Я выиграл суд с банком! (читает 1)

ppk16r

Участник
Сообщения
130
Спасибо
5
Ага.:grin: А это что?

Для знатоков русского сообщаю, что " опровергать практически" означает " доказать заблуждения НА ПРАКТИКЕ. А с этим то у вас, как назло, большущие проблемы.
Да после того, как вы утверждали в теме про наследство, что договор продолжает существовать после ухода из жизни одной его стороны, то проблемы похоже, что не у меня.
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Да после того, как вы утверждали в теме про наследство, что договор продолжает существовать после ухода из жизни одной его стороны,
Вранье. Причем- наглое и чистейшее. Я сказал, что остаются обязательства по договору, а не сам договор. Что далеко не одно и то же.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
130
Спасибо
5
Вранье. Причем- наглое и чистейшее. Я сказал, что остаются обязательства по договору, а не сам договор. Что далеко не одно и то же.
Ну конечно же "вранье". Остаются обязательства, вытекающие из договора, который исчез.
Кредитное обязательство в котором кредитор-Банк, а должник-покойник???:grin:
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Остаются обязательства, вытекающие из договора, который исчез.
Не я писал наследственное право. Примите уже эту новость, как данность. И прошу заметить, что данная тема совсем не об этом. Поэтому прекратите флуд. И если вы выигрывали суды с банками, напишите об этом. А если нет ( а касаемо вас дело так и обстоит) - ваши теории из параллельной вселенной здесь никого не интересуют.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
130
Спасибо
5
Не я писал наследственное право. Примите уже эту новость, как данность. И прошу заметить, что данная тема совсем не об этом. Поэтому прекратите флуд. И если вы выигрывали суды с банками, напишите об этом. А если нет ( а касаемо вас дело так и обстоит) - ваши теории из параллельной вселенной здесь никого не интересуют.
Так это вы влезаете туда, куда вас не просят. Сами же всё и начали.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@ppk16r, мне кажется, что тема про наследство на склянках была очень интересна. Вот ее-бы сюда, да и аналогичные перенести-бы. Жаль, что вот из Конфликтных практически ничего не осталось. Там много чего было интересного и поучительного.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
130
Спасибо
5
@ppk16r, мне кажется, что тема про наследство на склянках была очень интересна. Вот ее-бы сюда, да и аналогичные перенести-бы. Жаль, что вот из Конфликтных практически ничего не осталось. Там много чего было интересного и поучительного.
Почти все темы, которые были на банках можно найти в инете. Там они без лишних комментов.
 

user

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
88
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Да после того, как вы утверждали в теме про наследство, что договор продолжает существовать после ухода из жизни одной его стороны, то проблемы похоже, что не у меня.
А что не так? Договор продолжает существовать все время, пока вы его не уничтожите, всё верно. :grin:
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Почти все темы, которые были на банках можно найти в инете. Там они без лишних комментов.
Ключевые слова "найти" и "без лишних комментов". Хотелось-бы почитать без поиска где-либо и с комментами.
Надеюсь, что возможно Вы все-же как-нибудь создадите и на этом форуме темы, аналогичные темам на склянках.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
130
Спасибо
5
Ключевые слова "найти" и "без лишних комментов". Хотелось-бы почитать без поиска где-либо и с комментами.
Надеюсь, что возможно Вы все-же как-нибудь создадите и на этом форуме темы, аналогичные темам на склянках.
Напишите в личку. Я ссылку пришлю.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

g88

Участник
Сообщения
21
Спасибо
5
Господа, рад приветствовать старожил склянок.
Вопрос такой - если идем с исковым в суд, то как лучше сформулировать исковые требования?
Вариант 1. Обязать ответчика выдать денежные средства со счета
Вариант 2. Взыскать с ответчика денежные средства
(фабула дела - отказ в выдаче со счета по доверенности)
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Полагаю, что правильнее первый вариант.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
Согласен, что первый вариант. А еще желательно открыть накопительный счет на момент подачи иска под хороший процент. Тогда будет сумма + неустойка "по закону" от ставки ЦБ РФ + упущенная прибыль по "накопительному счету".
 

ppk16r

Участник
Сообщения
130
Спасибо
5
оспода, рад приветствовать старожил склянок.
Вопрос такой - если идем с исковым в суд, то как лучше сформулировать исковые требования?
Вариант 1. Обязать ответчика выдать денежные средства со счета
Вариант 2. Взыскать с ответчика денежные средства
(фабула дела - отказ в выдаче со счета по доверенности)
А может лучше третий вариант.
Обязать банк вернуть представителю клиента имущество клиента, находящееся в банке.
 

g88

Участник
Сообщения
21
Спасибо
5
Коллеги, а можете немного более развернуто сказать, почему и какой вариант оптимальнее?
Может какой то подводный камень имеется в формулировке.
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Чисто юридически: права на средства на счете принадлежат владельцу счета. "Взыскивать" с банка нечего, средства и так его.
А доверенность лишь приравнивает доверителя к доверяемому ( грубо говоря, для банка это одна личность, первый = второму ). Это тёрки между ними и банка не касаются.
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Может какой то подводный камень имеется в формулировке.
Ну, если бы это не было " потребительским" отношением между банком и клиентом (например, депозит был открыт на юр. лицо), то во втором случае ( "взыскать денежные средства") пришлось бы платить судебную пошлину.
Ибо это конкретное материальное требование.
В первом случае тоже бы пришлось, но сумма в разы бы отличалась от второго варианта.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,641
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм