Какие банки поднимают лимит, какие нет (читает 1)

snysmumrik

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
8
Предлагаю обсудить/поделиться личным опытом, какие банки и как быстро повышают лимиты по кредиткам.
Мой скромный опыт:
Хомяк - моя первая и самая старая любовь. Знакомство более 7 лет. Повышал планомерно, сейчас имею самый большой лимит из всех карт.
Газпром - брал в начале прошлого года для получения бонуса от бекита. Лимит дали 100, бонус получил, закинул на полку. Через несколько месяцев, зайдя в МП, увидел, что лимит увеличили в два раза. Теперь пользую по полной.
Альфа - получил предодобренную карту осенью, повышения нет. Карту выжимаю досуха.
Тинькофф - получил пару карт осенью, бонусы дали, лимиты пока не поднимают. Карты обнуляю сразу.
ВТБ - получал зимой уже с трудом, лимит пока старый.
Сбербанк - лимит смешной, думаю через полгода закрыть, если не одумается.
Почти банк - лимит тоже ниочем, понаблюдаю с полгода..
 
  • Спасибо!
Реакции: 007aleksey007 и Tiagr

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
15
Мне Тинькофф поднял лимит через пару месяцев после активного использования карты Платинум. Альфа подняла через 3-4 месяца, хомяк где-то через полгода. Ни один банк я сам не просил лимит поднять. Все карты исключительно для снятия налички использовал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Artemi, snysmumrik и Tiagr

ElenaS

Участник
Сообщения
202
Спасибо
70
Хомяк лимит не поднимает хоть и обещал, закрываю. Лимит - 15К.

Тинькофф тоже ни разу с минималки. Активно юзала 30К два года, теперь только снимаю.

Уралсиб дал лимит 29К, просила повысить - отказ. Зато предложил вторую с лимитом 60К. В конце декабря повысил лимит на 1К))

Две кк Альфы, повышали трижды с минималок за два года. Лимиты: 90 и 190.

Реник повысил лимит с 40К до 80К. Дал вторую и тоже повысил до 80К.

Сбер после перехода с золотой кредитки дал меньше - 155К сколько и просила, был лимит 200К.

Газпром - 250К дал в прошлом году, закрыла. За полгода не было повышения.

Русский Стандарт: дали 30К, потом ещё одну кк одобрили 30К. Закрыла одну и лимит перевели на новую.
Уже закрыла одну, вторая скоро будет закрыта. Ничего интересного не нашла для себя в этих картах.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
591
Спасибо
1,395
КЕБ охотно повышает лимиты, как самостоятельно, так и по запросу через горячую линию (без предоставления дополнительных доков).
Сбер может сам увеличить лимит.
Росбанк сам увеличивает, просить бесполезно.
МТС можно попросить увеличить, сам тоже увеличивает.
Альфа сама увеличивает, но можно и попросить.
Россельхозбанк увеличивает по запросу, но требует дополнительные доки.
Совкомбанк может сам увеличить.
Тинькофф сам увеличивает, просить бесполезно (есть, правда, пара отзывов об увеличении по запросу у премиальных клиентов.).
Банк Санкт Петербург сам увеличивает.
ОТП можно попросить увеличить, доки не требуют.
 
  • Спасибо!
Реакции: ViasoXA и 1001126

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,009
Спасибо
1,079
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Тинькофф поднял лимит в последние пару месяцев и по Платинум, и по Драйву на 30-35к. Картам было около года. Только снимал с них.
Райф в таких же условиях не поднимает лимиты, но зато активно предлагает и одобряет новые КК.
Альфа, например, сразу дала хороший лимит (открыл в декабре, по повышению сказать пока ничего не могу), а Хомяк и лимит зажал, и повышать не хочет.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
183
Спасибо
107
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Считаю, важнее всего какой банк самовольно урезает лимит.
Замечены : Сбер, Газпром.
Тинькофф и Ренкредит предупреждают перед снижением.
Насчёт повышения: у меня и так не маленькая нагрузка, но из последнего Хоум поднял практически в 2 раза.
 
  • Спасибо!
Реакции: tvy

AkssusGB

Куратор
Сообщения
205
Спасибо
279
Город
Волгоград
Из всех карт пока увеличивал лимит:
Сбер, несколько раз поднимал в среднем 1 раз в 6-9 месяцев.
Тинькофф - спустя 4 месяца после выдачи.
ГПБ, Хоум и Росбанк лимит не поднимали.
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Альфа. Раньше повышали помногу и без предупреждения. За последний год пока не было.
Райф. Три активных и одна закрытая, не повышали ни разу (но лимит выдавали по нарастающей).
ГПБ. Одна активная чуть больше года. Не повышали.
Были еще ВТБ и Тиньков со смешными лимитами. Использовал меньше года. Не повышали – закрыл.
 

dm1342

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Альфа в конце 23 года накинула прям хорошо, в два раза по двум картам ( суммарно тысяч 400 накинули)
Уралсиб и КЕБ понемногу повышали, по мере того, как по карте шли траты
Газпром как дал 10 тысяч смешные, так и не хочет повышать. Жду, все таки 180 дней - карт мало
Реник как дал 45 , так и не трогает. Тоже ожидаю.
Мкб, Тиньков,Райф, Росбанк не повышают, но и не просил.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
197
Спасибо
238
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
ВТБ - заглянул в настройках карты в опцию "Изменить кред. лимит". При действующем лимите 65 т.р. ползунок там стоял на 84 тысячах. Передвинул его до сотни, кое-что приукрасил в окне заявки (я получаю выплату через ВТБ, но доступ на Госуслуги ему удалил) - и банк одобрил. Теперь этот ползунок стоит на 130 т.р., но при второй попытке повышения сервис "временно недоступен".
А Сбербанк вот так же отказал на днях в увеличении, хотя я сам понижал его лимит летом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Gre@th@z и Artemi

Limon2002

Старожил
Сообщения
197
Спасибо
238
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Паспорт не спрашивали. Только ИНН работодателя и общий доход за месяц
 

ElenaS

Участник
Сообщения
202
Спасибо
70
Родственнику при активном использовании Платинум в прошлом году срезали лимит в шесть раз без предупреждения.

Год назад писали что резали лимиты по кк Альфы.
 

Yurgenz

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
0
Открытие - сами повысили лимит. По этой карте я, обычно, покупаю немного, в основном, снимаю 50000 каждый месяц. Мне у них такое увеличение было не нужно, я подумал - зачем мне лишняя нагрузка, и уменьшил обратно.
Через 2 недели после уменьшения лимита у Открытия, ГПБ и Реник сами увеличили лимиты и заметно. Причём, если Реник прислал СМС, ГПБ увеличил втихаря, я просто зачем-то заглянул в приложение и увидел. ГПБ (180 дней) и Реник (2 года/200 дней), это гораздо более интересные карты, от такого подарка я не отказался и быстренько потратил.
Тиньков Платинум - дважды повысили лимиты, но повышения небольшие.
ВТБ - они сами мне предодобрили карту (уже вторую) с огромным лимитом (я зарплатник). Получил и потом дважды сам заметно снижал лимит.
Альфу получил совсем недавно, дали смешные 10 тыс. (типа, вот тебе на год, гуляй, рванина). Курьер, который принёс карту, говорил, что это типовое явление и потом, через месяц, часто лимит повышают. Ну, посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Alexandr01

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
173
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Сбер поднял в 8 раз за 10 лет. Последнее повышение 6 мес назад
Тинькофф по Платинум поднял в 23 раза за 12 лет. Последнее повышение 2 мес назад
Тинькофф Драйв - тишина
Хоум 120 дней взял в ноябре, тишина.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
598
Сообщения
57,225
Пользователи
4,183
Новый пользователь
constantine.evseev

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм