Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 20)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,281
Спасибо
2,340
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я и сейчас могу жить на морях. Мне и доходы и удалённый режим работы и зарплатная карта иностранного банка позволяют.
Я и сейчас могу жить на морях, но денег у меня нет и я потрошу кредитки на первоначальный взнос по ипотеке. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli и excell67

excell67

Участник
Сообщения
49
Спасибо
26
У меня в окружении - не передают, и что дальше? :crazy:

У меня отец таких же взглядов придерживался, я лично не хочу повторять его путь - брошенный, ни кому не нужный на старости лет.
Даже хоронить его желающих не нашлось, при том что 3 детей.

Так что я лучше передам))

Бабло оно сегодня есть, завтра позвонили мошенники и бабла не стало.

Киосакин, вы главное своим детям, что то подобное не транслируйте. Аукнется со 100% вероятностью, по себе знаю.
 
Последнее редактирование:

Makaveli

Старожил
Сообщения
509
Спасибо
648
Стаж c
07.02.14
1. При кредите разве сначала не выплачиваются проценты, а уж только потом тело долга?
Не совсем понятно что вы хотите этим сказать. Но чувствуется повеяло "мифом..."
В кредите, как и в ОФЗ проценты начисляются одинаково, на размер долга.
Вот 15 лет, уже норм. Но лучше же 30. Если конечно на такой срок дадут. Мне в прошлый раз уже не дали из-за возраста. Взял на максимальный, который давали.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и excell67

excell67

Участник
Сообщения
49
Спасибо
26
Не совсем понятно что вы хотите этим сказать. Но чувствуется повеяло "мифом..."
В кредите, как и в ОФЗ проценты начисляются одинаково, на размер долга.
Вот 15 лет, уже норм. Но лучше же 30. Если конечно на такой срок дадут. Мне в прошлый раз уже не дали из-за возраста. Взял на максимальный, который давали.
Ясно спс. Я в кредитах плаваю, т.к у меня за 40 лет даже кредитки н было)

Написал премиум менеджеру ВТБ, пусть отрабатывает премиум.
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Supric

Мастер
Сообщения
2,069
Спасибо
1,514
1. При кредите разве сначала не выплачиваются проценты, а уж только потом тело долга?
Миф.
Проценты всегда начисляются на текущий размер ссудной задолженности, не на будущий и не на прошлый.
Все в точности как с накопительным счётом.

Ну типа для банка вы со своим кредитом обычный накопительный счёт с ежемесячным начислением. Особенность только в том, что банк обязуется забирать оттуда деньги только в определенном размере (по графику) и так пока долг не обнулился. Досрочные погашения - ваше разрешение банку забрать сегодня больше вне графика.

Поэтому логика проста. Чем ниже ставка и больше срок тем "выгоднее" кредит. Пока ставки по вкладам выше чем ставка по кредиту как сейчас, выгоднее вместо досрочных погашения откладывать деньги на вкладах. Если стало наоборот (вклады под 4 при кредите 6, как недавно) то выгоднее накопленное пускать в досрочное погашение
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
689
Спасибо
132
чем состоит сейчас эта Ваша "своя жизнь"? Дорога в офис, офис, дорога из офиса?
Я и сейчас могу жить на морях. Мне и доходы и удалённый режим работы и зарплатная карта иностранного банка позволяют.
Я на хоум офисе. И мне позволяют. Только младшему школа нужна и пр. инфраструктура у дома. Насчёт морей меня Сочи и Турция устроит.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,069
Спасибо
1,514
Я на хоум офисе. И мне позволяют. Только младшему школа нужна и пр. инфраструктура у дома. Насчёт морей меня Сочи и Турция устроит.
Няня и на моря.
Попробуйте "с морей" поработать. У меня не очень получалось пока)
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
689
Спасибо
132
меня отец таких же взглядов придерживался, я лично не хочу повторять его путь - брошенный, ни кому не нужный на старости лет.
И что же? Даже наследства не оставил? А вот купил бы по квартире детям, и родственникам бабла дарил - все бы его с оркестром хоронили!

Есть противоположный пример у меня, когда родственник всем своим братьям-сестрам и племянникам дул в одно место и помогал.

По факту на могилу никто не ездит и не убирает, кроме детей.

Это от людей зависит, а не от наличия бабла. Да и вообще, всё равно уже будет.

Ну и это региональная специфика кстати, почему то в сёлах считается что пенсионеры ещё и своим детям баблом помогать должны, со своей пенсии. Мало было горбатиться всю жизнь, надо и на пенсии ещё жить для всех вокруг. А то мало ли что люди скажут? Я такое наблюдаю воочию.
 
Последнее редактирование:

Makaveli

Старожил
Сообщения
509
Спасибо
648
Стаж c
07.02.14
Мы не готовы так жёстко, пока воспитанием занимаемся, моря подождут. Да и портфель раскачается.
Откладывание жизни на завтра?
Мне кажется, это похоже на историю вашего родственника, который думал и планировал за своих детей, а оказалось что всё будет по другому. Похожая ошибка. Мечтать, как хочешь проводить время и откладывать эти мечты до пенсии. Если моря это желание, которое есть сегодня, то именно сегодня его надо реализовывать. На пенсии вполне возможно появятся совсем другие желания.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,069
Спасибо
1,514
@SonOfKiyosaki, почему жёстко, неделька, потом через полгода ещё пару неделек. А то вдруг окажется что мечта от инфоцыган на самом деле и не мечта вовсе)))
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
689
Спасибо
132
Господин Киосакин!
Обратите, пожалуйста, внимание на возможный вариант развития событий когда родители не помогают своим детям первоначальным взносом по ипотеке, а занимаются непонятной х***й и катаются на велосипедах.

1. Зачем мне обращать на это внимание?
2.Что из этого следует?
3.Как это влияет на меня и моих детей?
4.Это ваши теоретические предположения?
5.Как вы думаете, нормально что чел который не вырастил не одного ребёнка, просит обратить внимание человека который уже вырастил на какие-то моменты?

Константин, ответьте пожалуйста на все эти вопросы и продолжим обсуждение.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,504
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм