Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 19)

excell67

Участник
Сообщения
46
Спасибо
22
По факту, родители обязаны обеспечить жилье и образование. Это соц минимум сейчас для среднего класса. Того самого доход которого 17 тыс)
Ну это в нищем Ижевске, в Москве вероятно другой соц минимум.)

У меня в окружении передают квартиры через дарственную детям, например дочка сестры в 7 лет имеет свою квартиру.
 
Последнее редактирование:

Elwind

Старожил
Сообщения
651
Спасибо
491
Также искренне хочу поблагодарить ув. Матильду за то, что она подробно рассказывает на форуме о своей семье и процессе принятия стратегических решений. :thank_you:
Давайте и я расскажу про свою недвижимость, а вы покритикуете.

Купил 3 года назад дом 400 кв из железо-бетона 2009 года постройки на участке 20 соток в 40 км от Калининграда за 4М, из которых 3М - это сельская ипотека под 3% на 25 лет с платежом 14к
В семье кроме меня есть жена и дочка
Хорошая ли это инвестиция? Достаточно ли дочке дома в наследство или ещё обязательно квартира нужна в городе?
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Makaveli

Старожил
Сообщения
504
Спасибо
642
Стаж c
07.02.14
Давайте и я расскажу про свою недвижимость, а вы покритикуете.

Купил 3 года назад дом 400 кв из железо-бетона 2009 года постройки в 40 км от Калининграда за 4М, из которых 3М - это сельская ипотека под 3% на 25 лет с платежом 14к
В семье кроме меня есть жена и дочка
Хорошая ли это инвестиция? Достаточно ли дочке дома в наследство или ещё обязательно квартира нужна в городе?
Если вам и жене хорошо, то отличная инвестиция.

Покритиковать найдутся желающие, когда вы начнёте активно принимать решение за свою дочку с зятем в покупке квартиры, как в грустной истории с Матильдой.

А что нужно дочке пусть решит сама. А вы я думаю поможете, если будет такая необходимость и возможность.
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
1,349
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
По факту, родители обязаны обеспечить жилье и образование. Это соц минимум сейчас для среднего класса
Эх, никогда мне не стать средним классом ни по каким критериям :cray:

Хочу заметить, что уже второй принципиально бездетный считает это нормой и святой обязанностью)
Идея для государства. Сделать так, чтобы покупка жилья каждому ребенку перестала быть нормой. Тогда может смелее будут детей заводить)

Как это сделать? Ну самое простое обложить высоким налогом жилье больше X метров.
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

Makaveli

Старожил
Сообщения
504
Спасибо
642
Стаж c
07.02.14
По факту, родители обязаны обеспечить жилье и образование. Это соц минимум сейчас для среднего класса.
Любопытная обязанность)) А дети в семье среднего класса с детства должны усвоить что их обязаны обеспечить жильём?
 
  • Нравится
Реакции: A•U

excell67

Участник
Сообщения
46
Спасибо
22
Любопытная обязанность)) А дети в семье среднего класса с детства должны усвоить что их обязаны обеспечить жильём?
Не знаю, так реально принято.

Если бы у меня были дети, я бы жильем обеспечил, без вариантов.
Так реально проще, чем загонять ребенка на 20 лет в ипотеку.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Avalon812 и umiyoumi

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
1,349
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
И вместе с чайлдфри надо запретить идеологию нормализации работы на своих взрослых детей.
Это тоже может кого-то демотивировать)

Думаю идею чего-нибудь запретить с удовольствием рассмотрят.

Напомнить, что вообще-то 20 лет заботиться о своем ребенке, а иногда и нескольких - тоже задача. Лучше заботиться хорошо, чтобы умели сами квартиры себе покупать.


Если бы у меня были дети, я бы жильем обеспечил, без вариантов.
Так реально проще, чем загонять ребенка на 20 лет в ипотеку.
Я себя с удовольствием уже загонял в 4 ипотеки, оказывается виноваты родители. Не привили отвращение к кредитам. И квартир не купили.
 
Последнее редактирование:

excell67

Участник
Сообщения
46
Спасибо
22
Ипотека под 6% - это бетон даром.

Если бы мне ее дали, я бы с удовольствием взял, разместил бабло в ОФЗ.

так что 4 ипотеки под 6%, одобряю)

Рано или поздно семейную ипотеку и без детей может начнут давать, например за котов, сразу 2 заведу))

В сущности, основная цель ипотеки - поддержать застройщика, так с чего такая дискриминация?)
Я вообще то тоже налоги плачу.
 
Последнее редактирование:

Makaveli

Старожил
Сообщения
504
Спасибо
642
Стаж c
07.02.14
Если бы у меня были дети, я бы жильем обеспечил, без вариантов.
Это не обязанность, а возможность. Вы же не скупой рыцарь из Пушкина. И в подвалах от семьи не скрываете сундуки с золотом которые планируете забрать в могилу. Передать своему ребёнку одну квартиру из 10 что бы он мог в ней жить, а не на улице, выглядит вполне логичным минимумом. И даже вписывается в потребность Киосакина жить в кайф. Иначе придётся еду принимаемую от детей вначале проверять на специальном человеке. А то отравят (опять же как у Пушкина в Скупом рыцаре).
 
  • Спасибо!
Реакции: excell67

excell67

Участник
Сообщения
46
Спасибо
22
Кстати,

1. реально получить ипотеку без детей, например если поручителями или созаемщиками будет пара с детьми?)

2. В качестве подтверждения платежеспособности, банк устроит инвестиционный доход ?

Может реально ипотеку попробовать взять, на фиг нал сливать.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,277
Спасибо
2,335
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А чего такое обрезанное? Там дальше интереснее, в итоге во всём виноваты утки
Извините, я сейчас готовлю тонкие блинчики, и некогда было искать полный отрывок с утками.
Лук подгорал на сковороде.

Но в будущем я исправлюсь! :sneer:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,277
Спасибо
2,335
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
1. реально получить ипотеку без детей, например если поручителями или созаемщиками будет пара с детьми?)
Тут главное найти пару с детьми.
В телеге пишут, что банки сами предлагают такие схемы.
 
  • Спасибо!
Реакции: excell67

Марга7

Старожил
Сообщения
48
Спасибо
28
Это не обязанность, а возможность. Вы же не скупой рыцарь из Пушкина. И в подвалах от семьи не скрываете сундуки с золотом которые планируете забрать в могилу. Передать своему ребёнку одну квартиру из 10 что бы он мог в ней жить, а не на улице, выглядит вполне логичным минимумом. И даже вписывается в потребность Киосакина жить в кайф. Иначе придётся еду принимаемую от детей вначале проверять на специальном человеке. А то отравят (опять же как у Пушкина в Скупом рыцаре).
Нет,там папа от удара и нервного потрясения вроде бы скончался,вызвал сына на дуэль.Сын принял вызов,барон выгнал обоих и сказал: о времена! О нравы!
 

excell67

Участник
Сообщения
46
Спасибо
22
Тут главное найти пару с детьми.
В телеге пишут, что банки сами предлагают такие схемы.

А что по поводу дохода?

Банк устроит справка 2 НДФЛ?

У меня оф доход только с вкладов, но доход позволяет купить квартиру за год.
ОФЗ и акции на ИИС
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,277
Спасибо
2,335
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А что по поводу дохода?

Банк устроит справка НДФЛ
Я не интересовался глубоко.

У меня нет в окружении семей без ипотек, но с детьми.

У всех дети и ипотека, или просто холостые одинокие мужчины/женщины.
 
  • Спасибо!
Реакции: excell67

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,194
Пользователи
5,653
Новый пользователь
Лето

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм