Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 13)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,571
Спасибо
2,640
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Костя,смерть то разная бывает,а вдруг на лавке заваляешься и памперс не кому поменять:popcorn:
Памперсы..
Стаканы воды...
Ощущение теплоты сердец наследников, стоящих возле кровати умирающего....

Это всего лишь людские иллюзии, внушенные людям литературой и кинематографом.

И Вы до сих пор в их власти. :sneer:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Walter White
Сообщения
1,867
Спасибо
1,074
ну вот например кейс для знатоков как говорят- на руках 7мил рублей, ипотек льготных не дадут, жить есть где. Вообще не понятен рынок жилья- стали бы с такой суммой пытаться чего искать для того чтобы это в старости было не в деньгах, а как вложение в недвижимость? и если да, то куда? или с таким лучше на год в круиз по миру все слить и получить эмоции вместо бетонной коробки непонятно где
Сколько лет человеку? Есть ли постоянный доход? Есть ли иждивенцы?
Советовать трудно, не зная обстоятельств. Я бы ближе к пенсии на эти деньги просто жила. 7 млн под 21% это 122 тысячи в месяц. Хватит на аренду на югах) плюс сдавать свое жилье, плюс зарплата/пенсия.
 

юный корейко

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
361
Бывает, есть кому поменять, но не меняют :dntknw:
Завещяние надо правильно написать и озвучить при жизни.
Как там у Пушкина,мой дядя самых честных правил,когда в нешутку занемог...
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
778
Спасибо
150
Завещяние надо правильно написать и озвучить при жизни.
Как там у Пушкина,мой дядя самых честных правил,когда в нешутку занемог...
Завещание изменить на раз-два, кто в него поверит особо? 21 век. Хоть каждый день нотариуса домой вызывай. Если есть что завещать, можно и сиделку нанять. Всё честно и чётко, а не эти игры наследников.
 
Сообщения
1,867
Спасибо
1,074
Завещяние надо правильно написать и озвучить при жизни.
Как там у Пушкина,мой дядя самых честных правил,когда в нешутку занемог...
Это отвратительная манипуляция. Причем применяемая к своим самым близким людям.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,733
Спасибо
1,353
Стаж c
08.10.20

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,571
Спасибо
2,640
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Завещяние надо правильно написать и озвучить при жизни.
Как там у Пушкина,мой дядя самых честных правил,когда в нешутку занемог...
Чем поможет вашей дочери ваша студия 32 метра, взятая в ипотеку на 30 лет, указанная в вашем завещании?

Какой возраст будет вашей дочери через 30 лет?
 

юный корейко

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
361
Можно не писать, а просто озвучить. Много историй на эту тему на Дзене и Пикабу. Как потом удивлялись наследники.
Это нечистоплотные наследодатели,гореть им в аду
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и N@dya

юный корейко

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
361
Костя,что вы пристали к этим 32метрам,у меня кроме них ,еще есть имущество:) в отличии от вас,у которого нет ни дочери ни сына ни имущества,ничего нет за душой.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,571
Спасибо
2,640
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Костя,что вы пристали к этим 32метрам,у меня кроме них ,еще есть имущество:) в отличии от вас,у которого нет ни дочери ни сына ни имущества,ничего нет за душой.
Я и не приставал.
Вы пишете, а я Вам вопросы задаю потому что у Вас логики нет в информации.

Вы ранее писали, что после получения ключей переедете в Москву с супругой и дочерью и будете жить в 32 метрах втроем.

Сегодня Вы написали, что нужно правильно составить завещание.
Я у Вас спросил: чем это поможет вашей дочери?

Вы теперь написали про имущество в регионе.
Хорошо.

Чем поможет вашей дочери, которая будет жить в ипотечной студии с родителями в Москве, какое то имущество, которое у Вас есть в регионе?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Восьмая Марта

Марга7

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
56
Либо я как-то неправильно мыслю, но по мне первый вариант гораздо интереснее
Ну и продавайте так,если интереснее!А другому продавцу выгоднее сдавать по 70 в месяц,и продавать он ее может хоть 5 лет
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,571
Спасибо
2,640
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Продам,добавлю,куплю в Москве дочери квартиру.
Фантазии какие-то у Вас.

1. Что именно Вы продадите в регионе, чтобы купить дочери квартиру в Москве?
У Вас средств только на ПВ хватило на ипотечную студию 32 метров на 30 лет в которой вы втроем будете жить.

2. Зачем Вы брали в 30 летнюю ипотеку студию 32 метра с навесом по цене, если по вашим словам у Вас есть средства для покупки квартиры для дочери в Москве?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,503
Спасибо
1,480
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
С неплатежами ясно. Но математика такая: есть квартира стоимостью 11М, клиент просит продать её за 10М и 1М в рассрочку, пусть под 10% на 2 года. Итого имеем:
Оптимистичный путь
1) Довольный покупатель с квартирой и платежами по рассрочке 46к на 2 года.
2) Продавец с проданной квартирой, 10М на руках и прибавкой к жизни 46к на 2 года. + 10М уходят в банк и прибавка выйдет плюс 160-170к, пока держится высокая ключевая ставка, итого 210к в месяц, если не горит сделка по покупке нового жилья.
Пессимистичный путь
Если сделка не состоялась, то потери:
1) Недовольный покупатель - отсутствие жилья и 10М в банке под 21-22%, грубо говоря минус 13% - это плюс 160-170к в месяц.
2) Продавец с квартирой в экспозиции, продолжающий скидывать по 50-200к, при этом своевременно оплачивающий ЖКУ и прочее по ней (10-15к за ЖКУ), итого минус 150к в год.

Либо я как-то неправильно мыслю, но по мне первый вариант гораздо интереснее
10 миллионов было, но 1 в рассрочку. Выглядит надуманным нереалистичным примером.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
778
Спасибо
150
Продам,добавлю,куплю в Москве дочери квартиру.
"Пошью пиджак с отливом, и в Ялту!"(с)

Но в целом, тов. Корейко - молодец! Двигается по жизни, из депрессивного замкадья в новую судьбу. Я рад за него! :good:

Хотел бы уточнить, сколько вам лет тов. Корейко?
 

юный корейко

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
361
Фантазии какие-то у Вас.

1. Что именно Вы продадите в регионе, чтобы купить дочери квартиру в Москве?
У Вас средств только на ПВ хватило на ипотечную студию 32 метров на 30 лет в которой вы втроем будете жить.

2. Зачем Вы брали в 30 летнюю ипотеку студию 32 метра с навесом по цене, если по вашим словам у Вас есть средства для покупки квартиры для дочери в Москве?
Тема закрыта.
 
  • Нравится
Реакции: konstantin2021

Shtunoff

Участник
Сообщения
36
Спасибо
7
Ну и продавайте так,если интереснее!А другому продавцу выгоднее сдавать по 70 в месяц,и продавать он ее может хоть 5 лет
В данной ситуации я покупатель и задаюсь вопросом почему нет таких предложений, возможно не учитываю какие-то очевидные вещи. Но даже при раскладе рассрочки 1М, получив при этом 10М и 46к в месяц, скажем, что покупатель будет порядочным, то сумма в 1М будет у продавца уже через пол года, при том, что деньги будут лежать в банке под 21%. Выходит, что продавец получит свои 11М начальные, как он и планировал при выставлении квартиры + ещё 1,5 года сверху по 46к сверху. Был бы я продавцом, то думаю я бы пошёл на такую сделку, внимательно изучив деятельность покупателя и реальность его намерений отдать долг, поставив фильтр по национальным признакам, социальному статусу и роду профессиональной деятельности человека.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
887
Сообщения
228,131
Пользователи
5,803
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм