Какие банки поднимают лимит, какие нет (читают 2)

user

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
88
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Предлагаю обсудить/поделиться личным опытом, какие банки и как быстро повышают лимиты по кредиткам.
Мой скромный опыт:
Хомяк - моя первая и самая старая любовь. Знакомство более 7 лет. Повышал планомерно, сейчас имею самый большой лимит из всех карт.
Более 9 лет хомяк категорически отказывает в кредитке, кредитная история идеальная, есть кредитки других банков.
Умом хомяка не понять)
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Повышали по обеим картам осенью 23г. С разницей в месяц 60-80к
Может это потому что карты стали одинаковыми? У меня тогда были две разные программы лояльности, по яндексу не хотели поднимать, а по 100 дней без проблем...
 

oi_niki

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
69
Может это потому что карты стали одинаковыми? У меня тогда были две разные программы лояльности, по яндексу не хотели поднимать, а по 100 дней без проблем...
Ну они сейчас каждая по одной программе 100дней. Может быть это и решает
 

1alexej

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
36
Стаж c
06.04.15
Опыт
540/60
Сбер сегодня прислал что хочет повысить почти в два раза КЛ, а вчера райф отказал в оформлении.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Банкозавр

Участник
Сообщения
90
Спасибо
80
В прошлом году повысили лимиты:
  • Альфа, 2 кредитки год без комиссии, по одной был лимит 100К, по второй 10К, по обеим повысили лимит осенью до 1М. Были покупки только в первый месяц в сумме на 100К
  • Совкомбанк, оформлял Халву в начале года после закрытия годом ранее, на старте выдали с лимитом 10 копеек, в конце года подняли до 75К, была одна покупка сразу после выдачи на 50К
  • ХКФ, 120 дней, оформлена в 2023-м, стартовый лимит 30К, подняли до 75К. Был только один перевод баланса сразу после получения. Эту карту очень давно пытался получить, года два Хомяк отказывал, а потом неожиданно согласился
  • Уралсиб, 110 дней, оформлял в начале года, дали 23К на старте, в конце года подняли до 60К + висела все это время преодобренная такая же кредитка на 150К. Была только одна покупка в начале использования
  • КЕБ Urban, в начале года снижал лимит со 100К до 50К, летом подняли с 50К до 100К. Периодически пользовался для общественного транспорта.
Не подняли лимиты в прошлом году:
  • Тинькофф, есть две активные кредитки на 300К и 120К, кубышка на 40К, покупок по ним немеряно, командировочные авиабилеты и гостиницы в сумме на млн где-то, плюс разные мелочи
  • Райф, 5 карт по 150К 110 дней, новые не выдает, лимиты не поднимает, только переводы
  • Росбанк, 4 карты по 100К 120 дней, новые не выдает, лимиты не поднимает, только переводы
  • АТБ, 100К, только снятия наличных
  • РСБ, 3 карты в сумме на 450К, были переводы баланса и каждый месяц коммуналка 10К, лимиты не поднимает, новые карты не предлагает, перевода баланса больше в ЛК нет
 

Maronji

Участник
Сообщения
74
Спасибо
37
В прошлом году повысили лимиты:
  • Альфа, 2 кредитки год без комиссии, по одной был лимит 100К, по второй 10К, по обеим повысили лимит осенью до 1М. Были покупки только в первый месяц в сумме на 100К
  • Совкомбанк, оформлял Халву в начале года после закрытия годом ранее, на старте выдали с лимитом 10 копеек, в конце года подняли до 75К, была одна покупка сразу после выдачи на 50К
  • ХКФ, 120 дней, оформлена в 2023-м, стартовый лимит 30К, подняли до 75К. Был только один перевод баланса сразу после получения. Эту карту очень давно пытался получить, года два Хомяк отказывал, а потом неожиданно согласился
  • Уралсиб, 110 дней, оформлял в начале года, дали 23К на старте, в конце года подняли до 60К + висела все это время преодобренная такая же кредитка на 150К. Была только одна покупка в начале использования
  • КЕБ Urban, в начале года снижал лимит со 100К до 50К, летом подняли с 50К до 100К. Периодически пользовался для общественного транспорта.
Не подняли лимиты в прошлом году:
  • Тинькофф, есть две активные кредитки на 300К и 120К, кубышка на 40К, покупок по ним немеряно, командировочные авиабилеты и гостиницы в сумме на млн где-то, плюс разные мелочи
  • Райф, 5 карт по 150К 110 дней, новые не выдает, лимиты не поднимает, только переводы
  • Росбанк, 4 карты по 100К 120 дней, новые не выдает, лимиты не поднимает, только переводы
  • АТБ, 100К, только снятия наличных
  • РСБ, 3 карты в сумме на 450К, были переводы баланса и каждый месяц коммуналка 10К, лимиты не поднимает, новые карты не предлагает, перевода баланса больше в ЛК нет
Можно не скромный вопрос?
Есть ли у банков доступ к Вашим Госуслугам (оформляли КК через привязку данных из ГУ или в МП делали привязку ГУ)?
Заранее благодарю!
 

Банкозавр

Участник
Сообщения
90
Спасибо
80
Можно не скромный вопрос?
Есть ли у банков доступ к Вашим Госуслугам (оформляли КК через привязку данных из ГУ или в МП делали привязку ГУ)?
Заранее благодарю!
Да, всем банкам давал доступ к ГУ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maronji

oi_niki

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
69
В прошлом году повысили лимиты:
  • Альфа, 2 кредитки год без комиссии, по одной был лимит 100К, по второй 10К, по обеим повысили лимит осенью до 1М. Были покупки только в первый месяц в сумме на 100К
  • Совкомбанк, оформлял Халву в начале года после закрытия годом ранее, на старте выдали с лимитом 10 копеек, в конце года подняли до 75К, была одна покупка сразу после выдачи на 50К
  • ХКФ, 120 дней, оформлена в 2023-м, стартовый лимит 30К, подняли до 75К. Был только один перевод баланса сразу после получения. Эту карту очень давно пытался получить, года два Хомяк отказывал, а потом неожиданно согласился
  • Уралсиб, 110 дней, оформлял в начале года, дали 23К на старте, в конце года подняли до 60К + висела все это время преодобренная такая же кредитка на 150К. Была только одна покупка в начале использования
  • КЕБ Urban, в начале года снижал лимит со 100К до 50К, летом подняли с 50К до 100К. Периодически пользовался для общественного транспорта.
Не подняли лимиты в прошлом году:
  • Тинькофф, есть две активные кредитки на 300К и 120К, кубышка на 40К, покупок по ним немеряно, командировочные авиабилеты и гостиницы в сумме на млн где-то, плюс разные мелочи
  • Райф, 5 карт по 150К 110 дней, новые не выдает, лимиты не поднимает, только переводы
  • Росбанк, 4 карты по 100К 120 дней, новые не выдает, лимиты не поднимает, только переводы
  • АТБ, 100К, только снятия наличных
  • РСБ, 3 карты в сумме на 450К, были переводы баланса и каждый месяц коммуналка 10К, лимиты не поднимает, новые карты не предлагает, перевода баланса больше в ЛК нет
Как так альфа поднял, зп высокая? У меня поднимают по 40 да по 60
 

fresh

Участник
Сообщения
124
Спасибо
78
Тинькофф, Альфа, уралсиб повышают лимиты сами (кредитки альфы и ткс всегда выведены в 0, уралсиб просто чеснок)
Кеб поднимает лимиты охотно, но в основном, когда пользуешься активно.
Реник по одной карте (кажется 145 дней или как там она называется) поднял лимит после первого гашения Грейса (с стартовых 50 до 100), но это было давно, сейчас две карты и лимиты давно не меняют (хотя обе постоянно выведены в 0)
Кредитка Газпрома уже что-то около года, постоянно почти выведена в 0 причем чесноком, повышать никак не хотят
Мтс повышают по запросу (хотя через раз)
Кредитка АТБ уже несколько лет, постоянно почти на нуле (чеснок + 30к нала в месяц), не повысили ни на копейку
Райф однажды повысил лимит по одной из трех карт (так, что суммарный стал 600). Я тогда понизил и с тех пор они ни выдать четвертую карту не хотят, ни повысить обратно
Открытие не повышает лимит уже больше года, хотя карта все время выведена в 0
Росбанк ни разу не повышал, хотя достаточно охотно выдает кредитки (на одном паспорте 4 штуки есть, например)
Совок вообще не повышает лимит, хотя карта постоянно используется в том числе для покупок за счет кредитного лимита.
А еще да, вспомнил про Хоум, они подняли лимит меньше чем за год использования карты, но аж в два раза, но к сожалению было это уже тогда, когда перевод баланса стал платным
 
Последнее редактирование:

elber

Участник
Сообщения
50
Спасибо
17
Все, что есть: Альфа, Открытие, Росбанк, все повышают сами, без просьбы.

ВТБ только открыл, посмотрим.

Причем это делают ближе к концу ЛП, чтобы вынудить вас выйти за ЛП.
 
  • Спасибо!
Реакции: KALIM

KALIM

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
48
Все, что есть: Альфа, Открытие, Росбанк, все повышают сами, без просьбы.

ВТБ только открыл, посмотрим.

Причем это делают ближе к концу ЛП, чтобы вынудить вас выйти за ЛП.
Кстати ,да,верное наблюдение .
Заходишь в кабинет и суммы на счету больше и думаешь ,что отдать надо меньше (Альфа так повысила и Тинькофф немного ).
Ладно суммы были круглые и легко запомнить
 

elber

Участник
Сообщения
50
Спасибо
17
Альфа так повысила

С Альфой вообще отдельный разговор. У меня 2 карты, старые 100 дней.

По одной всегда повышали лимит, а про вторую забыли.

Я им звонил, говорю, может лимит перекинуть. Сказали так нельзя.
Написал потом еще на банки ру, что за безобразие. Повышаю только по одной карте и лимит нельзя перекинуть. Ответили, что всё индивидуально и у вас вообще старые замечательные карты, всё индивидуально.

Но потом, о чудо, через некоторое время, стали повышать лимит по второй карте.
 

buenotuco

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
26
Город
Пермь
Стаж c
15.04.14
Опыт
2632/529
Я в альфе зряплатник и ее красный нос непрерывно торчит в БКИ.)
Реакция на изменения там молниеносная:
в начале года висело в МП альфы предложение на вторую кредитку с конкретным лимитом 234к. Я долго тупил с получением, пытаясь прояснить возможность получения второй бесплатной навсегда.
Тут вдруг Тинькович внезапно поднял (впервЫе) КЛ на АА на 20к.
Через день захожу в МП альфы - в витрине уже сминусовали двадцатку - висит 214к.
Понял, что пришла пора брать пока еще какой нибудь банк не накинул мне КЛ.))
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

elber

Участник
Сообщения
50
Спасибо
17
Я в альфе зряплатник и ее красный нос непрерывно торчит в БКИ.)
Реакция на изменения там молниеносная:
в начале года висело в МП альфы предложение на вторую кредитку с конкретным лимитом 234к. Я долго тупил с получением, пытаясь прояснить возможность получения второй бесплатной навсегда.
Тут вдруг Тинькович внезапно поднял (впервЫе) КЛ на АА на 20к.
Через день захожу в МП альфы - в витрине уже сминусовали двадцатку - висит 214к.
Понял, что пришла пора брать пока еще какой нибудь банк не накинул мне КЛ.))

ну я тоже индивидуальный зарплатник, всегда у работодателей выбираю Альфу, вне зависимости от их предпочтений и угроз.

по одной карте 550к, по второй было 150к, когда я начал звонить и возмущаться, повысили до 200к. Недавно, как только я закрыл потреб кредит, тут же подняли до 340к

у меня они платные, 1190 ежегодно. + я снимаю под 2.9%+390

тратить я пока по ним перестал, т.к. есть и Открытие и ВТБ.
 

qwic

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
22
Стаж c
05.10.14
Сегодня Хоум поднял на 100 можно сказать на ровном месте.Из активности только 2 мин.платежа внесено после первой покупки.
А вот Рос отказывается повышать по ,,старой,, кк.Новую карту предлогают открыть хоть сейчас.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Повышали мне все банки, КК которых долго пользовался. У многих я снижал сам. Не припомню ни одного, который никогда не повышал лимит. Другое дело, что новые теперь вряд ли кто даст, кроме Сбера, а Альфу сам не возьму (последняя выдаёт почти всем подряд).
 

fresh

Участник
Сообщения
124
Спасибо
78
Повышали мне все банки, КК которых долго пользовался. У многих я снижал сам. Не припомню ни одного, который никогда не повышал лимит. Другое дело, что новые теперь вряд ли кто даст, кроме Сбера, а Альфу сам не возьму (последняя выдаёт почти всем подряд).
Атб не повышает сам, гпб за год пользования и больших трат чесноком не повысил сам, Росбанк и открытие похоже не повышают сами, если только снимать деньги
 

ElenaS

Участник
Сообщения
223
Спасибо
84
У меня в "лидерах" - Тинькофф. 3 года первоначальный лимит. При этом дают кредиты - 4 шт.
Остальные, хоть и не часто, поднимают.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,629
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм