Какой банк самый лояльный и прощает ошибки клиента? (читает 1)

  • Автор темы gap
  • Дата начала

gap

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
49
Снял по забывчивости наличку сверх лимита и тебе начислили комиссию. Пишешь в чат, банк говорит, ок. Комиссию снимаем, но в первый и последний раз.

Мне на встречу шли в подобных случаях Тинькофф и Совкомбанк
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

D-Max

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
"Авангард", из личного опыта. Но карты для физиков у них сейчас никакущие.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
707
Спасибо
227
райф мне шел навстречу - случайно снял с кредитки, когда эта операция предусматривала комиссию. Отзыв на склянках - все вернули.
Тинькофф само собой.
А МКБ и Сбер наоборот в этом плане строгие и ничего не возвращают. Например родители у меня сняли с мудрости по забывчивости менее 3000 - комса 300 рублей согласно тарифу, пересмотру сказали не подлежит.
Альфа где-то посередине, смотря что за операция и как повезет
 

evgenii911

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
4
Стаж c
15.09.18
Опыт
771/107
Лояльные Тинькофф и Райф. Тинькофф очень часто прощает ошибки, а Райф при ошибке в первый раз часто идет навстречу..
 
  • Спасибо!
Реакции: andrek001

камо

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
39
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
Тинькофф - только на первый раз прощает клиенту его невнимательность, забывчивость и НЕчитание тарифов. Ставит галочку и повтора не прощает /как правило/ - наступить на грабли второй раз не выйдет, но особо наглые клиенты таки пытались...
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
707
Спасибо
227
Мне Альфа не простила ошибочный перевод. Перевела с накопительного счёта на кредитку вместо дебетовой карты.
у меня в приложении всегда дополнительное окно "подтвердите перевод на счет кредитной карты", непонятно, как можно ошибиться.
при переводах с участием валютных счетов да, никакого доп. подтверждения не нужно и там бывали ошибки
 

Grandetta

Старожил
Сообщения
27
Спасибо
36
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
Совкомбанк простил случайное снятие заемных с Халвы.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
БРыСь -Банк Русский Стандарт. При небольшом недоборе баллов КБ - доначисляют по обращению.
 

Криведко

Участник
Сообщения
8
Спасибо
13
В позапрошлом году ОТП банк вернул 600 рублей комиссии при снятии через банкомат. Там в тарифах на архивную дебетовую карту Максимум+ все было так перепутано, что даже в банке не смогли однозначно определить правильно ли взята комиссия и после обращения вернули ее в качестве жеста доброй воли.
В марте этого года Почта банк вернул комиссию за снятие через банкомат по Моей карте денег с закончившегося вклада. В тарифе условия были изложены неоднозначно, Маринка ввела в заблуждение еще больше. Снял 100К в банкомате Почта банка и 150К в банкомате ВТБ, сняли 1000 руб комиссии. После обращения в банк и написания отзыва в Народном рейтинге на Банках вернули эту комиссию. У жены была похожая ситуация, но сумма немного побольше и комиссия 1500 руб. Тоже вернули и еще добавили 200 руб за моральный ущерб. :)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
616
Сообщения
61,832
Пользователи
4,287
Новый пользователь
filya

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм