мае покупок не было и уже было 0,8
1000038964.jpg
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
2,418
Спасибо
2,530
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
У меня в мае покупок не было, категории на июнь могу выбрать хоть сейчас нечего там выбрать, но про 0,8 только в примечаниях.


В столице проезд в метро стоит всего 25 р.??? :swoon:
Шота не верю
 

D-Max

Участник
Сообщения
175
Спасибо
56
Мне кажется, что всё верно написали. Если сразу 100%, то нужно на след. месяц подтверждать. Если 80%, то в лучшем случае на след. месяц 100% получишь - с непонятной перспективой, т.к. не знаешь категорий.
А где об этом говорится в правилах начисления кэшбека? То, что Маринки вещают - это вообще ни о чем. Мне, к примеру, сказали просто по факту покупки "разбавить" сотовой связью. Без предыдущих и будущих месяцев. П. 4.16, как я понял, говорит о выплате кэшбека на следующий месяц - выплачивают-то его за июнь в июле! То есть если сейчас разбавить на 20+% (нужно на рубль больше, чем просто 20%!), то в июле выплатят номинал. В чем я неправ?
 

Вложения

  • Pravila-Programmy-loyalnosti-_Primsotsbank_.pdf
    416.6 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

user26286

Участник
Сообщения
4,035
Спасибо
2,321
То есть если сейчас разбавить на 20+% (нужно на рубль больше, чем просто 20%!), то в июле выплатят номинал. В чем я неправ?
Если на июнь были даны категории с коэфф. 0,8, то за июнь коэффициент не изменится, а на категории июля - да. По-моему, это не изменить.
Изменения затронут порядок расчёта кешбэка в тех случаях, когда доля расходов в выбранных категориях по итогам предыдущего месяца достигает 80% (и более) от общего объёма операций в торгово-сервисных предприятиях (далее – ТСП) за текущий календарный месяц.
В такой ситуации банк будет применять понижающий коэффициент 0,8 к базовой ставке кешбэка в указанных категориях.
 

O.Yu

Участник
Сообщения
2,301
Спасибо
1,233
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
В столице проезд в метро стоит всего 25 р.??? :swoon:
Шота не верю
Я думаю, это пополнение транспортной карты. Как у нас Подорожник. Я тоже на него по 25 р кладу.( т е. 16% кэш выходит) И тоже в истории операций стоит метрополитен. Хотя пополняю через Еирц.
 

veld67

Участник
Сообщения
630
Спасибо
295
Уважаемые математики, в представленных категориях повышенного кешбэка на июль выдано 25% на цветы с максимальной выдачей за месяц 1000 руб. Чтобы полностью получить кешбэк с учётом понижающего коэффициента за покупки только в этой категории 0.8, и нужно купить по максимуму на 5000 руб?
 

chudak

Мастер
Сообщения
3,425
Спасибо
4,868
Город
Москва
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570

veld67

Участник
Сообщения
630
Спасибо
295
Это не математики нужны, а толкователи условий и тарифов. Как применяется 0.8 - до лимита 1000 или после.
Для всех карт - 25%. Максимальная сумма выплаты в категории для карт Персона, Премиум Плюс, Мир Суприм Зарплатный - 1500 рублей, для остальных карт - 1000 рублей. Если общая сумма операций по оплате товаров, работ и услуг в ТСП, в том числе в сети интернет с использованием дебетовых/кредитных карт в выбранных категориях с повышенным начислением кешбэка за предыдущий отчетный период (календарный месяц) составляет 80 (восемьдесят) процентов и более от общей суммы всех операций в ТСП за текущий календарный месяц, Банк применяет понижающий коэффициент 0,8 к базовой ставке кешбэка в указанных категориях. Итоговая сумма кешбэка в выбранных категориях рассчитывается как произведение заявленной ставки и коэффициента 0,8.
Надо же наворотить такое! Полагаю, что 5000 р надо потратить, чтобы вернули 1000 р
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
337
Спасибо
2,253
Стаж c
15.11.16
Опыт
есть
Надо же наворотить такое!
Перечитал правила начисления и понял, что был неправ в предыдущем сообщении (попросил модераторов удалить, чтоб не было путаницы).
Правильные два варианта (зависит от Ваших трат в предыдущем месяце):
1. Если в июНе сумма бонусных покупок была меньше, чем 0,8 от суммы бонусных покупок в июЛе, то Ваш кэшбек за цветы в июЛе будет 25%. Т.е. для получения 1000р кэшбека нужно потратить 4000р
2. Если в июНе сумма бонусных покупок была больше, чем 0,8 от суммы бонусных покупок в июЛе, то Ваш кэшбек за цветы в июЛе уменьшат до 25% * 0,8 = 20%. Т.е. для получения 1000р кэшбека нужно потратить 5000р
Действительно "наворотили".

veld67 написал(а):
А третьего варианта нет, когда в июне карта валялась на полке?
Значит это вариант №1
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: veld67

Lenka00

Мастер
Сообщения
3,397
Спасибо
4,144
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Перечитал правила начисления и понял, что был неправ в предыдущем сообщении (попросил модераторов удалить, чтоб не было путаницы).
Правильные два варианта (зависит от Ваших трат в предыдущем месяце):
1. Если в июНе сумма бонусных покупок была меньше, чем 0,8 от суммы бонусных покупок в июЛе, то Ваш кэшбек за цветы в июЛе будет 25%. Т.е. для получения 1000р кэшбека нужно потратить 4000р
2. Если в июНе сумма бонусных покупок была больше, чем 0,8 от суммы бонусных покупок в июЛе, то Ваш кэшбек за цветы в июЛе уменьшат до 25% * 0,8 = 20%. Т.е. для получения 1000р кэшбека нужно потратить 5000р
Действительно "наворотили".


Значит это вариант №1
если в июне они сразу в выборе % уменьшали, в июле мне непонятно как будет
у меня только повышенные и % как обычные нарисованы в отличие от июня...
 

veld67

Участник
Сообщения
630
Спасибо
295
Перечитал правила начисления и понял, что был неправ в предыдущем сообщении (попросил модераторов удалить, чтоб не было путаницы).
Правильные два варианта (зависит от Ваших трат в предыдущем месяце):
1. Если в июНе сумма бонусных покупок была меньше, чем 0,8 от суммы бонусных покупок в июЛе, то Ваш кэшбек за цветы в июЛе будет 25%. Т.е. для получения 1000р кэшбека нужно потратить 4000р
2. Если в июНе сумма бонусных покупок была больше, чем 0,8 от суммы бонусных покупок в июЛе, то Ваш кэшбек за цветы в июЛе уменьшат до 25% * 0,8 = 20%. Т.е. для получения 1000р кэшбека нужно потратить 5000р
Действительно "наворотили".


Значит это вариант №1
Самое главное, я думал, что по степени маразма в программе лояльности на 1 месте стоит Газпромбанк со своей программой простыней но после вашего поста понял, то на 1 месте по маразму стоит Примсоцбанк со своей программой.
Безусловно я вижу, что вы старались донести информацию, но все равно чисто логично, она мне не понятна. Почему при отсутствии покупок в июне вы ставите эту ситуацию как 1 вариант?
Upd. Спросил в поддержке про свою ситуацию, там ответили, что будет начислено в июле 25% за цветы, если покупок в июне не было.
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
337
Спасибо
2,253
Стаж c
15.11.16
Опыт
есть
все равно чисто логично, она мне не понятна
Скажу совсем простой фразой: банк хочет, чтобы каждый следующий месяц был по тратам больше чем предыдущий. Иначе снизит нам процент КБ))
А вся непонятная путаница состоит в алгоритме определения банком - на сколько именно мы должны нарастить траты, чтобы получить больше КБ (фраза про 80%)...
В простых цифрах: июнь условно траты 80р, тогда в июле бОльший процент будет при тратах от 101р и выше. А если 100р и меньше, то процент КБ банк даст меньший...

Почему при отсутствии покупок в июне вы ставите эту ситуацию как 1 вариант?
Потому что есть покупка в июле это больше, чем нет покупок в июне. А если Вы захотите и в августе большой процент, то должны будете потратить в августе больше, чем в июле... А потом в сентябре больше, чем в августе... Банк провоцирует на рост трат во имя КБ...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: veld67 и user26286

user26286

Участник
Сообщения
4,035
Спасибо
2,321
я думал, что по степени маразма в программе лояльности на 1 месте стоит Газпромбанк со своей программой простыней, но после вашего поста понял, то на 1 месте по маразму стоит Примсоцбанк со своей программой.
20% - Примсоцбанк на технику всем дает и 1000 руб, а не баллов. До 1-го места еще далеко.
 
  • Спасибо!
Реакции: veld67

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,771
Пользователи
9,167
Новый пользователь
Вячеслав 88

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм