Карта 110 дней без % от Райффайзенбанка (читают 4)

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Здравствуйте.
Гуру со склянок Юрий здесь не появился?
К сожалению вроде нет пока. Наверное думает, куда пойти, но я ему правильное направление сюда давал :yes: Кто не в курсе, это мы про ув. YuriyT здесь говорим.

Я в этом мес пропущу и не буду пока новую карту просить, а то три мес постоянные отказы. Может на дурака сами предложат, как в прошлом мес народ массово отписывался на предложения им новых карт сверх всех лимитов.
 

Зануда63

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
11
Город
Москва
Стаж c
11.12.16
Опыт
367/7
В этом месяце по моей просьбе понизили КЛ. Теперь по всем 4-м картам по 100 т.р. Имеет смысл попробовать подать в этом месяце еще на 2 кредитки или ждать апреля?
А вы КЛ уменьшили в надежде что вам дадут еще КК?
Что то мне подсказывает что уменьшение вами КЛ никак не повлияет на выдачу вам дополнительных кредиток:(
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,402
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А вы КЛ уменьшили в надежде что вам дадут еще КК?
Да. У меня их 4, раньше КЛ был более 600 т.р. Говорят, что ранее был лимит на человека 600 т.р. в общем случае и при заказе новых КК автоматом шел отказ. Сейчас возможно и поменяли. И да, для трат сейчас использую другие карты.
Что то мне подсказывает что уменьшение вами КЛ никак не повлияет на выдачу вам дополнительных кредиток
Возможно. Буду проверять.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

novi4ok

Участник
Сообщения
40
Спасибо
27
Чë то банк перемудрил с обновлении МП.
Стало только хуже ((((.
А вернуть обратно = ответ в ЧАТе >>>>
Нет возможности ((((

:scratch_one-s_head:
Для Андроид последняя версия МП в старом дизайне главной страницы это 5.114.84. Я скачал на 4пда и запретил обновляться.
 

novi4ok

Участник
Сообщения
40
Спасибо
27
Стало как было:
 

Вложения

  • IMG_20240308_131424.jpg
    IMG_20240308_131424.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 46
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,305
Спасибо
1,402
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Клей-карандаш

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
38
Стаж c
11.10.16
Опыт
687
В Райфе есть кредитный рейтинг. Для прикола периодически смотрел. Всегда было 900, вроде максимум.
Недавно хотел оформить в нескольких банках кредитки. Отказали примерно в 5, причем подряд.
Оформил в 2-х. Общая кредитная нагрузка высокая (около 10 кредиток). Просрочка была одна, примерно месяца 3 назад (забыл внести мин. платеж).
Обновил рейтинг - уже показывает 750. Что больше повлияло на снижение?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и НиколАИч

НиколАИч

Мастер
Сообщения
587
Спасибо
1,696
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341

Ярослав

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
172
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Недавно хотел оформить в нескольких банках кредитки. Отказали примерно в 5, причем подряд.
Оформил в 2-х. Общая кредитная нагрузка высокая (около 10 кредиток). Просрочка была одна, примерно месяца 3 назад (забыл внести мин. платеж).
Обновил рейтинг - уже показывает 750. Что больше повлияло на снижение?
Всё повлияло: и бОльшая кредитная нагрузка, и просрочка (тем более такая), и много запросов с отказами, трудно сказать что больше повлияло, можно даже сказать всё одинаково повлияло.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,709
Спасибо
1,096
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
В Райфе есть кредитный рейтинг. Для прикола периодически смотрел. Всегда было 900, вроде максимум.
Недавно хотел оформить в нескольких банках кредитки. Отказали примерно в 5, причем подряд.
Оформил в 2-х. Общая кредитная нагрузка высокая (около 10 кредиток). Просрочка была одна, примерно месяца 3 назад (забыл внести мин. платеж).
Обновил рейтинг - уже показывает 750. Что больше повлияло на снижение?
Вы совершили 2 чудовищных проступка по мнению БКИ (обычно наиболее болезненно реагирует НБКИ на это): вы обратились в несколько организаций одновременно и получили отказы!! Ужас-ужас!!
 

Вложения

  • НБКИ 588 рейтинг 07-03-2024.PNG
    НБКИ 588 рейтинг 07-03-2024.PNG
    58.3 KB · Просмотры: 79
  • Спасибо!
Реакции: Клей-карандаш

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Интересно, а если несколько месяцев карты новые не просить, тогда Рейтинг повысится?
А то я вроде только в Райфе просил в последнее время, и были отказы, а Рейтинг какой совсем маленький, хотя вроде и КЛ небольшой даже меньше 500К и задолженности никогда не было(тьфу*3 раза).
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

WizardU

Мастер
Сообщения
1,709
Спасибо
1,096
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Интересно, а если несколько месяцев карты новые не просить, тогда Рейтинг повысится?
А то я вроде только в Райфе просил в последнее время, и были отказы, а Рейтинг какой совсем маленький, хотя вроде и КЛ небольшой даже меньше 500К и задолженности никогда не было(тьфу*3 раза).
Да, потихоньку повышается до какого-то им известного предела, по крайней мере в НБКИ. В Скорингбюро (Эквифакс), Кредыстория (ОКБ), КредитИнфо (БРС) - рейтинг колышется от изменения лимита в большую или меньшую сторону, а также от увеличившихся/уменьшившихся платежей или закрытия/открытия кредиток, в остальном почти нет. От отказов больше всего НБКИ "страдает", остальным как-то пофиг - по крайней мере от 1-2 отказов они не "умирают".
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Тогда наверное месяц, другой ничего просить пока не буду, а потом снова в Райфе попрошу)) А то блин, как отрезало и сразу дал три карты а потом три мес нифига больше.
Лимит сейчас тут всего 412К и ещё сам виноват, что в один день третью карту решил попросить сразу и не знал, что так нельзя делать. А на следующий день мужик дотошный оттуда перезвонил и стал допрашивать с усердием, где работаешь, кем и сколько получаешь, а зачем ещё одна карта и тд, возможно там где-то и прокололся))
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

WizardU

Мастер
Сообщения
1,709
Спасибо
1,096
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Тогда наверное месяц, другой ничего просить пока не буду, а потом снова в Райфе попрошу))
В случае Райфа я бы ждал его предложения и не лез с запросами - только себе КИ портить.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и НиколАИч

ak609

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
89
Стаж c
12.12.14
Опыт
893/132
В случае Райфа я бы ждал его предложения и не лез с запросами - только себе КИ портить.
Это не всегда прокатывает, хотя соглашусь, что это более предпочтительный вариант чем самому запрашивать. В прошлом месяце висело предложение по 110 дней с лимитом 200к, попробовал и сразу получил отлуп в течении минуты, в чем я в принципе и не сомневался, потому как кредитный рейтинг низкий, а он проверяется автоматом и отказ при низком также идет автоматом.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Kort

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
101
Город
СПб
С Райфом еще прокатывает что-то уточнить в чате. И, если у банка есть "план на пластик", то оператор после консультации ненавязчиво пишет "А у нас есть такая классная карта 110 Дней, не хотите попробовать?" Так я еще 2 карты получил к предодобренной и полученной в приложении и "навязанной" в офисе, когда хотел ее на МИР перевыпустить.

Могу даже тему для общения предложить: У "Райфа" при попытке заказать карту 110 Дней в приложении в ссылке "Тариф" до сих пор указано 100000 обналички/переводов и 1.5% кэшбэка. Если карту не предложат, то хоть исправят условия.
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В случае Райфа я бы ждал его предложения и не лез с запросами - только себе КИ портить.
Вполне можно с Вами согласиться, сюда по прошлому мес, когда почти всем там они сами новые карты предлагали. Мне, нет, и возможно из-за того, что я уже просил там карту в начале февраля и был снова отказ. Но сейчас уже это не проверить, дали бы там карту, или нет.
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
148
Спасибо
45
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Что-то сегодня перевод с кредитки Райфа по номеру карты глючит (не приходит пароль подтверждения перевода). Напомните, а по СБП можно с кредитки переводить без комиссии и в грейс (в пределах 50тыс)? Благодарю!
 

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,493
Спасибо
2,095
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@krivtsov, можно. Райф в любом случае рисует сразу же комиссию до совершения перевода.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,614
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм