Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 16)

Nino

Участник
Сообщения
60
Спасибо
12
У меня дома всегда запас говядины, воды и круп на пару месяцев
Напугали, не забывайте, что вас читают впечатлительные люди.
Говядина то зачем ? Свет отключат наверняка, холодильник растает.
Лучше уж крупы, мед, много сухарей, сухофруктов....
У кого еще есть идеи продуктов длительного хранения не в холодильнике ? пиво ?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,408
Спасибо
1,540
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Стейков с вином употребить напоследок :smoke:
Хотя скорее всего он про консервы, тушенку.
Я закупаюсь продуктами только в Глобусе с 2016 года.

Хорошее мясо (которое мне нравится) редко мне попадается на прилавке в Глобусе.

Поэтому в Глобусе я просто зову мясника кто работает на смене (я их знаю по имени и они меня тоже) и прошу вынести два куска говядины, определенного вида и цвета.

Каждый кусок весит примерно 3,5 кг.
Иногда беру оба куска. Иногда только один кусок. Иногда вообще не покупаю так как мясо не нравится.

В Глобусе бываю раз в неделю точно.
Поэтому в морозилке набирается всегда 10-20 кг прекрасного мяса.

Когда мясо заканчивается опять набираю поэтапно морозилку.
Просто привык - это очень удобно.
 

Nino

Участник
Сообщения
60
Спасибо
12
в морозилке набирается всегда 10-20 кг
Как можно это всё сьесть ? Вы за сколько сможете это сьесть ? Что готовите ? Или вы компанейский человек и вас там много ? И марку холодильника назовите ? или их у вас сколько ?
Чем запиваете мясо ?
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
143
Спасибо
114
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Искать свежие овощи-фрукты и хлеб в магазинах в период массовых беспорядков идея так себе.
@konstantin2021
Есть кадры, как во дворах недалеко от главной площади дети на качелях качаются в темноте под звуки канонады...
Многие с утра на работу на такси хотели ехать, т.к. автобусы не ходили - по тем самым магистралям, где шлялись "молодчики".
А уж сходить в магазин через дорогу или в ближайший ТЦ, попытаться узнать у знакомого продавца/кассира все новости и купить гречки на всякий случай - тем более - поведение весьма распространённое там.
Во время ЧП не все и не сразу смогли осознать опасность и перестроить привычные модели поведения.
"Выживальщиков", заранее подготовившихся к возможности такого ЧП, немного.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,408
Спасибо
1,540
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Как можно это всё сьесть ? Вы за сколько сможете это сьесть ? Что готовите ? Или вы компанейский человек и вас там много ? И марку холодильника назовите ? или их у вас сколько ?
Это съедается за пару месяцев.
Просто когда я вижу, что мяса осталось на неделю, то захожу к мяснику в Глобусе.
Это удобно.

На этом предлагаю закончить оффтоп. Ветка про недвигу.

Были приятно читать комментарии форумчан.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: N@dya и Nino

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
318
Спасибо
82
Да что ж такое у вас сегодня с логикой...
В карусели например 10-20 кредиток, и весь лимит в работе.
Под матрасом НЗ примерно 1/15-1/20 лимита.
Извините, какие-то нищебродские увлечения. Не лучше ли время и пр. вложить в поиск работы и получение доп. рабочих навыков. Фу. Ещё скажите, 5 карт для кэшбека, и платить каждой за то, что больше % даёт за кэшбек! :rofl: "Путь к миллиардеству"!
 

Nino

Участник
Сообщения
60
Спасибо
12
@SonOfKiyosaki, Нищебродские ? Как то вы не очень.
Практичное обращение с деньгами не может быть от слова нищий. КБ всегда приятно, ну даже маленький. Много карт это почти профи. Я радуюсь за людей, которые могут получать от Банков прибыль а не наоборот. И потом здесь место такое - Храни Деньги !
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
318
Спасибо
82
@SonOfKiyosaki, Нищебродские ? Как то вы не очень.
Практичное обращение с деньгами не может быть от слова нищий. КБ всегда приятно, ну даже маленький. Много карт это почти профи. Я радуюсь за людей, которые могут получать от Банков прибыль а не наоборот. И потом здесь место такое - Храни Деньги !
Да, я сам получаю. Но я вообще не заморачиваюсь. Я просто один раз раздал своим родным доп. карты к моему кредитному счёту и все траты семейные 99% - проходят по ним. И кэшбек в общий котёл.

Что-то там заморачиваться, по 5 карт, следить и пр. - это реально признак низких доходов. Человек просто тратит время, на всю эту возню.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,072
Спасибо
986
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я радуюсь за людей, которые могут получать от Банков прибыль а не наоборот. И потом здесь место такое - Храни Деньги !
А я радуюсь за людей, которые кормят банки, ведь именно за счет них у других есть возможность на них зарабатывать)

Не у всех есть возможности строить карьеру и зарабатывать больше, а изи мани, это изи мани.
Сам плачу одной картой в 95% случаев)
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

Supric

Мастер
Сообщения
1,119
Спасибо
597
Извините, какие-то нищебродские увлечения. Не лучше ли время и пр. вложить в поиск работы и получение доп. рабочих навыков. Фу. Ещё скажите, 5 карт для кэшбека, и платить каждой за то, что больше % даёт за кэшбек! :rofl: "Путь к миллиардеству"!
И высказавший такую замечательную глубокую философскую мысль эффективный менеджер тут же, следующим же сообщением спустя 15 минут, выкладывает ютуб-ролик своего любимого инфоцыгана в свою любимую флудильную ветку форума :rofl:

Обожаю эти ваши софтскиллы!
Мне после всех ваших умозаключений, лет 50 суммарно можно в цирк не ходить! :rofl:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,119
Спасибо
597
А я радуюсь за людей, которые кормят банки, ведь именно за счет них у других есть возможность на них зарабатывать)
Пожалуйста, не надо, не развивай мысль и не рассказывай ему за чей счет у тебя льготная ипотека :rofl:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: urbanoid и Nino

Nino

Участник
Сообщения
60
Спасибо
12
А я радуюсь за людей, которые кормят банки
Они не кормят, они живут и пользуются услугами. Слышали избитую фразу - это жизнь такая. Но все по разному её называют, кто то хвалит, кто то жалуется.
Вы вот смеётесь на ними (
 

Nino

Участник
Сообщения
60
Спасибо
12
Человек просто тратит время, на всю эту возню.
Я вижу каждый день, как бабушка у нас в парке приходит и кормит белочек...тратит свою жизнь на возню ?
Да нет, конечно, занимается любимым делом. Как и те, у кого пять карт ))
А вы как "тратите свою жизнь на возню" ? Чем увлечены ? Рыбалка или любовница ?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,072
Спасибо
986
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Вы вот смеётесь на ними (
Если я просто живу и хожу на работу, это не значит, что я не содержу нынешних пенсионеров, например.
Можно закрыть глаза, но реальность такова.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
318
Спасибо
82
А вы как "тратите свою жизнь на возню" ? Чем увлечены ? Рыбалка или любовница ?
Много чем. Велосипед у меня туристический, рыбки теперь в аквариуме, занятия спортом на воздухе. И воспитанием ребёнка ежедневно. :blush2:

У бабушки это доступные ей увлечения, и ей больше некуда деньги тратить, заслуженно отдыхает на пенсии, после ударных рабочих лет. :yes:

Насчёт любовниц, это не увлечение. Это бывает у людей потребность. Иначе зачем они терпят все неудобства и риски с этим связанные? :rofl:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
318
Спасибо
82
Если я просто живу и хожу на работу, это не значит, что я не содержу нынешних пенсионеров, например.
Можно закрыть глаза, но реальность такова.
Справедливости ради, ваше налоги идут на обеспечение нынешних пенсионеров. Как и ваши вклады банк инвестнул в ипотеку страждущим. :yes:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
758
Сообщения
131,941
Пользователи
5,081
Новый пользователь
Yup

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    божечки, о какой НЕЗАВИСМОСТИ речь? зачем так громко? давайте еще про СВОБОДУ слова и самовыражения покричим, призывая размещать свои рассказики...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Отдельные ПБ могут появиться быстро. В массовом порядке очень не скоро. Это дело многих лет. Филипп выстраивал свою структуру годами. Продать...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Как вы считаете, через сколько времени здесь, на форуме появятся представители Банков, посты на форуме будут иметь силу для Банков, по аналогу с...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Любые связки "банки.ру - этот форум" не пойдут форуму на пользу. Административные наезды со сторону банков (у них хорошее лобби) приведут к...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Да. цифры зачтенных отзывов, оценки, следовательно, и сам рейтинг банков в НР склянок не объективен по коррупциогенным причинам. Банки покупают...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм