Как бесплатно проверить кредитную историю (читает 1)

Dar1L

Участник
Сообщения
5
Спасибо
4
НБКИ всю жизнь пользуюсь, очень удобный сервис. Жалко, что всего две бесплатные проверки в год.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
245
Спасибо
205
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
НБКИ всю жизнь пользуюсь, очень удобный сервис. Жалко, что всего две бесплатные проверки в год.
Вот именно у НБКИ самый невменяемый кредитный отчет - 120 страниц, а полезную информацию хрен найдешь. Отчет из какого-нибудь "Скоринг бюро" занимает менее 20 страниц и всё аксимально удобно и наглядно
 

WizardU

Мастер
Сообщения
832
Спасибо
486
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
НБКИ всю жизнь пользуюсь, очень удобный сервис. Жалко, что всего две бесплатные проверки в год.
Важная информация нормально не сгруппирована. Единственно диаграмма с попугаями красивая :rofl: Я им даже жалобу писал. А они в ответ "всё хорошо, прекрасная маркиза, за конкурентами следим, но ничего делать не будем". И самое неприятное в НБКИ - очень болезненная реакция рейтинга на отказы в банках и "обращения несколько организаций одновременно".
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort

zakarumit

Старожил
Сообщения
130
Спасибо
35
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
Важная информация нормально не сгруппирована. Единственно диаграмма с попугаями красивая :rofl: Я им даже жалобу писал. А они в ответ "всё хорошо, прекрасная маркиза, за конкурентами следим, но ничего делать не будем". И самое неприятное в НБКИ - очень болезненная реакция рейтинга на отказы в банках и "обращения несколько организаций одновременно".
Согласен, в НБКИ неудобно, нагромоздили там с три короба, сам черт ногу сломит. У ОКБ и Скоринг бюро все гораздо доступнее для понимания.
 
  • Нравится
Реакции: WizardU

tempur

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@WizardU, у меня в отчёте из НБКИ одна закрытая КК фигурирует дважды в разных состояниях. Подал им заявление, ответ "все хорошо, это из-за смены форматов, банки сами проводят дедупликацию и используют сведения из нового формата". В отчётах из других БКИ по этой же КК всё красиво. Хотел даже в ЦБ про это написать, но пока не добрался.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

zakarumit

Старожил
Сообщения
130
Спасибо
35
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
С 1.04.2024 КИ по новому начали считать, в ОКБ у меня аж на 410 п. рейтинг увеличился.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

HappyClient

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
5
Стаж c
22.10.10
Опыт
447
Сегодня бесплатно проверил свою историю в "Скоринг бюро", удивило, что в ней стали отображаться кредиты Сбера, которых отродясь там не бывало.
Да, тоже удивило. Ещё удивило, что Тинёк только по платине отчёт шлёт, а по АА нет :scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
98
Город
СПб
И самое неприятное в НБКИ - очень болезненная реакция рейтинга на отказы в банках и "обращения несколько организаций одновременно".
У всех свои важные негативные факторы: Скоринг.ру сильно роняет, если есть КК с высокой выбранной долей (Своеобразная логика, что 150 из 150 тысяч на "110 дней" потратить опаснее, чем 899 тыс из 1 млн на "55-60 дней"), а у Кредистории кредитные "неСберКарты" почти не поднимают рейтинг (В общем-то, повод для внимания ФАС к карманному БКИ Сбера. Если СберКарта с оборотом 5000р в месяц за 9 месяцев дала +250 рейтинга, а КК другого банка с большим лимитом и оборотом за 2 года около 50 рейтинга до получения СберКарты).
Еще забавное наблюдение. Исправно и долго плачу ипотеку, которую банк передавал до января только в НБКИ. В январе она "появилась" в Кредистории и рейтинг упал в красную зону из-за роста нагрузки, хотя, казалось бы, долгая и хорошая история по данному договору.
Про оценку после 1 апреля буду смотреть. Все рейтинги, кроме "скоринг.ру" резко подскочили в "Отлично".
 
  • Спасибо!
Реакции: tempur и WizardU

tempur

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
хотя, казалось бы, долгая и хорошая история по данному договору.
Так для этого БКИ это новый КД и историю по нему оно не знает. Поэтому может оценить его только как увеличение долговой нагрузки.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
832
Спасибо
486
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
У всех свои важные негативные факторы: Скоринг.ру сильно роняет, если есть КК с высокой выбранной долей (Своеобразная логика, что 150 из 150 тысяч на "110 дней" потратить опаснее, чем 899 тыс из 1 млн на "55-60 дней"), а у Кредистории кредитные "неСберКарты" почти не поднимают рейтинг (В общем-то, повод для внимания ФАС к карманному БКИ Сбера. Если СберКарта с оборотом 5000р в месяц за 9 месяцев дала +250 рейтинга, а КК другого банка с большим лимитом и оборотом за 2 года около 50 рейтинга до получения СберКарты).
Хм, у меня Кредыстория более-менее лояльна, КК от Сбера нет сейчас. 16 105,18 ₽ обязательные платежи (показывает больше, чем у других), но попугаев отсыпали аж 946.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
832
Спасибо
486
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
С молодости пытаюсь создать себе хорошую кредитную историю. Беру мелкие кредиты, а потом стараюсь сразу их закрыть. Считаю, это было очень умно с моей стороны)
Быстрое закрытие банки не любят. Лучше кредитку получите и аккуратно ей пользуйтесь - толку больше.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
832
Спасибо
486
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148

elber

Участник
Сообщения
48
Спасибо
16
Пользуюсь:

- credistory.ru
- online.scoring.ru
- person.nbki.ru

По новой системе расчета рейтинга, везде он стал высоким, в отличие от того, что был год назад. Закрыл только 1 маленький потреб кредит, но карт стало на 2 больше и лимит по всем вырос в 1.5 раза.

Сейчас заметил ошибку в расчетах на online.scoring.ru (тут 2 бесплатных, заказал один).

В этом году выпускал 2 кредитки ВТБ, в феврале и апреле. Так февральская показана как, закрыта в марте. То ли ВТБ так отправило, то ли там так посчитали. А следовательно, рейтинг выше, т.к. кредитные обязательства закрыты.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
613
Сообщения
60,377
Пользователи
4,256
Новый пользователь
MadSciFi

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...
  • Карты до 2030
    У моей Газпромбанк МИР тоже помер NFC через неделю. Причём терминал видит карту, но просит вставить карту в картоприёмник.
  • Карты до 2030
    У меня Мир Сбер сдох бесконтакт через неделю использования (Интехкард), заказал новую, пришла Оренкарт, ттт, работает отлично.
  • Социальная карта москвича.
    А у меня был опыт в январе. Приехал 21 числа за картой, согласно информации на сайте мэра что перевыпущенную карту можно за 10 дней до окончания...
  • Социальная карта москвича.
    Опыт = сегодня >>>> МФЦ >>>> талончик "С036" >>>> ..... ждал 5 минут....... Получил новую Социалку >>>> до 04/31 :ok::good::ok:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм