Законный брак: уже поздно или никогда не поздно (читают 17)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,127
Спасибо
1,051
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Не было бы это никакой головной болью! Вам, что, для любимой женщины какой-то бумаги жалко? Для Вашей любимой и единственной? Да еще матери (или будущей матери) своих детей? Не могу поверить!
Это она на момент заключения брака любимая.
А если женился неудачно и понял, что она никакая не любимая, то половина нажитого по честноку ее, а остальное извините.
Расстаются в таких ситуациях часто по плохому, поэтому все, на что будут претендовать, будут стараться оттяпать.

Брак может развалиться через 20 лет, а может через год.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
167
Спасибо
115
Город
Москва
Так не нужно жениться неудачно! Нужно искать своего партнера, друга, единомышленника, плечо, а не длинные ноги и богатых родителей
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,488
Спасибо
1,580
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Так не нужно жениться неудачно! Нужно искать своего партнера, друга, единомышленника, плечо, а не длинные ноги и богатых родителей
Татьяна, подскажите, пожалуйста, ник вашего супруга на этом форуме.
Он же ваш единомышленник, но почему-то скрывается и молчит.

Супруга Киосакина тоже ничего не пишет в ветке.
Она единомышленник или нет?

Где все ваши вторые половинки?
Почему ваши единомышленники ничего не пишут?

:sneer:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,488
Спасибо
1,580
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Мой муж работает с утра до ночи (по своей воле). Он сроду ни на одном форуме или в соцсети не бывал :scratch_one-s_head:
Вот и я о том же.

У Вас муж дома не бывает.
Прекрасные отношения.

У Мавра, который моряк в рейсе, тоже были идеальные отношения с супругой.

А у людей, которые живут постоянно вместе нет таких отношений.
Люди устают от друг друга и разводятся.

Мужчины при этом платят алименты или скрываются.

Поэтому весь ваш идеальный мир отношений, про который Вы пишете, это не более чем иллюзия, которую Вы сами себе выдумали.

Ковид разрушил многие семьи.
Так как люди были вынуждены находится на одной территории и не могли ее покинуть из-за ограничений.
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
167
Спасибо
115
Город
Москва
Мой муж работает дома :grin: Или на даче :grin:
В Центр его отвозят 2 раза в неделю примерно.

Да, чуть не забыла, я тоже работаю дома в основном :grin: Или на даче:grin:
 

Nino

Участник
Сообщения
169
Спасибо
57
@konstantin2021, Пипец, знаток семейных отношений ?
Сам то женат ? наверняка нет и не собираетесь.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
521
Спасибо
331
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
наверняка нет и не собираетесь.
Да стопудово.
Он уже сейчас настроен что устанет, придётся разводиться и скрываться от алиментов.. :facepalm:
Вот же люди сами себе каких тараканов в голове заводят..
 
  • Нравится
Реакции: Nino

Nino

Участник
Сообщения
169
Спасибо
57
Он уже сейчас настроен что устанет, придётся разводиться и скрываться от алиментов.
Ни семьи ни Родины, это люди прожигатели жизни. Материалисты в квадрате. А дети ? Что он о них говорит ? О своих детях, так же боится ?
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
521
Спасибо
331
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Поэтому весь ваш идеальный мир отношений, про который Вы пишете, это не более чем иллюзия, которую Вы сами себе выдумали.
Не допускаете мысли что всё ровно наоборот?
Вы выдумали себе мрачный мир эгоистов, и завидуя тем у кого таких проблем нет, пытаетесь и себя (в первую очередь, чтобы не обидно было) и остальных убедить в том что нормальные отношения это иллюзия..
 

Nino

Участник
Сообщения
169
Спасибо
57
@Struzhkin, Самоуверенный, со своим личным мировоззрением. Ощибочный идеалист в своей голове.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
290
Стаж c
07.02.14
Это она на момент заключения брака любимая.
А если женился неудачно и понял, что она никакая не любимая, то половина нажитого по честноку ее, а остальное извините.
Расстаются в таких ситуациях часто по плохому, поэтому все, на что будут претендовать, будут стараться оттяпать.
Вот поэтому Константин отметил, что крепкий союз формируется к 55 годам)) По Фрейду)) К тому моменту мысли что любимая через год станет не любимая перестают мешать и можно начинать спокойно копить нажитое, без кроилова)) И тут главное не начать дёргается с мечтами о Лазурных берегах с юными красавицами. Они моментально что-нибудь оттяпают, ведь уже есть что :grin:

"Свою жену не ругаю.
Её никогда не брошу.
Это ведь со мной она стала плохая.
А брал-то я её хорошей!"
 
Последнее редактирование:

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,127
Спасибо
1,051
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Так не нужно жениться неудачно! Нужно искать своего партнера, друга, единомышленника, плечо, а не длинные ноги и богатых родителей

+ @Makaveli
Люди ошибаются, статистика разводов это подтверждает.

И норма ГК о том, что делится пополам только совместно нажитое, полностью логична. Если не хочешь делить пополам, то разводишься или заключаешь брачный договор.

Вот только технические особенности определения этого совместно нажитого могут сделать больно тому, кто входил в брак не пустым (я приводил примеры).
Татьяна вот говорит, что жалкие бумажки мол, почему их жалко ради любимой и единственной. Бумажки эти чаще всего с неба не падают, кто-то копит себе на пенсию годами. И совершенно нормально в таких случаях страховаться.

Мне повезло входить в брак практически пустым, можно было о таких вещах не думать.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,127
Спасибо
1,051
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Если придётся думать, то с легкостью исполните норму ГК ?
Отдадите половину ?
Конечно с легкостью, потому что у меня и есть всего половина. Оставшуюся отдавать не надо, она уже принадлежит супруге.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: SonOfKiyosaki и Nino

Nino

Участник
Сообщения
169
Спасибо
57
@UnembossedName, Какой у вас умный ответ.
Мужчины всегда говорят, что это они всё заработали. А жена дома сидела.
 

Matilda

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
183
@konstantin2021, А Вы считаете идеальным мир одиночества? Для кого копить богатсва? На тот свет не унесёте. На мой взгляд самая жалкая категория населения - одинокие старики.
 
  • Нравится
Реакции: Nino

urbanoid

Старожил
Сообщения
161
Спасибо
139
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Мужчины всегда говорят, что это они всё заработали. А жена дома сидела.
Видимо, это Вам не повезло, раз Вам всегда только говорящие такое попадались.

Если дома сидела и ничего не делала - это одно.
А если хранительница очага и домашние дела взяла на себя - это совсем другое.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
370
Спасибо
87
Так не нужно жениться неудачно! Нужно искать своего партнера, друга, единомышленника, плечо, а не длинные ноги и богатых родителей
Хм по статистике 80% женятся неудачно! Шансы так себе в 21 веке. :yes:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
370
Спасибо
87
Ни семьи ни Родины, это люди прожигатели жизни. Материалисты в квадрате. А дети ? Что он о них говорит ? О своих детях, так же боится ?
Вы сами замужем? Жили лет 10-30 в браке? Или тоже теоретик? Всё что Константин говорит, было бы смешно и вообще. Если бы не одно НО, про которое я выше писал уже 2 раза! 80% разводов, а свежие данные про этот год 103%. Что тут обсуждать ещё?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
135,702
Пользователи
5,111
Новый пользователь
Atom+

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм