Карта для накопления миль (дебет. либо кредитная) (читает 1)

Dream

Участник
Сообщения
7
Спасибо
0
Добрый день. Раньше была подобная тема на банках, предлагаю продолжить и актуализировать. Какие есть интересные варианты среди любых карт (дебетовые, кредитные, премиальные) для накопления миль с максимальным процентом от всех покупок длы последующей покупки на них билетов с адекватным курсом обмена миль на билеты (чтобы в милях цена была почти равна цене в рублях).
Пока лучшее что нашёл, это 4% на всё при тратах от 75к в месяц в газпромбанк. Какой курс обмена миль, не знаю. И важный параметр, учитываются траты по всем картам (основная +доп) или по каждой карте индивидуально. Это тоже важно, т.к. менее 75к в месяц всего 2% на всё. Кто разбирался? Какие ещё варианты есть с условиями не хуже указанных?
2% от тинька и другие подобные унылые предложения предлагаю не обсуждать в данной теме.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
375
Спасибо
227
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Тут хорошо бы сначала определиться со смыслом накопления миль в нынешних условиях.
Раньше я тратил мили Аэрофлота на длинные международные перелеты, причем зачастую партнерами. Получалось довольно выгодно.
А рейсы по РФ, как правило, за мили брать было не выгодно.

Сейчас по известным трагическим причинам российские авиакомпании изгнаны из всех международных союзов, поэтому для меня лично их мили не представляют такой ценности, чтобы копить их вместо кэшбэка.

Если у кого-то есть другие соображения на этот счет - с удовольствием послушаю, буду рад, если что-то упускаю:hi:
 

Dream

Участник
Сообщения
7
Спасибо
0
Соображения простые.
1. Миль дают больше чем рублей и за все покупки.
2. Билеты можно покупать куда угодно, в том числе и по России, а так же рейсы не имеющие прямого отношения к РФ (например рейс Дубай-Коломбо, а до Дубая добраться тоже за мили).
3. Отпуск это самые большие траты в году и 60-70 т.р. бонусов очень здорово помогают сэкономить.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
375
Спасибо
227
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Соображения простые.
1. Миль дают больше чем рублей и за все покупки.
2. Билеты можно покупать куда угодно, в том числе и по России, а так же рейсы не имеющие прямого отношения к РФ (например рейс Дубай-Коломбо, а до Дубая добраться тоже за мили).
3. Отпуск это самые большие траты в году и 60-70 т.р. бонусов очень здорово помогают сэкономить.
1. Использование кк Сбера сейчас дает мне 4,5% рублями на все (путем хранения собственных средств под 18% в ВТБ) + 1,5% на почти все и 10% в категориях бонусами Спасибо (переводятся в рубли по курсу 0,85).
Подскажите карту, которая дает милями больше?

2. Дубай-Коломбо - чей рейс, каким образом вы берете его за мили? Где посмотреть список доступных направлений?
Я без подкола, правда интересно.

3. А накопленный кэшбэк меньше помогает?
 

Dream

Участник
Сообщения
7
Спасибо
0
1. Использование кк Сбера сейчас дает мне 4,5% рублями на все (путем хранения собственных средств под 18% в ВТБ) + 1,5% на почти все и 10% в категориях бонусами Спасибо (переводятся в рубли по курсу 0,85).
Подскажите карту, которая дает милями больше?

2. Дубай-Коломбо - чей рейс, каким образом вы берете его за мили? Где посмотреть список доступных направлений?
Я без подкола, правда интересно.

3. А накопленный кэшбэк меньше помогает?
1. Как вы получаете 4.5% на всё рублями? И как сбер связан с втб?
2. А/к FlyDubai летает из моего города например, аир арабиа и другие ак, с одной пересадкой можно и в европу и в азию . Список направлений - любой билет с сайта onetwotrip.
3. Безусловно тоже хороший вариант, но я не знаю вариантов где дают 4-5% на все покупки рублями, а милями есть варианты.
 

Raum

Старожил
Сообщения
54
Спасибо
52
Как вы получаете 4.5% на всё рублями? И как сбер связан с втб?
У КК Сбера честный грейс 120 дней - месяц тратите, через 3 месяца возвращаете. 18% на счете ВТБ принесут за 90 дней примерно 4,44% от суммы.
Как только истекают 3 месяца приветственной ставки, свои средства перекладываются в другой банк (например, "Альфу"под 18%) - и снова расчёты за покупки только КК Сбера.
Такая нехитрая стратегия.
:hi:
 

andy_g

Старожил
Сообщения
375
Спасибо
227
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@Dream,
1. уважаемый @Raum выше совершенно верно ответил.

2. так это мили 12trip, а не авиакомпании? Что за карта-то у вас?

3. см. пункт 1.
 

Dream

Участник
Сообщения
7
Спасибо
0
@Dream,
1. уважаемый @Raum выше совершенно верно ответил.

2. так это мили 12trip, а не авиакомпании? Что за карта-то у вас?

3. см. пункт 1.
2. У меня акбарс премиум, но он уже архивный. Условия начали ухудшать, было 5% на всё
Многие банки с мильными картами работают на базе 12trip. А те кто на других платформах, так же продают любые билеты любых а/к. В втб у меня тоже была мильная карта давно, тоже любые билеты за мили продавали, вообще без отсылки на российское происхождение а/к.
 
Последнее редактирование:

Dream

Участник
Сообщения
7
Спасибо
0
У КК Сбера честный грейс 120 дней - месяц тратите, через 3 месяца возвращаете. 18% на счете ВТБ принесут за 90 дней примерно 4,44% от суммы.
Как только истекают 3 месяца приветственной ставки, свои средства перекладываются в другой банк (например, "Альфу"под 18%) - и снова расчёты за покупки только КК Сбера.
Такая нехитрая стратегия.
:hi:
Вы считаете не корректно. Причём тут годовой процент и сиюмоментный? Объясню. Зарплата поступает не сразу за 3 месяца вперёд, а два раза в месяц (т.е. 6 раз за 3 месяца). Для округления расчётов возьмём 10 т.р. за каждое пополнение работодателем. Получается 10*0,18/2(т.к. два раза в месяц)+уже накопленное(если счёт в ВТБ с ежедневным расчётом процентов, а не по мин. остатку на счёте за месяц). Итого вместо 60 т.р. по формуле с учётом сложного процента получилось 61,595, т.е. чуть больше 2,5% от всей суммы.
Если же расчёт процентов по минимальной сумме за месяц, то итоговая сумма будет ещё меньше.
Если же считать кэшбек, то если эти же 60 т.р. потратить, то вернётся 5%, что вдвое больше вашего варианта.
А если ещё учесть то, что я деньги на этой карте не храню, а лежат они в тинькове на накопительном счёте с ежедневным расчётом под 11%, то мой результат более чем в 2 раза выгоднее.

Поэтому вернусь к вопросу, есть ли варианты копить КБ в виде 4-5% за все покупки милями (либо, хорошо, рублями)?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
375
Спасибо
227
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@Dream, простите, но вы вообще непонятно что посчитали.
На самом деле даже больше 5% получается кб с нынешними ставками.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,423
Пользователи
4,980
Новый пользователь
mak

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм